RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Христианские фильмы

Больше
13 года 5 мес. назад #777 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианские фильмы
motyliok писал(а):

а вообще мне кажется, что во многих фильмах можно найти нотки любви и милосердия. просто каждый видит свое. этот список безграничен :)


Абсолютно согласен!

Про Апостола Павла захотел посмотреть. Аннотация заинтриговала: о том, как Павел превратил маленькую секту христиан в мировую религию.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #778 от простой
простой ответил в теме Христианские фильмы
Pavel писал(а):



... о том, как Павел превратил маленькую секту христиан в мировую религию.


:woohoo: Во! (А я опять за свое). Тема для обсуждения. Церковь это там где нет отступления от Евангелия, пусть это даже и секта (секта, так как малочисленная)? Или церковь это многочисленная организация но там человеческая традиция заменила слово Божье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #779 от простой
простой ответил в теме Христианские фильмы
"Лютер" хороший фильм. Очень отрезвляет.

Кстати семинарии появились именно после случая с Лютером, до этого и в КЦ мало кто слово Божье знал.

"Остров" нормальный фильм. "Царь" можно посмотреть (как царь понимает свои грехи очень интересно подано).
"Царство небесное" только лучше полную версию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #780 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианские фильмы
Про то, как Павел превратил небольшую секту христиан в мировую религию - это из аннотации взял, которую писали, возможно, люди далекие от Церкви. Наверное употребили слово "секта", потому что первые христинские общины были действительно малочисленными, вели обособленную, непонятную для окружающих жизнь. А насчет отступления от Евангелия - баптистов же не называют сектой, хоть они и отступают от Евангелия, считая Святые Дары лишь символами, а не настоящими телом и кровью Иисуса Христа. Вообще, про секты предлагаю завести новую тему, если есть о чем поговорить.

Про Лютера - да, учил недавно с сыном по истории тему христианства в Средних веках, так там написано, что когда протестанты получили поддержку широких масс, Ватикан создал монастыри и отправил монахов проповедовать Евангелие в противовес протестантам. Так что вместе с ребенком и сам просветился :)

Посмотрел фильм "Придел ангела". Для меня он не сравним с "Островом". "Остров" - кино гораздо более сильное и глубокое, этому фильму сразу веришь.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #781 от простой
простой ответил в теме Христианские фильмы
Ладно, замяли. Погорячился. Что-то нет охоты про секты говорить. Да и мало я про них знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #782 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианские фильмы
Да, про секты разговор нелегкий, надо быть подкованным, а у меня особо знаний на эту тему нет. Но если появится у кого желание - создавайте тему, обсудим. По крайней мере, как не попасться в секту стоило бы всем знать.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #783 от past
past ответил в теме Христианские фильмы
А может есть у кого на русском языке фильм "Кто никогда не жил" про польского священника, который заразился СПИДом? или подскажите, где скачать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #784 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Христианские фильмы
"Спеши любить" (США.2002г)
"Эту пару создал Бог" (Фильм Индийский, но суть христианская :) )
"Чудо" (Россия,2009)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #787 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианские фильмы
Из этого перечня больше всего заинтересовал фильм "Чудо", почитал о сюжете, должно быть интересно.

Посмотрел недавно "Реквием" Ханса-Кристиана Шмида (не путать с "Реквиемом по мечте" :)). Кто-нибудь еще смотрел? Так и не понял, были ли бесы в главной героине или она на самом деле была психически больна?

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #832 от motyliok
motyliok ответил в теме Христианские фильмы
ага... смотрели. были и только один священник это увидел и пытался ей помочь на сколько я помню. Пробощ ее не понимал и не верил ей, также как и семья. сильный фильм, мы смотрели его в кинотеатре и нас он очень впечатлил тогда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel