RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Культура паводзінаў у касцёле

Больше
13 года 7 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #443 от klerik007
klerik007 ответил в теме Культура паводзінаў у касцёле
Т.к. меня никто не послушал, пришлось потрудиться и удалить Ваши гадости. Всем то участвовал в этой потасовке - по жёлтой карточке. Marija, а Вам особое предупреждение за последний пост - это некрасиво и очень не культурно.

Давайте жить дружно!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #486 от Curious
Curious ответил в теме Культура паводзінаў у касцёле
Я также как FeS считаю что должны быть какие то общепринятые правила и нормы поведения, и они есть. И не будет иногда лишний раз сделать замечание. Но тут тоже вопрос тонкий как это сделать. Если просто добродушно объяснить, сказать, подсказать ничего плохого в этом нет. Многие на самом деле просто не знают что так можно, так нельзя. И конечно лучше все объяснять, к примеру разговаривать нельзя, т.к. мы пришли в "гости" к Богу, а решаем только свои проблемы и с ним не разговариваем. Разве можем мы с другом придти к кому то в гости и не общаться при этом с хозяином?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #487 от marija
marija ответил в теме Культура паводзінаў у касцёле
Curious писал(а):

Я также как FeS считаю что должны быть какие то общепринятые правила и нормы поведения, и они есть. И не будет иногда лишний раз сделать замечание. Но тут тоже вопрос тонкий как это сделать. Если просто добродушно объяснить, сказать, подсказать ничего плохого в этом нет. Многие на самом деле просто не знают что так можно, так нельзя. И конечно лучше все объяснять, к примеру разговаривать нельзя, т.к. мы пришли в "гости" к Богу, а решаем только свои проблемы и с ним не разговариваем. Разве можем мы с другом придти к кому то в гости и не общаться при этом с хозяином?

это все слишком идеально.если бы было так легко.те же бабульки не прочь перекинутся словами с соседкой об урожае.а потом она будет делать замечание молодежи о поведении в костеле?

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #489 от Мария
Мария ответил в теме Культура паводзінаў у касцёле
Думаю замечания могут делать не только бабушки. Главное, что бы замечание прозучало в духе любви, и без "наезда". А поговорить можно и после службы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #490 от Curious
Curious ответил в теме Культура паводзінаў у касцёле
Да. Идеально это на самом деле так. Но ведь идеал это наверное и есть то, к чему мы стремимся :)
Естественно каждый в первую очередь должен стараться отвечать только за себя. Но и другому иногда помочь, да именно помочь, а не учить не помешает :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #492 от marija
marija ответил в теме Культура паводзінаў у касцёле
на практике часто только и бабульки делают замечания.сколько раз возмущений слышала.они иногда умудряются друг другу делать замечания.и на практике поездок по разным странам и бывания(в силу работы)по несколько месяцев в одном костеле,заверяю.есть в каждом костеле одна очень громко поющая бабушка.проверяла много раз.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #494 от Мария
Мария ответил в теме Культура паводзінаў у касцёле
Ну то что поют громко, это хорошо, потому как на каждодневной службе бывает сидят молодые, как неживые. А так одна бабушка запоет и все за ней. А на практике у нас не только бабушки делают замечания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #497 от marija
marija ответил в теме Культура паводзінаў у касцёле
это хорошо что поют.просто интересно наблюдать что на разных языках в разных странах и все так одинаково.я думала у нас такие активистки.ошиблась.долго смеялась после смены второго костела(кроме беларуси)мне показалось,что я вижу де жавю.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #499 от Мария
Мария ответил в теме Культура паводзінаў у касцёле
))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #504 от Мария
Мария ответил в теме Культура паводзінаў у касцёле
А вообще начинать надо опять же с себя.Может тогда и Бог даст слов, что бы помочь другим, а не оттолкнуть, и не отбить желание ходить в костел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel