†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Осторожно секты!

More
11 years 10 months ago #4533 от klerik007
klerik007 replied the topic: Осторожно секты!
Владимир, а как Вы думаете, попадут ли в рай мусульмане. буддисты и аборигены т.д.?

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4538 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Осторожно секты!
klerik007 писал(а):

Владимир, а как Вы думаете, попадут ли в рай мусульмане. буддисты и аборигены т.д.?

Попасть бы нам вами, а что за других говорить или думать это Божье дело. Но есть такие слова Христа: " В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам" но, это обращение было к ученикам. Правда из этого предположить можно, что и вообще обителей много для остальных категорий людей, но это не Христовы обители. Для всех же остальных сказано в Писании: "каждый будет судим по делам своим", поэтому это оставим на суд Божий и не будем, как вы мне писали, мудрствовать, но полагаться только на то, что Бог открывает в Св. Писании - библии.


Стихи из библии на которые я сослался:
Евангелие Иоанна Богослова Глава 14 стихи 2-3 "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я".
Откровение святого Иоанна Богослова, Глава 20. стих 13 "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим."

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4540 от klerik007
klerik007 replied the topic: Осторожно секты!
Вопрос был задан потому, что Бог сам решает что секта а что нет! мусульмане - большая их часть идут к святости так же как и мы. люди не знающие Христа и даже поклоняющиеся деревьям и т.д. но живущие согласно совести - по учению Церкви тоже попадут в рай. так что "наезд" на мусульманство был большой ошибкой с Вашей стороны.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4542 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Осторожно секты!
klerik007 писал(а):

Вопрос был задан потому, что Бог сам решает что секта а что нет! мусульмане - большая их часть идут к святости так же как и мы. люди не знающие Христа и даже поклоняющиеся деревьям и т.д. но живущие согласно совести - по учению Церкви тоже попадут в рай. так что "наезд" на мусульманство был большой ошибкой с Вашей стороны.

По моему, что объяснял на основе Св. Писания то зря. Просто скажу, что для меня слова Христа и библии единственный авторитет даже помимо моего понимания, для вас не единственный и ваше понимание для вас авторитетней Св. Писания. Поэтому не задавайте провокационных вопросов на которые у вас заготовлен ответ и живите со своим пониманием. И закончим на этом, это христианский форум!
Я не против мусульман, но против их учения говорит Слово божие:

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Первое соборное послание святого апостола Иоанна 2.22

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4543 от klerik007
klerik007 replied the topic: Осторожно секты!
Значит учение Церкви для Вас пустое место??????????????

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4545 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Владимир, вы здорово привели определение Церкви:
Деяния Святых Апостолов 2:42
И они постоянно пребывали 1. в учении Апостолов, 2. в общении и 3. преломлении хлеба и 4. в молитвах.

Все, что не так - да, это можно назвать сектой. Но! По сравнению с Церковью! А ведь ислам - это не христианская церковь, это другая религия. Поэтому, настаиваю на том, что нельзя называть ислам сектой. Потому что приведенное вами определение секты соотносимо с христианской церковью. В исламе, буддизме - у них же свои есть секты по отношению к этим религиям ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4546 от ALEX12
ALEX12 replied the topic: Осторожно секты!

И они постоянно пребывали 1. в учении Апостолов, 2. в общении и 3. преломлении хлеба и 4. в молитвах.


И? У нас в городе Свидетели Иеговы (или что-то в этом духе) утверждают, что: 1. они пребывают в учении апостолов (они уверенны, что Божьих); 2. Общаются. 3. преломляют хлеб. 4. молятся.

Все критерии совпадают. При этом они отрицают основы христианства: Христос Сын Божий - Спаситель.

Это истинная церковь?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4547 от ALEX12
ALEX12 replied the topic: Осторожно секты!
klerik007 писал(а):

Значит учение Церкви для Вас пустое место??????????????


Где Церковь учит, что спасение вне Христа? "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". Это об Иисусе. "Я есть Путь, и Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу - как только через Меня".
Вроде как все ясно. Конкретно.
Какие еще вопросы могут быть про иных богов?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4549 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Вот именно, "...при этом они отрицают основы христианства", как вы сказали. А разве Свидетели Иеговы преломляют хлеб? В том смысле, что для них это истинные Тело и Кровь Христа?

Я уверен в том, и в учении Церкви об этом говорится, что человек, живший по совести, но не слышавший о Христе, попадет в Царство Божие. Ведь Бог любит всех, и атеистов тоже ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4550 от ALEX12
ALEX12 replied the topic: Осторожно секты!
Pavel писал(а):

Вот именно, "...при этом они отрицают основы христианства", как вы сказали. А разве Свидетели Иеговы преломляют хлеб? В том смысле, что для них это истинные Тело и Кровь Христа?

Я уверен в том, и в учении Церкви об этом говорится, что человек, живший по совести, но не слышавший о Христе, попадет в Царство Божие. Ведь Бог любит всех, и атеистов тоже ))




Я не уверен, что та секта именно СИ. Могу уточнить.

По поводу спасения не христиан. Я понял, о чем Вы.Да, как быть с теми, кто никогда не слышал о Христе? Писание говорит, об их совести.
Но вот незадача: для меня и вас - убийство грех. В то время как в некоторых племенах считается нормой съесть на завтрак своего врага. И их совесть при этом их не судит. Для них - это норма. Для кого-то может быть нормой многоженство, насилие детей, убийство. И при этом совесть их вроде как и не осуждает. Они поступили в соответствии со своим представлением о Добре и Зле. Получается "убийца, убийца и насильник" - войдет в Царство Божье?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007