†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Осторожно секты!

More
11 years 8 months ago #4551 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Алекс, не могу согласиться насчет совести. Совесть - это ведь не комплекс каких-то морально-духовных преставлений. Совесть, которая подсказывает, как жить по-божьему, изначально заложена в каждом человеке. Бог дал ее от рождения каждому человеку. И ведь племена эти - не обезьяны какие-то, а такие же люди, как и мы ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 8 months ago #4553 от ALEX12
ALEX12 replied the topic: Осторожно секты!
Видимо я не правильно изложил свою мысль. Да! Согласен!

Pavel писал(а):

Совесть - это ведь не комплекс каких-то морально-духовных преставлений. Совесть, которая подсказывает, как жить по-божьему, изначально заложена в каждом человеке. Бог дал ее от рождения каждому человеку. И ведь племена эти - не обезьяны какие-то, а такие же люди, как и мы ))


Аминь!

"И если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог". © Писание

Здесь говориться именно о СОВЕСТИ человека.
СОВЕСТЬ - это врожденное, биологическое свойство человека, это ВНУТРИ-СЕРДЕЧНОЕ чувство под контролем Закона Божьего.
Внутренний КОНТРОЛЬ этот даже НЕ ЗАВИСИТ от человека, а СУДИТ человека.
Это частичка Бога в нас, барометр, личная ответственность перед Богом.
ГОЛОС Божий в душе человека, говорит о всеправедности Божией,
и что после смерти, будет суд по делам, словам, поступкам. Еккл.12:13-14.

Рим.2:14-15. Даже язычники, НЕ имеющие ЗАКОНА, по природе законное делают, этим они и показывают, что требования закона написано в их сердцах, о чем СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СОВЕСТЬ их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.

Я понимаю о чем вы.

Но!
Но кого-то совесть судит когда он ест мясо, а кого-то нет (я про послания Павла). Кто-0то считает нормой (и его совесть в этом не судит) выпить стакан хорошего вина перед обедом, а кто-то соблазняется и его совесть судит.
Один день провел в суете, посмотрел фильм неплохой, выпил пива (никакого осуждение совести при этом он не испытывает), а потом (!) почитал Писание, помолился Богу и утром без проблем принимает Причастие. А другой, если бы такой день был в его жизни, никогда бы так сразу не прикоснулся к Святой Крови и Плоти... Опять же вспоминаю слова Павла (вроде он писал), про "одни отличает день ото дня, а другой нет", ну и про идоложертвенную пищу, про мясо и т.д...

Да и кроме того. Вроде как изначально речь пошла не про атеистов, не про племена Тумба-Юмба, а про мусульман, про тех, кто осознанно отверг Христа как единственного Господа и Спасителя, про тех, кто поклоняется лже-богам... Или я что-то пропустил и не так понял?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 8 months ago #4555 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Да, вроде как речь была об этом )) А вообще изначально - о сектах ))

Я на этот счет так думаю. Вовсе не каждый мусульманин осознанно отвергает Христа как Спасителя. Уверен, среди мусульман большинство таких же, как у нас христиан - чисто религиозных людей, обрядовых. Они даже и не задумываются о вере, о Мухаммеде, о Христе.

А вот те, кто задумался, узнал Христа и осознанно Его отверг - это уже другое дело.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 8 months ago #4557 от klerik007
klerik007 replied the topic: Осторожно секты!
Т.к. Владимир думаю не имеет мужества ответить на тяжёлый вопрос, но к нам присоединился, как вижу замечательный собеседник Alex12, отвечаю катехизисом.
«Во всякое время и во всяком народе Богу угоден боящийся Его и действующий справедливо. Но Бог соблаговолил освящать и спасать людей не по отдельности, без взаимной связи; но Он постановил сделать их народом, который признавал бы Его в истине и служил Ему в святости. Поэтому Он избрал Себе народ Израилев, заключил с ним завет и наставлял его постепенно. (...) Все это было лишь предуготовлением и прообразом Нового и совершенного Завета, который должен был быть заключен во Христе. (...) Своей кровью Христос установил этот Новый Завет, призывая народ, из иудеев и язычников, слиться воедино не по плоти, но в Духе...»

Кто принадлежит к Вселенской Церкви?

«К вселенскому единству народа Божия (...) призваны все люди; к нему по-разному принадлежат или предназначены и верные католики, и другие верующие во Христа, и, наконец, все люди без различия, призванные благодатью Божиею ко спасению».
Церковь и нехристиане.
«Наконец, те, кто не принял еще Евангелия, предназначены к народу Божиему различными путями».
Отношения Церкви с еврейским Народом. Церковь, Божий народ в Новом Завете, исследуя свою собственную тайну, открывает свою связь с еврейским Народом, «первым, к кому обращены были слова Господа». В отличие от других нехристианских религий, иудейская вера уже представляет собою ответ на Богооткровение в Ветхом Завете. Еврейскому Народу «принадлежат усыновление, и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти» (Рим 9, 4-5), ибо «дары и призвание Божие непреложны» (Рим 11, 29).
С другой стороны, глядя в будущее, мы видим, что Народ Божий Ветхого Завета и новый Народ Божий устремлены к сходным целям: к чаянию пришествия (или возвращения) Мессии. Но с одной стороны чают второго пришествия Мессии, умершего и воскресшего, признанного Господом и Сыном Божиим, с другой - пришествия Мессии, черты которого остаются сокрытыми, в конце времен это ожидание сопровождается драмой незнания или непризнания Христа Иисуса.
Отношения Церкви с мусульманами. «Спасительный замысел также объемлет тех, кто признает Творца, среди них в первую очередь мусульман, которые, исповедуя веру Авраамову, с нами поклоняются единому и милосердному Богу, Который будет судить людей в последний день».
Связь Церкви с нехристианскими религиями - это, прежде всего, связь начала и конца, общих для всего рода человеческого:
«Ибо все народы составляют одну семью; они одного происхождения, так как Бог поселил весь человеческий род на всей земле; у них также одна конечная цель - Бог, провидение Которого, свидетельства доброты и замысел спасения распространяются на всех, доколе не соберутся избранные во святом граде».
Церковь признает в других религиях поиски - «через тени и образы» - Бога неведомого, но близкого, раз это Он дает всем жизнь, дыхание и все и хочет спасения всех людей. Таким образом, Церковь считает все то, что можно найти доброго и истинного в этих религиях, «подготовкой к Евангелию и даром Того, Кто просвещает всякого человека, чтобы он в конце концов имел жизнь».
«Итак, хотя людей, не по своей вине не знающих Евангелия, Бог может путями, которые Ему одному известны, вести к вере, без которой „Богу угодить невозможно” (Евр 11, 6), однако на Церкви лежит обязанность и одновременно священное право проповедовать Евангелие» всем людям.
Церковь - Вселенская: она возвещает полноту веры; она несет в себе и раздает полноту средств спасения; она послана ко всем народам; она обращается ко всем людям; она объемлет все времена; «она по самой своей природе миссионерствует».

надеюсь всё понятно.))) если нет отвечу на любой вопрос. Мир Вам!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 8 months ago #4560 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Клерик, ты говоришь "мир вам" и в то же время наезжаешь на людей. Призываю от этого воздерживаться. Что хорошего, если останемся на форуме я да ты)) И так многие не хотят писать а форуме, потому что "здесь всех лажают "

А по существу отвечаешь здорово!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 8 months ago #4561 от klerik007
klerik007 replied the topic: Осторожно секты!
А на кого я наехал??? На Владимира? Нет даже в мыслях такого не было. просто не понимаю почему мои вопросы игнорируют. время гнева давно прошло. я просто выражаю своё мнение.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 8 months ago #4563 от max-prox
max-prox replied the topic: Осторожно секты!
Я тоже никак не смог найти наезд... Паша! По-моему ты начинаешь предвзято относиться к Клерику и Марии, открывая "охоту на ведьм"...Имхо...

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 8 months ago #4569 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Вовсе нет! Думаю, что если бы вас обвинили в отсутствии мужества, вы бы посчитали это наездом. Так почему другим не считать так же? Все переходы личности в Бойцовский клуб!)) Давайте не отвлекаться больше в темах от тем))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 8 months ago #4571 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Осторожно секты!
секта [лат. secta учение, направление, :лкола] - 1) религиозная община, группа, отколовшаяся от господствующей церкви; 2) * обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах.
B)

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4605 от простой
простой replied the topic: Осторожно секты!
klerik007 писал(а):

просто не понимаю почему мои вопросы игнорируют. я просто выражаю своё мнение.


klerik007 писал(а):

Владимир, а как Вы думаете, попадут ли в рай мусульмане. буддисты и аборигены т.д.?



klerik007 писал(а):

просто не понимаю почему мои вопросы игнорируют. я просто выражаю своё мнение.


Я могу ответить на Ваш вопрос

klerik007 писал(а):

Вопрос был задан потому, что Бог сам решает что секта а что нет! мусульмане - большая их часть идут к святости так же как и мы. люди не знающие Христа и даже поклоняющиеся деревьям и т.д. но живущие согласно совести - по учению Церкви тоже попадут в рай. так что "наезд" на мусульманство был большой ошибкой с Вашей стороны.


только,что значит "не знающие Христа"? Если мусульмане, которые никогда не слышали о Христе(именно как о Христе) это одно, а которые слышали но не поверили это другое.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007