†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Осторожно секты!

More
11 years 4 months ago #5073 от marija
marija replied the topic: Осторожно секты!
интересно было почитать.спасибо

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
The following user(s) said Thank You: Pavel

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 4 months ago #5093 от past
past replied the topic: Осторожно секты!
В прошлом году участились обращения граждан по поводу навязчивых звонков членов религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщил сегодня Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко на заседании коллегии Аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей по итогам 2012 года.

"В 2012 году участились обращения граждан о навязчивых звонках представителей "Свидетелей Иеговы", - сказал Леонид Гуляко. - Обращения касались и аналогичных бесед на остановках общественного транспорта и в других местах".

По мнению Леонида Гуляко, для предупреждения таких ситуаций органы власти должны профессионально и системно использовать все имеющиеся средства. "Руководитель республиканского религиозного объединения "Свидетели Иеговы" приглашался в Аппарат Уполномоченного для бесед. Ему указывалось на необходимость строго соблюдать законодательство. Хочу сегодня подчеркнуть, что при необходимости мы будем вносить предложение о принятии более строгих мер воздействия в отношении объединения "Свидетели Иеговы", - отметил Уполномоченный по делам религий и национальностей.

Он также напомнил, что при Аппарате Уполномоченного действует экспертный совет, в который входят ученые и специалисты в области религиоведения, права, психологии. Члены совета приняли на экспертизу в 2012 году по запросу госорганов более 60 аудио- и видеоматериалов. Помимо этого, в прошлом году Аппарат и совет рассмотрели более 90 единиц религиозных печатных изданий.

Леонид Гуляко отметил, что проводится регулярная работа по предотвращению ввоза в Беларусь литературы религиозно-экстремистской направленности либо оскорбляющей религиозные чувства верующих. Это позволило выявить в прошлом году некоторые негативные факты. "Так, был запрещен к распространению на территории Беларуси журнал "Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы" за май 2012 года религиозного объединения "Свидетели Иеговы", - сообщил Уполномоченный. Он пояснил, что в издании были анонимные публикации религиозно-политического содержания, в которых рассматривались в том числе вопросы политической деятельности, социализации личности. Уполномоченный подчеркнул, что эти моменты "не соответствует тому, что мы можем допускать по законодательству о деятельности религиозных объединений".

Кроме того, Аппарат Уполномоченного совместно с Минюстом в прошлом году продолжал работу по предупреждению создания религиозных организаций под видом общественных. "Не скажу, что этого много, но единичные факты есть, когда религиозные организации разных направленностей хотели бы себя зарегистрировать под видом общественных объединений", - отметил Леонид Гуляко. Он пояснил, что подходы к регистрации и вообще деятельности общественных и религиозных организаций отличаются. Видимо, этим некоторые и пытаются воспользоваться в определенных целях.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 7 months ago #5714 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения двух медсестер из Беларуси, которые являлись последователями "движения Анастасии". Их тела были обнаружены вблизи г.Геленджик Краснодарского края РФ.

Управление Следственного комитета Беларуси по городу Минску прекратило расследование обстоятельств уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновение двух женщин, работавших медицинскими сестрами в одном из учреждений здравоохранения столицы. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

При взаимодействии правоохранительных органов Беларуси и России из отдела МВД по городу Геленджик Краснодарского края России в начале мая поступило сообщение об обнаружении в палатке в лесном массиве тел двух женщин, в одежде которых были обнаружены белорусские паспорта. В адрес УСК по Минску поступили образцы для исследования, по которым белорусские эксперты смогли идентифицировать личности женщин. Ими явились без вести пропавшие жительницы Минска, работавшие медицинскими сестрами в одном из учреждений здравоохранения столицы.

Проведенная следственными органами России проверка по факту обнаружения трупов установила, что смерть обоих женщин наступила от общего переохлаждения организма, каких-либо повреждений обнаружено не было. Данные материалы приобщены к уголовному делу о безвестном исчезновении женщин. Дальнейшая работа по делу осуществлялась во взаимодействии со следственным управлением СК России по Краснодарскому краю.

"Анализ полученной в ходе следствия информации показал, что пропавшие вели крайне уединенный образ жизни и в последние несколько лет систематически отдыхали в российском городе Анапа. Это было обусловлено тем, что разыскиваемые являлись последовательницами так называемого движения Анастасии", - рассказали в СК. Согласно информации, полученной сотрудниками следственного управления от Уполномоченного по делам религий и национальностей Совета Министров Беларуси, сущность этого учения сводится к пониманию необходимости изменения существующих земельных отношений с целью распространения так называемых родовых поместий или родовых поселений - личного усадебного хозяйства, на котором создается система полного самообеспечения отдельно взятой семьи экологически чистой продукцией собственного производства. В семейном укладе господствует переосмысленная модель архаичной семьи, которая функционирует независимо от социума, самостоятельно обеспечивая также воспитание и образование детей.

На основании полученных доказательств, управлением Следственного комитета по Минску принято решение о прекращении предварительного расследования.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 3 months ago - 10 years 3 months ago #5937 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Осторожно секты!
Ответ перенес с сообщения #5936 темы: katolik-gomel.by/RUS/forum/6---/463-dajd...tolko.html?start=410

max-prox wrote: ...

VLADIMIR wrote: ...

past wrote: ...
Мир Вам, Владимир! Хочется узнать Ваше мнение, как у человека, сведущего в " делах протестантских " о Денисе Подорожном. Я раньше иногда слушал его проповеди и даже изредка вел с ним личную переписку и того " дёгтя " не почувствовал, как этим " разит " от Максимова. Не посчитайте мой вопрос " подвоховым ", мне на самом деле это интересно. С уважением


Мир Вам, взаимно.
Я не сведущ, просто сопоставляю свой путь исследований различных подходов христианства с учением Иисуса Христа и Апостолов, записанных по вдохновению Божию, божьими людьми в Новом завете и в Ветхом, но с поправкой на заповедь Любви, вместо "Око за око".
Я исследовал не ради праздного любопытства, а потому, что искал Бога. Я притыкался о различные подходы познавания Бога, до того, как пришел ко Христу. Но и после того, задавался вопросом: "Кто же все таки прав и почему"?

Я пришел к главному выводу: "Взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим” (Иеремии 29:13)
Если человек в поиске Бога ищет еще и "дополнения" к Богу, то есть: "и с Богом и с миром", "с Богом и со своим Я (хотя бы немного)" или ищет более комфортную церковь, где меньше требуют, а больше хвалят и любят тебя, где согласны с твоей личной правдой и т.д., то он приткнется соответственно. Я пришел к выводу, что человек заслуженно, по своей воле притыкается в какое либо учение, секту или "разновидность" церкви. Поиск заканчивается в зависимости от того, насколько ты готов пожертвовать своими знаниями о Боге, ради самого Бога и выбрать Путь Евангелия, неся за Господом крест, а не крестик или что-то среднее. И все это делая в смирении, ради Христа и только в любви - 1Кор. 13 гл. ст.1-3. А основа общения с Богом, Его Слово, записанное в Библии, в Новом завете в частности, через чтение и молитву, послушание и поступки.


И как сказал, лет сто назад, проповедник Сперджен: "Вы не найдете на земле идеальную церковь, держитесь той, которая более всего соответствует Евангелию", я бы добавил из опыта, что в этом поиске много подводных камней, поэтому и написал предыдущий абзац.

Что же касается Дениса Подорожного, до вашего вопроса я и не слышал о нем вообще. Посмотрев видео его проповеди, почитав его ответы на вопросы, которые очень здравы, могу сказать, что это довольно здравомыслящий человек.

НО...!!!

Сатана уже не так открыто ходит "как рыкающий лев", он скорее вползает как хитрая змея или приходит "под видом ангела света" в церкви. В харизматических, он живет притворяясь духом святым, то есть, входя в верующих под видом духа святого через "иные языки". когда здравый дух человека и его сознание отключены.

Есть один верный тест, которым можно проверить любого еретика или лжепророка оставленный для нас Апостолом в Слове Божием:

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но, если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам(в Новом Завете) , да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что' вы приняли, да будет анафема.
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.


И еще плюс к этим словам Апостола, мысленно, на место того или иного проповедника, поставьте Иисуса Христа или Апостола и если увидите разницу в слове, манере, поведении и других сопоставимых факторах с поведением апостолов в Новом Завете, то знайте, что это или лжепророк, или еретик, или еще младенец в вере.

Денис Подорожный не проходит этот тест по многим показателям. Поэтому я его считаю не "младенцем во Христе", а скорее кем-то между еретиком и лжепророком. Но довольно таки искусным, что и особенно опасно.

Сатана пришел прельстить, если возможно и избранных. А это возможно, если человек ищет своего, как я писал в выделенном абзаце. Поэтому он не будет атаковать "избранных" открыто, а будет дарить красивые и правдивые речи, почти целую "бочку меда" здравых речей... Но, цель то у него одна - прельстить, не дать попасть человеку в Вечное Царство Христа. А способы у него всевозможные, он опытен, не то что человек. Поэтому у нас одно оружие против него: Победа Иисуса Христа на кресте и наше полное, безоговорочное упование на Господа!


Мир и Любовь вам!
The following user(s) said Thank You: Pavel, max-prox

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 3 months ago #5938 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Владимир, к вам предложение и даже просьба: вы не могли бы написать небольшой блог для сайта, вот в эту рубрику: katolik-gomel.by/RUS/news/mnenie.html

Я бы предложил тему о том, как вы ищете Бога (не в форме проповеди, а больше о своей жизни, как вы были пришли в церковь, как были в разных церковных общинах и т.д.) Но если у вас есть другая тема на примете, тоже хорошо )) Главное, чтобы больше о собственной жизни, а не общими словами. Было бы очень интересно почитать. Много не надо, страницу-две. Заранее спасибо!

Кстати, всем форумчанам предлагаем писать блоги, кому есть, что сказать, отзовитесь! ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 3 months ago #5940 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Осторожно секты!
Приветствую, Павел. Когда-то, лет 15 назад, я расказывал в одной большой Минской церкви свое свидетельство прихода к Господу Иисусу Христу, потом на молодежной христианской конференции в городе Кобрине, это заняло в сокращенном виде пол часа. Если будет вдохновение, то опишу по вашей просьбе. Надо время и желание, тем более, коротко длинный путь поиска сложно описать, а в школе я был более "сачок", чем писатель сочинений. То, что написал выше, я просил подредактировать супругу, она у меня и секретарь, и свидетель того, что описываю.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 3 months ago #5941 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Владимир, не прибедняйтесь, на форуме вы отлично излагаете свои мысли )) Буду надеяться, что напишете блог ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 3 months ago - 10 years 3 months ago #5975 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Кому поклонялся Янукович?

Кроме всего того сумасшедшего богатства, которое увидели в резиденции Януковича, нашли там и три креста с распятыми на них соколами. Существует версия об оккультном характере этих распятий.


Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 3 months ago - 10 years 3 months ago #5979 от past
past replied the topic: Осторожно секты!
Ми перестали молитися за владу і вона впала, - Патріарх Філарет



Предстоятель Київського Патріархату Патріарх Філарет у безславному падінні режиму Януковича вбачає знак Божий.

«Ми маємо початок перемоги. Ось зверніть увагу, 20 лютого Синод нашої Церкви постановив не молитися за таку владу і після того, як ми перестали молитися за цю владу, вона зникла. І ми бачимо в цьому промисел Божий, бо Бог, коли хоче терпить довго, але коли прийде час миттєво все міняється», - сказав він в інтерв’ю «5 каналу».

Патріарх Філарет зауважив, що Україна стане демократичною державою.

«Згадаймо, як розпався Радянський Союз. Миттєво. І так миттєво Україна з тоталітарної держави перетвориться на демократичну свобідну державу», - заявив Предстоятель УПЦ КП.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 2 months ago #5983 от max-prox
max-prox replied the topic: Осторожно секты!

Pavel wrote: Кому поклонялся Янукович?

Кроме всего того сумасшедшего богатства, которое увидели в резиденции Януковича, нашли там и три креста с распятыми на них соколами. Существует версия об оккультном характере этих распятий.


Мне кажется, что подобные " новости " и версии, приурочены к последним событиям, грубо натянуты, как детский ботинок на взрослую ногу. напоминают охоту на ведьм или подыгрывание одной из сторон. Все банальней и проще. Я знаю, что многие таким образом отгоняют ворон и голубей от участков. А если про роскошь и богатство, то почему уважаемый Паша не пишет в нынешнем контексте про суперворюгу Тимошенко или про виллу Кличко??? Наверное по-" популистее " писать про госрезиденцию Януковича, которая ему толком-то и не принадлежит, да еще до-кучи и навесить на ныне опального лидера окультность и прочих собак. Лично я не испытываю симпатий ни к одной из сторон...

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007