†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Крестное знамение.

  • Мария
  • Мария's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
13 years 8 months ago #353 от Мария
Мария replied the topic: Крестное знамение.
Простой, согласна с Вами,что нельзя принижать НЗ, но об этом мы , помнится уже говорили :)Не будем опять переливать из пустого в порожнее.
О методах ведения спора, тоже согласна, многие (и Вы, и я, и клерик бывают излишне горячи) поэтому приношу свои извинения и предлагаю продолжить обсуждение более дружелюбно :)
А где собственно у вас неудобные факты оставшиеся без ответа?
как-то они затерялись.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 8 months ago #354 от простой
простой replied the topic: Крестное знамение.
И вы меня тоже пристите, если чем обидел, и брат Клерик не обижайся.
А насчет фактов загляните в тему "о венчании и детях" там были вопросы для Падрэ.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Мария
  • Мария's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
13 years 8 months ago #355 от Мария
Мария replied the topic: Крестное знамение.
:) :) :) :) :) Спасибо
Пойду загляну в тему о венчании

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • admin
  • admin's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
13 years 8 months ago #484 от admin
admin replied the topic: Крестное знамение.
Рад что все закончилось миром.
Но в следующий раз прошу не отклонятся от темы, тем более на конфликты.
Не проследил за всей темой (отсутствовал). В дальнейшем сообщения с подобными спорами будут удалятся.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 8 months ago #506 от klerik007
klerik007 replied the topic: Крестное знамение.
Молодец! Так держать!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #971 от alexoise
alexoise replied the topic: Крестное знамение.
А как крестятся греко католики?

"Deus lo vult"

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #981 от Pavel
Pavel replied the topic: Крестное знамение.
Греко-католики крестятся как и православные: тремя пальцами справа налево. Некоторые греко-католики (на Западной Украине) совершают дополнительное движение рукой, отмечая пронзенное ребро Спасителя. Болгары крестятся не на уровне плеч, а на уровне сердца, и так далее.

Alexoise, судя по вашему посту в теме "Вопрос священнику", вы вряд ли являетесь греко-католиком. Вам нужно поговорить со священником, выяснить все вопросы. Да и в Гомельской области греко-католиков почти нет, в Беларуси их тоже мало, где вы вообще нашли греко-католиков? Или вы на самом деле из Израиля, как указали в своих данных? Если да, то расскажите, пожалуйста, как вы попали на сайт гомельского костела.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #984 от alexoise
alexoise replied the topic: Крестное знамение.
Я на самом деле из Израиля из Хайфы,что именно вас смущает?,просто я недавно присоединился к католической вере из православия,меня интересуют вопросы,на которые я хотел бы найти ответы,вас я нашел случайно,так как мне интересно общаться с братьями по вере.У нас в Хайфе есть небольшая греко католическая община ,которая проводит службу на украинском языке.Но я посешаю мессы латинского обряда,которые ведуться на иврите и латыни.У нас действует "Викариат Святого Якова"объединение русско и ивритоязычных католиков.Именно из общения на католических форумах я узнал,что перешедште из православия в Католичество становяться участниками Византийского обряда,то бишь греко католиками,и чтоб не быть к ним присоединеным нужно писать прошение в ватикан.Буду рад,если вы мне дадите достоверную авторитетную информацию.

"Deus lo vult"

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #985 от Pavel
Pavel replied the topic: Крестное знамение.
Я сам был крещен в православии, но потом стал посещать костел. Поверьте, писем в Ватикан не писал и греко-католиком тоже не становился! Просто пришел в костел, поговорил с настоятелем о том, что отныне хочу быть католиком, он подготовил меня к исповеди, я принял причастие и на этом переход в католичество завершился.

Не думаю, чтобы в Израиле была другая система. Просто побеседуйте с настоятелем местного римско-католического прихода, сообщите ему о своем желании стать верующим общины!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #986 от alexoise
alexoise replied the topic: Крестное знамение.
То есть как я понял вы так называемую катехизацию не проходили и обряд присоединения,то есть чтение "Кредо" у вас тоже не было или все таки обряд присоединения был.Потому,что кроме исповеди и причастия у меня был обряд присоединения с чтением "Кредо".Даже письмо получил,что принят в лоно Католической церкви.

"Deus lo vult"

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel