†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Крестное знамение.

More
13 years 2 months ago #987 от Pavel
Pavel replied the topic: Крестное знамение.
Катехезацию проходил, но не специально чтобы вступить в католичество, а просто это совпало по времени. Торжественного чтения "Кредо" не было. а если у вас такие события уже состоялись, что вас смущает? Вы можете свободно посещать как римо-католический, так и греко-католический храм. Но неужели вы все же не выясняли эти вопросы у местного священника? Что он говорит относительно вашего случая?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #988 от alexoise
alexoise replied the topic: Крестное знамение.
Здесь говорят,что ничего в принципе не нужно,а на форумах люди говорят,что по церковным канонам нужно писать письмо в ватикан на смену обряда,Не знаю кому верить

"Deus lo vult"

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #989 от Pavel
Pavel replied the topic: Крестное знамение.
Еще раз говорю: уверен, что про письма в Ватикан - просто глупость. Но не понимаю, почему вы все-таки не спросите об этом у своего местного священника.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #990 от alexoise
alexoise replied the topic: Крестное знамение.
Вот завтра и спрошу.Может вы и правы.Если мне не верите про письма,то полистайте католические форумы,там об этом много говорят.

"Deus lo vult"

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #991 от Pavel
Pavel replied the topic: Крестное знамение.
Кстати, именно в Хайфе, если не ошибаюсь, с недавнего времени служит ксендз Юрий Барок из Беларуси. Очень прогрессивный и общительный. Если бы вы его нашли, уверен, он бы все разъяснил. Ну или любой другой ксендз, думаю, смог бы развеять все ваши сомнения.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #992 от простой
простой replied the topic: Крестное знамение.
alexoise, я правильно вас, понял? Вы прошли какой-то обряд посвящения в католики и вам даже выдали какую-то бумагу в подтверждение. А теперь вы считаете, что обряд до конца не пройден, так как по слухам нужен ответ на запрос к Папе.
И у меня еще вопрос из любопытства, а кто выдал такую бумагу (какие есть реквизиты, есть ли печать), и что в этом письме написано?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #993 от простой
простой replied the topic: Крестное знамение.
Павел как вы себя чувствуете, после того как вы узнали, что вы еще не католик? :) Вон человек обряд прошел, документ есть. А как вас без документа в костел пускают :angry: ??!! Я давно подозревал что что-то с вами не то… казачек то засланный. Гы-гы-гы. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #994 от alexoise
alexoise replied the topic: Крестное знамение.
Я не считаю,что есть сомнения в пройденном обряде,я говорил о том,что перешедший в католичество из православия формально становиться католиком византийского обряда и чтобы стать католиком латинского обряда нужно писать письмо в вАтикан ,это все.Теперь мне священник сказал,что письмо для смены обряда нужно писать в том случае если вы вдруг хотите стать священником латинского обряда.Все мои сомнения рассеялись,а письмо о присоединении мне был выдан "Викариатом Святого Якова",вот и все.

"Deus lo vult"

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #995 от Pavel
Pavel replied the topic: Крестное знамение.
Ну вот все и прояснилось! Рады за вас! Пишите, если будут еще какие-то вопросы!

Простому - может, поэтому я и чувствую себя язычником, что бумажки не имею о том, что стал католиком :))))))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #996 от alexoise
alexoise replied the topic: Крестное знамение.
А вопрос есть еще и такого плана,если я захочу венчаться с Латинянкой,может ли нас венчать Латинский священник?

"Deus lo vult"

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel