†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Христианство устарело?

More
12 years 9 months ago #2060 от klerik007
klerik007 replied the topic: Христианство устарело?
Устарело не христианство - а сами христиане! Если бы мы научились от Христа любить и прощать.... то люди бы сами интересовались, а кто это такие и т.д.
Скимен простите Евгению - у неё ярко выраженная "любовь" к другим христианам не из католической конфесии.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2077 от простой
простой replied the topic: Христианство устарело?
Скимен вы немного не правы.
Я ведь не сравнивал православных в другими конфессиями.

Если видел поборы в православной церкви пусть приходит к католикам. Не устраивает - к протестантам (хотя у них 10-на).

кроме этого я написал выше и другое.

Но надо сказать для честности, что возмжно он сталкивался сам с "зарабатыванием денег церковью" и тут доказать что-то будет сложно, потому что правда (хоть речь идет и не о всех священниках)

Я описал факты. Павел передал слова человека а я эти слова. Человек вощмущался именно "зарабатыванием денег".
Мне нравятся протестанты, но у них десятина (не имеющая под собой Новозаветной основы (И мне это не нравится)). По факту у католиков(в РБ) если и собирают деньги то символические (хотя я знаю негативный пример а Гродно).

А вы увидели все так, как буд-то я написал что у католиков лучше.
Не писал я что лучше.
Если бы кто-то стал возмущаться КЦ я бы посоветовал идти к протестантам (не ко всем).

если б кто-нибудь написал: "если видел хамство в католической церкви, то шел бы к нам, в православную, у нас же всё гораздо душевнее, или, на худой конец, к протестантам (правда, там десятину брать будут)"?


Между прочим, я на католическом форуме неприкрыто протестантизм пропагандирую и возмущается этим только православный священник "Priest_Nikolay". Остальные меня протестанта терпят, даже после того как я сказал, что православные и католики одной ногой стоят в язычестве (это о иконах). Никто со мной не согласился, но я же не ушел B) .

Скимен, поспорили - не значит поругались. Где вы видели форум чтобы все идеально? ;) ;) ;)

Извините если в прошлый раз чем-то зацепил.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2087 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Христианство устарело?
Да,простите меня.Я не хотела обижать представителей других конфессий тем более некоторых из них я люблю без кавычек.Иеромонаха Романа,например.Но бабуси бывают разные.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2090 от klerik007
klerik007 replied the topic: Христианство устарело?
у нас бабушки хуже всех. У них в некоторых приходах даже стулья подписаны... Не хочу продолжать ряд

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2111 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Христианство устарело?
Хватит о грустном переходим

к назидательному общению[/b][/color]



Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2112 от klerik007
klerik007 replied the topic: Христианство устарело?
Совершенно с Вами согласен. Больше позитива!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2141 от crusader
crusader replied the topic: Христианство устарело?
Любовь устарела? Она была актуальна во времена..., а теперь? Вопрос без ответа, ибо он риторический, так и с христианством, раз оно есть сегодня и люди верят в Спасителя, значит не устарело!

Age quod opportet et sit quod erit

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2148 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
Да, и Христос говорил, что Церковь его НИКОГДА не одолеет ад! Но вопрос в том, что многие люди думают, что христианство не актуально. С другой стороны, настоящих практикующих христиан всегда будет в обществе меньшинство.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2151 от простой
простой replied the topic: Христианство устарело?
Pavel писал(а):

С другой стороны, настоящих практикующих христиан всегда будет в обществе меньшинство.


Я бы сказал всегда было меньшество. Насчет будущего не знаю, одному Богу известно. Но история наталкивает на такие мысли.
Но в Писании есть кое-что об этом:
2 Пет 3:7-9
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2152 от crusader
crusader replied the topic: Христианство устарело?
Христианство сегодня актуально не в меньшей степени чем когда либо, как может быть не актуально добро, ведь зло как было злом тысячу лет так им и остается, как может быть не актуально милосердие...

Age quod opportet et sit quod erit

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel