†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Христианство устарело?

More
12 years 5 months ago #3138 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Христианство устарело?
простой писал(а):

Это высказывание еще одно доказательство, того что плачут иерархи о том, чего не было. Были прихожане, но были ли христиане? Поменялся ветер, изменились условия (нет больше императора Константина: невыгодно быть христианином.Сейчас не император раздает должности христианам, сейчас выгодно прославнять садом и гоммору) и поплыли приходаже из церкви куда рейтинг подул, делать то что им интереснее, красочнее, туда, где не заснешь.

У меня вопрос.Что значит для Вас быть христианином?Только пожалуйста не цитируйте Писание,а скажите Ваше собственное мнение.
И какие это интересно выгоды нужны были нашему Кардиналу когда он сидел пол-жизни в лагерях и его 2 раза чуть не расстреляли?И какие большие сокровища нужны были нынешним бабушкам и дедушкам кстати,обычным прихожанам,которые при СССР с риском для жизни собирались тайком вместе и молились Розарий?Или тем молодым,которые под угрозой выгона из комсомола тайком венчались?А какие выгоды получают священники,монахини и опять же простые прихожане,когда их жгут сигаретами,бьют электро дубинками насилуют и убивают в тюрьмах Китая?Разъясните пожалуйста,какая здесь выгода,кроме Царства Небесного?

КЦ и ПЦ до сих пор думают, что они такие могучие потому что у них много прихожан пусть дажен невоцерквленных(потенциальных). Христианство и статистика разные вещи. Так хочется восстановить былое могущество, и не хочется призновать что построено оно было на "соломе". На соломе потому что один раз уже сгорело.

Прошу разъяснить какое это могущество сгорело и когда.И откуда Вы можете знать мысли не Вашей церкви.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3139 от простой
простой replied the topic: Христианство устарело?

И какие это интересно выгоды нужны были нашему Кардиналу когда он сидел пол-жизни в лагерях и его 2 раза чуть не расстреляли?И какие большие сокровища нужны были нынешним бабушкам и дедушкам кстати,обычным прихожанам,которые при СССР с риском для жизни собирались тайком вместе и молились Розарий?Или тем молодым,которые под угрозой выгона из комсомола тайком венчались?А какие выгоды получают священники,монахини и опять же простые прихожане,когда их жгут сигаретами,бьют электро дубинками насилуют и убивают в тюрьмах Китая?Разъясните пожалуйста,какая здесь выгода,кроме Царства Небесного?


Уважаемая Евгенка вы не внимательно прочитали то, что я написал. Я писал не о тех кто сейчас прихожанин, я писал:

и поплыли приходаже из церкви .....

(Это о тех кто ушел я говорил)

КЦ и ПЦ до сих пор думают, что они такие могучие потому что у них много прихожан пусть дажен невоцерквленных(потенциальных). Христианство и статистика разные вещи. Так хочется восстановить былое могущество, и не хочется призновать что построено оно было на "соломе". На соломе потому что один раз уже сгорело.


Прошу разъяснить какое это могущество сгорело и когда.И откуда Вы можете знать мысли не Вашей церкви.

Ну, может вы действительно не понимаете, тогда объясняю: могущество века сего, которое характеризуется таким показателем, как большое, огромное число прихожан, которые безоговорочно(не взирая на явные противоречия с Писанием) слушаются.
А сгорело(прихожане повалили в мир как из КЦ и ПЦ, и даже внешне не признают авторитета, власти КЦ и ПЦ ), потому что было построено на соломе ( христианами считались все, кто признал над собой власть КЦ и ПЦ и исполнял положенные обряды, а провда (Писание) может подождать(в КЦ с 13 века, если не ошибаюсь, решением собора было запрещено прихожанам читать Библию. Когда разрешили не знаю. Не напомноте до какого года литугрия велась на латинском, таком "понятеном" простому человеку, языке?)
О том когда сгорела. А тогда, когда бывшие прихожане в массовом порядке, крещенные в детстве(когда человек еще ничего не понимает) поглядели на внешний мир с его красивой и свободной жизнью и сделали выбор но уже осознанный. Когда это начало происходить массово? В ХХ веке.
О том откуда я знаю мысли. Евгенка, когда я после учебы пошел работать, быстро понял, что с людми делает даже крохотная власть над вчерашним однокашником, приятелем, просто хорошим знакомым(не говоря уже о чужих) , как она их портит (мало кто устоял).

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago - 11 years 6 months ago #3156 от marija
marija replied the topic: Христианство устарело?
Ну как может христианство устареть.У нас и.о. премьера-министра обязательно должны благословить высшие чины ортодоксальной церкви.Даже если эта должность временная.Это как были жалкие потуги к призыву снять кресты.Может еще церкви на территории школы разрушить?
Извините за фото,сделала их с телевизора в комнате.








скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
Вложения:

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3157 от простой
простой replied the topic: Христианство устарело?
так на сколько я знаю, Греция страна где религия не отделена от государства(в Европе ну еще Ватикан больше я не припомню). В греции очень активны верующие. Были же какие-то случаи, хотели там какие-то
документы вводить(если не ошибаюсь), так не ввели, грекам прикинули что документы очени смахивают на описаное в откровении Иоанна, и тоже бунтовать начели. Или несколько лет назад : какой-то высший чин местной церкви что-то там утворил, так тоже греки были за его отставку.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3158 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Христианство устарело?
Простите,я комментировала не фразу:"и поплыли прихожане из церкви",а фразу: "были прихожане,но были ли христиане.".И скажите пожалуйста у Вас в церкви есть обряды?Давайте не будем креститься-это обряд,молиться-тоже обряд напоминает...И Вы должно быть не станете отрицать что отдельные обряды взяты из Писания,например Чтение Слова и проповедь,которая тоже присутствует в любой протестантской общине.Кстати,они переехали к Вам из Католической церкви,а туда-из синагогальной Литургии.И чем скажите на милость-Писание противоречит Писанию?А то что кто-то повалил в мир-это не значит,что Церковь сгорела,потому-что Церкви нужно не количество,а качество.Кстати,даже работая,Вы не могли знать мысли Церкви,разве что отдельных её членов,и власть могла кого-то испортить,но далеко не всех.Я знаю многих священников,и они по-настоящему стремятся к святости,несмотря на власть.
Насчёт Писания-скажите мне пожалуйста сколько из тех прихожан,которым запретили читать Писание умели читать?И ещё скажите кто мог себе в то время позволить купить Библию?Ведь ещё даже печатного станка не было.И может Вы подскажете сколько ересей возникало из-за того,что кто-то как сам хотел толковал Писание?Катары всякие,например... Касательно латинского.В первые века христианство распространялось на территории Римской империи,где латынь была всем понятна.Позже,действительно,когда Христианство распространилось шире, многие перестали понимать язык Литургии.Но несмотря на это-были странствующие проповедники,которые объясняли людям Истину.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3162 от marija
marija replied the topic: Христианство устарело?
простой писал(а):

так на сколько я знаю, Греция страна где религия не отделена от государства(в Европе ну еще Ватикан больше я не припомню). В греции очень активны верующие. Были же какие-то случаи, хотели там какие-то
документы вводить(если не ошибаюсь), так не ввели, грекам прикинули что документы очени смахивают на описаное в откровении Иоанна, и тоже бунтовать начели. Или несколько лет назад : какой-то высший чин местной церкви что-то там утворил, так тоже греки были за его отставку.

Здесь действительно активные верующие.Но по поводу каких-то законов не припомню.И отставок скандальных не было.Но 98 процентов население греции считают себя ортодоксами-это,я думаю,говорит о многом

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3163 от простой
простой replied the topic: Христианство устарело?
marija поверьте не с потолка взял. по ТВ показывали несколько лет назад, о каком-то скандале, и вроде верующие вырожади свое недовольство. а по поводу документов я слышал недавно, но когда это было на самом деле не знаю.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3164 от простой
простой replied the topic: Христианство устарело?
Евгенка довайте коротко, вы мне что хотите доказать? Что вам нравится КЦ? Я вас поздравляю. Только когда вам перестанет нравиться быть частью чего-то большого(в этом мире), и захочется знать Писание и ему следовать, тогда и поговорим. Хорошо? :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3165 от marija
marija replied the topic: Христианство устарело?
простой писал(а):

marija поверьте не с потолка взял. по ТВ показывали несколько лет назад, о каком-то скандале, и вроде верующие вырожади свое недовольство. а по поводу документов я слышал недавно, но когда это было на самом деле не знаю.

Спрошу обязательно у моих подруг живущих тут десятилетиями.А телевидению не всегда верить можно.Когда по телевизору показали страшные кадры забастовок,то друзья и родные звонили,волновались.Думали,что чуть ли не в окопах и в натовской каске сижу.Много очень преувеличения.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3167 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Христианство устарело?
простой писал(а):

Евгенка довайте коротко, вы мне что хотите доказать? Что вам нравится КЦ? Я вас поздравляю. Только когда вам перестанет нравиться быть частью чего-то большого(в этом мире), и захочется знать Писание и ему следовать, тогда и поговорим. Хорошо? :)


Cкажите пожалуйста,почему Вы постоянно стараетесь задеть представителей других конфессий?Сначала задеваете,а когда Вам пытаются что-то объяснить уходите от диалога?Если Вы правы,давайте встретимся,в законном диспуте на страницах бойцовского клуба и Вы это докажете.А то интересно получается,я Вам на Ваши аргументы привела свои,а Вы убегаете!Касательно знания Писания и всего остального докажите,что я не знаю Писание и что Вы ходите в Вашу Церковь не потому что Вам она нравится.Я тоже очень долго могу "разливаться мыслию по древу",но нам нужны факты и аргументы. :silly:

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel