†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Христианство устарело?

More
12 years 7 months ago #2672 от past
past replied the topic: Христианство устарело?
Вось якое пытанне цікавіць - яно, праўда, больш асабістае.

Вы - вернік і, напэўна, шукаеце Божай Волі. Як суадносіцца ваш ад'езд з Беларусі з гэтым? Ці не ўзнікалі думкі, што вы ўцякаеце ад свайго крыжа (жыць у Беларусі і тут несці Евангелле), ад Божай Волі, а бяжыце за камфортам, за грашамі, за большай забяспечанасцю, за спакоем - карацей, шукаеце мірскога, а не Божага?

Як цяпер там сябе адчуваеце? Ці не шкадуеце? Ці адчуваеце сябе на сваім месцы, ці няма думак, што здрадзілі Богу?

Пытаюся, бо сам думаю пра ад'езд, і такія думкі турбуюць.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2674 от marija
marija replied the topic: Христианство устарело?
почему вы связываете мой отъезд с деньгами и лучшей жизнью?я имела прекрасную работу и в беларуси и денег достаточно зарабатывала.я уехала к мужу.так может это и есть план Божий на меня.может Он и хотел,что бы я была женой и матерью.может это и есть мое предназначение.а какая разница в какой стране жить.а Евангелие я нести могу и здесь.а почему крест - это беларусь?может для вас это является крестом,но я люблю свою родину.а вообще я не буду оправдываться,что уехала.устала это делать.да,мне не стыдно,что я уехала.не жалею и я здесь счастлива со своей семьей.я вижу ,что Господь не оставляет меня.Он всегда со мной не зависимо от моего географического место положения.а это ,мне кажется,главное.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2685 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
Мария, не думаю, что кто-то вас осуждает здесь за ваш отъезд из Беларуси. Спасибо большое за ваш ответ, лично мне было очень интересно его прочитать, потому что у самого тоже возникают мысли про отъезд и судя по вашим словам, ничего плохого в этом нет. Это меня укрепит в том случае, если действительно придется уехать.

Скажите, а как там у вас ситуация с православными (ортодоксами - как правильно в Европе называют?), есть ли межконфессиональный диалог или как в Беларуси - каждый сам по себе, каждый считает свою конфессию истинной и не хочет слышать друг друга? У нас, к сожалению, так - за редкими исключениями, но хотя бы эти исключения радуют.

И еще - было бы очень интересно узнать о жизни католика в Греции. Поэтому было бы здорово, если бы вы рассказали о себе в теме форума "Наши христианские будни", если можно, с фотками. Пока там только два примера - православного иеромонаха Николая, доброго друга нашего форума, и мой рассказ )) Остальные почему-то стесняются или ленятся, или не хотят выходить из статуса инкогнито ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2712 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
Мария, ждем вашего ответа про межконфессиональный диалог в Греции )) и про христианские будни тоже интересно было бы прочитать ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2722 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
А еще из Исландии, Израиля кто-то нас постоянно читает, но ничего не пишет (( Люди, отзовитесь, напишите о себе! Ведь так интересно было бы узнать о жизни зарубежных верующих!!!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2724 от marija
marija replied the topic: Христианство устарело?
хорошо Pavel,я напишу что-нибудь о христианстве,в частности о католиках,в греции.фото есть,правда некоторые не очень хорошего качества.но если не будет хватать,то сделаю.напишу позже.сейчас завал на работе.к выходным освобожусь,словлю музу и напишу.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2725 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
Ок, спасибо, будем ждать!

еще я спрашивал, как там в Греции дела с межконфессиональным диалогом? Католики с православными (ортодоксами) дружат?

А по поводу жизни католика - у нас есть такая тема на форуме "Наши христианские будни", которую начал православный священник о.Николай, рассказав с фотографиями об одном дне из своей жизни. Потом я тоже последовал его примеру. Больше пока никто не решается. Было бы здорово, если бы смогли тоже рассказать о своих христианских буднях, когда с работой станет посвободнее.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2754 от marija
marija replied the topic: Христианство устарело?
мне повезло,что я живу в достаточно христианской стране.здесь очень уважают Папу Римского.только не поймут,почему мы называем его святым.чуть меньше года прилетал Папа на кипр,так тут была прямая трансляция по телевизору.про мадрид тоже рассказывали.если ты христианин,то не важно католик ортодокс или протестант-главное,что ты христианин.здесь не очень большая толерантность к другим вероисповеданиям.Патриарх имеет такое влияние на людей и на правительство частично.если он выступает по телевизору,то все слушают.ты можешь обзывать премьер-министра или президента,полиция ничего не сделает тебе,но если ты сказал плохо на патриарха,то минимум задержание,максиму несколько дней тюрьмы.во многих семьях считается,что политический брак это так,чисто документы,а вот когда венчание,то закатывают свадьбу и уже считают мужем и женой.на крестный ход перекрывают улицы и для католиков и для ортодоксов.разделение совершенно не чувствуешь.я,заходя в церковь ортодоксальную,могу перекреститься спокойно по-католически и мне никто не прошипит в ответ,что я здесь делаю все не так.англикане тоже достаточно добродушные и всегда пускают в свой храм.с пятидесятниками как-то не познакомилась,поэтому не могу сказать как они относятся к остальным конфессиям.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2767 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
Спасибо за рассказ, классно там у вас! Но я вот читаю: Греция на грани дефолта, все плохо и т.д. (как будто в Беларуси лучше)) только у нас про это не пишут)

Как люди относятся к кризису? По-христиански? Или не принимают ситуацию? Злые на Бога, что не дает им финансового благополучия?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2768 от marija
marija replied the topic: Христианство устарело?
про политику не очень хотелось.но все должны понимать что этот баланс европа будет тянуть по жизни.германия и франция да и другие страны не хотят,что бы их ценные бумаги обесценились из-за дефолта греции.дотации будут постоянные.а бастуют они из-за хорошей жизни.вы бы тоже вышли бы на улицу,если бы отбирали дормовые 13 и 14 зарплаты.вы думаете этим летом они сидели по своим домам?катали на отдыхи .ща все вернулись и опять бастуют.вы заметили,что в августе тишина была?все на август у моря по островам или за пределы греции поехали.были в модном ресторане,так 45 минут ждали,что бы попасть.а цены там даже для меня высокие.беларусь,к сожалению,так тащить балансом не будет.обидно за свою страну.вижу как тяжело моим родителям.ладно,что-то я не в тему.просто наболело.не знают они как фигово может быть при кризисе.как зарплаты не платили по пол года.нам бы такой кризис в беларуси

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel