†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Христианство устарело?

More
12 years 8 months ago #2505 от past
past replied the topic: Христианство устарело?
Мне таксама не падабаюцца. Быў у адным такім у Літве. Знешне - як вялікі офіс, знутры - як канферэнц-зала. Іконы настолькі авангардныя, што я на іх нічога не ўбачыў :) Для маёй слабой веры патрэбны больш звыклыя знешнія атрыбуты :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2507 от простой
простой replied the topic: Христианство устарело?
В Швейцарии растет число людей, не принадлежащих ни к какому вероисповеданию. Если в 1970 г. их количество равнялось 1% от общего числа населения, то в настоящее время составляет около 25%, пишет Kipa/apic.

Самые высокие показатели числа неверующих жителей зарегистрированы в Базеле (более 30%), Женеве (почти 25%), Лозанне и Цюрихе (около 20%).

Самыми многочисленными церковными организациями в Швейцарии продолжают оставаться Римско-Католическая Церковь (чуть менее 40% жителей) и Реформатская Церковь (около 30%), хотя число их прихожан неизменно снижается.

Например, в кантоне Санкт-Галлен за последние 20 лет процент не принадлежащих к этим двум церквям вырос с 16.2% (1990 г.) до 37% (2010 г.).

Несмотря на то, что почти 70% швейцарцев продолжают верить в Бога, частота посещения богослужений за последние десятилетия значительно снизилась, равно как и потребность в церковных венчаниях и похоронах.

Другими крупными религиозными группами в Швейцарии являются мусульмане (около 5%) и православные христиане (около 2%). Индуисты, буддисты, иудеи составляют около 1% населения.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2528 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
То есть, эти люди тоже считают, что христианство устарело...

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2534 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
Не знаю, правильно ли поступил сегодня. Пришел в библиотеку и на столике буккроссинг заметил толстую книженцию "Забавное евангелие или жизнь Иисуса". Конечно, заинтересовался. В аннотации было написано, что французский автор (книга была выпущена в советском союзе) в доступной сатирической форме разбивает все учении церкви о существовании Бога-человека Иисуса Христа, приводит противоречия Библии и доказывает, что Библия - это просто сборник еврейских сказок. Полистал книжку. Такой жути не видел даже в учебниках по атеизму. автор просто тупо и гнусно издевается над христианством, над Марией, над Иисусом, над Богом. Честно, просто жуть.

И кто-то же подкинул эту книжку! сначала думал просто взять и не вернуть, выбросить. но потом решил, что это не честно, не по-христиански, и оставил. рассудил, что у каждого человека должна быть свобода выбора, которую и дал Бог.

Так вот не знаю, может, надо было-таки забрать и не вернуть...

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2538 от past
past replied the topic: Христианство устарело?
З інтэрнэту:
"Лео Таксиль умер 31 марта 1907 года, в канун Дня дурака. "Кстати, написавший “забавную” книгу о Библии г-н Таксиль, умер от так называемой болезни Ирода, то есть был изъеден червями". Вот такая информацию в интернете, но ссылки нигде нет".

Думаю, што гэта няпраўда, занадта прымітыўна - як бы помста Бога. Але дужа цяжка, напэўна, прыйшлося чалавеку пасля смерці. Хаця, не факт - многія вернікі пішуць, што чыталі Таксіля, і гэта ім нават дапамагло ў веры.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2598 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
Взято из poczobut.livejournal.com

Малавядомы факт у 1923 годзе бальшавікі арганізавалі ў Маскве адкрыты суд над Богам і асудзілі яго заочна (падсудны негледзячы на вялікую інфармацыйную кампанію - аб'явы з заклікам з'явіцца чыталі на усіх плошчах) на смерць. Песьня пра гэты працэс...



Меня больше всего поразила фотография больного Ленина в начале клипа...

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2654 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
По статистике сайта, к нам постоянно заходит кто-то из Греции и Исландии. Если вы, заграничные гости, читаете этот пост, пожалуйста, отзовитесь! Напишите о себе! Как там у вас? Устарело христианство? )))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2663 от marija
marija replied the topic: Христианство устарело?
в греции хвала Всевышнему вера не устарела.меня радует,что я живу в христианской стране.церквей много и они не пусты.в афинах 14 костелов не считая каплиц.проблема только,что людям не нравятся ценники в церквях.многие сталкиваются с лицемерием батюшек.извините,что может так резко.но были случаи.но я уже перестала удивляться крестящимся таксистам за рулем.здесь прекрасно уживаются христиане.не только католики и православные,но и протестанты.в центре афин есть англиканская действующая церковь.возле моего дома есть приход пятидесятников.на островах тоже много католиков и православных.праздники мы отмечаем с размахом.рождество у нас 25 декабря и у ортодоксов,и у католиков.и пасха всегда вместе.сначала идем в костел,а потом в церковь.если есть вопросы задавайте.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2666 от Pavel
Pavel replied the topic: Христианство устарело?
О, так это вы из Греции??? Наверное, раньше жили в Гомеле?

А как там беспорядки - прекратились? Экономическая ситуация улучшилась? Кто, в основном, выходил на улицу - местные? Христиане? Вы не выходили? )))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2671 от marija
marija replied the topic: Христианство устарело?
да жила непродолжительное время в гомеле.а так я минчанка.забастовки большие закончились,но они были только в центре.на районы не распространилось.если не хочешь получить,то не едешь в центр.а забастовки,я думаю,это национальная особенность горячих греков.просто они привыкли к хорошим деньгам и к 13 и 14 зарплатам.отдых каждый год на островах или европе.не знаю были ли там христиане,наверно были.бастуют греки.все с бывшего союза или тихо работают,или ищут работу,или возвращаются на родину.я не бастовала.мне это не надо и это очень опасно.как-то возвращалась с костела в центре афин и попала под раздачу.плакала от газа долго.из костела выводили запасным выходом.до машины бежала,по дороге валялись мусорки в огне.я и мой муж имеем работу.ни от кого не зависим.даем другим людям возможность работы.немного трудно,что налоги подняли.а так.европа опять дала деньги,так что грекам хватит и на фраппе и на бузуки.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel