Біскуп папрасіў аб асаблівай малітве за абаронцаў Бахмута
- Written by KATOLIK.LIFE
- Published in Соцыум
- Add new comment
Пра служэнне ў гарачай кропцы распавядае капелан, а беларускія католікі маліліся аб спыненні вайны на сустрэчы ў Будславе.
Ординарий Киево-Житомирской епархии Римско-католической церкви епископ Виталий Кривицкий 4 марта через соцсети обратился ко всем верующим с призывом к особой молитве о защитниках Бахмута. Этот украинский город уже более 9 месяцев держит оборону, подвергаясь ожесточенным атакам. Сейчас он является одной из самых горячих точек на планете, в боях за него погибли уже десятки тысяч солдат. Практически весь город разрушен, его продолжают окружать, наступая с нескольких сторон, поэтому готовится вывод украинских военных из части города.
В Бахмуте несут служение украинские военные капелланы. Один из них, Марк Купчененко, который принадлежит к протестантской конфессии, ведет соцсети, в которых рассказывает о ситуации на фронте и о своем служении. Его миссия состоит в том, чтобы молиться за воинов и вместе с ними, а также укреплять их Божьим Словом. Чтобы они могли слушать его в окопах, капеллан раздает солдатам аудио-Библии.

А беларусские католики 4 марта вновь совершили паломничество в Будслав для участия в молитвенной встрече в рамках Великой новенны подготовки к юбилею коронации иконы Матери Божьей Будславской. Здесь, в Национальном санктуарии, верующие молились также о прекращении войны в Украине.
Related items
-
Біскуп Гродзенскі паказаў гадзіннік, які яму падарылі. Чым ён асаблівы?
-
Быць знакам надзеі і прымірэння – у Царкве патлумачылі сэнс акцый у гадавіну вайны
-
Каталіцкія біскупы пракаментавалі ўдар па Кіева-Пячэрскай лаўры
-
Католікі ў Гродзенскай дыяцэзіі на працягу месяца моляцца за дзяржаўныя ўлады. Аб чым менавіта?
-
Чаму ў Беларусі мала святароў і жадаючых імі стаць – меркаванні вернікаў