Археологи: гробница Христа сохранилась неповрежденной
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
В Иерусалиме впервые за 500 лет вскрыли место погребения Христа.
В конце октября 2016 года впервые за 500 лет археологи сняли мраморную плиту с места погребения Иисуса Христа в Иерусалиме, чтобы узнать, как изначально выглядела гробница. После проведения исследования 28 октября ученые заявили, что части гробницы сохранились неповрежденными.
Как пишет журнал National Geographic, археологи обнаружили под более поздними наслоениями и двумя мраморными плитами каменное погребальное ложе, высеченное в известняке, сохранившееся практически в первозданном виде.
Ученые признают, что через археологические исследования невозможно доказать, что каменное ложе действительно было местом погребения Иисуса Христа до Его Воскресения. Но нет и причин отвергать подлинность этого места, заявляют ученые.
После крестной смерти на Голгофе Господа положили в одну из высеченных в горе пещер. Здесь, согласно Писанию, Его тело находилось до третьего дня, когда произошло воскресение Христа. Известно, что раскопки на Голгофе проводила святая Елена, мать римского императора Константина I, в IV веке. Считается, что она нашла крест, на котором распяли Иисуса, и погребальную пещеру, после чего основала на этом месте храм Гроба Господня.
Медиа
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни