RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
12 года 8 мес. назад #2524 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Коротко отвечая - да, может. Вопрос - зачем это делать?
Можете ли вы ответить?
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2525 от 2301001818401
2301001818401 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Что должен сделать человек, что бы вы сказали: "О да, это настоящий христианин!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2535 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Это сможем сказать только после вашей смерти - согласно пословицы "Не хвали солнца перед закатом". Простая жизнь Божьего человека, без желания какого-то успеха, исполняя то, к чему Господь зовет - и вы "настоящий" христианин.
Отвечал ненастоящий христианин
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2607 от 2301001818401
2301001818401 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Чем отличается смирение от комплекса неполноценности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2611 от сяргей
сяргей ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
можно ли мне православному посещать службы в римско-католическом костеле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2612 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Сергей, позвольте я в качестве модератора отвечу на ваш вопрос, чтобы вы долго не ожидали - настоятель только что вернулся из паломничества в Мадрид, сразу много дел навалилось, неизвестно когда сможет добраться до интернета.

Тем более, ответ знаю точно - можно без всяких проблем посещать Богослужения в римско-католической Церкви, как многие и делают, кстати. Единственное - православная Церковь запрещает своим прихожанам принимать в костеле Причастие.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2629 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Чем отличается смирение от комплекса неполноценности?

Многими факторами, и так человек смиренный объявился во Иисусе Христе. В Евангелии читаем: "Научитесь от Меня: ибо я кроток и смирен сердцем" (Мф 11,29). Много чего сказано в этих словах Иисусом. Смирение предполагает: Божественную Мудрость, внутреннюю убогость - то что имею, есть Его. А также способ мышления. Образ жизни человека смиренного построен на правде Божьего откровения. Смирение предполагает знание своего грешного сердца - я в этом признаюсь, я не делаю вида святоши. Но в своем смирении я знаю к кому обратиться. У меня есть Спаситель. Я уверен в любви Бога ко мне.
Комплекс неполноценности - это состояние души человека, который не встретил милосердной любви Воскресшего. Такой бедняга, видя свои грехи, свою бедность - интеллектуальную, духовную, жизненную, и т. д. - не знает, куда спрятаться со всем этим. Он начинает скрываться внутренне от других, от самого себя и делать вид, что все в порядке, я не такой последний, как кажется. Потом из-за зависти, что у других все лучше, появляется агрессия - или против себя самого, или против других. Человек с такими комплексами многим похож на маленького или большого фашиста.
А все гораздо проще: "Придите ко Мне все обремененные и Я успокою вас" (Мф 11,28), - говорит Господь. Он в своей любви помогает нам выйти из состояния различных комплексов: Он - супер-психолог, супер-врач. Неполноценность требует дополнения - и Он хочет быть именно этим дополнением. Таким образом видим, что наши недуги - помощь в обращении к Богу. Ибо Он есть полнота моей человечности во всех размерениях. Смирение нас и этому учит.
Так, в кратких словах, надеюсь вам ответил,
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2640 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
А как смирение нужно проявлять в жизни?Ведь я могу признавать перед Богом свою невозможность и грешность,а в отношении с людьми непонятно как себя вести смиренно,чтобы это было не робостью и не скрытой гордыней?

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2664 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Смотрите на икону смирения - Иисуса, на Деву Марию - первую среди нас, людей, на Апостолов - почитайте из Библии книгу "Деяние". Этого достаточно, чтобы понять, чем является смирение. Чтобы им жить - это не просто. Это дорога обращения.
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2677 от Dasha Windsor
Dasha Windsor ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу!

Кс. Славомир, как не потерять те отношения, ту близость с Богом, что приобрели в нашем паломничестве? Просто чувствую уже, что ощущения становятся другими, как бы отдаляешься от Бога и чего-то важного не хватает, что-то существенное теряешь. Что делать?

Заранее спасибо за ответ!!

Даша со Светлогорска, да уже с Мозыря

[...Unum cor et anima una...]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007