RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
12 года 6 мес. назад #2816 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Уважаемый кс. Славомир, у меня такой вопрос: как очистить сердце и мысли от всего плохого?
Виталик из Гомеля.


Не все сразу получится, вас ждет длинная дорога. Жить в благодати, участвовать в Литургиях, хорошо слушать Слово и мало-помалу получите этот дар, может быть, успеете до смерти. Но это не столь важно. Сейчас Бог смотрит в ваше сердце и знает его состояние - лучше чем вы. И Ему только известно, как вам помочь.
Когда появляются они - попробуйте спокойно их удалять путем, например, смены занятия, если умеете, путем простой молитвы обращайтесь к Господу или обращайтесь к священнику, или - когда ничто не поможет - к специалисту в области психиатрии или психологии. Нужно все распознать, поэтому не на форуме, а в живом общении.
Кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2822 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
отец Славомир! У меня к вам вполне житейский вопрос: что делать если по глупости своей я очень сильно обидел своего друга, который верил мне и верил на столько, что доверял очень личные тайны своей жизни? Я раскаиваюсь за содеянное и рассказал ему всё об этом не скрывая и не обманывая его. Но он, как вы понимаете, на меня очень зол

Ждите сейчас его решений, вы уже все сделали. Какой можно дать еще совет? я затрудняюсь. Если это ваш настоящий друг - он вас поймет, переболеет и наверняка все будет в порядке между вами.
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2843 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Внимание, с 3 октября в гомельском костеле начинаются занятия "Школа веры", которые будут проходить еженедельно по понедельникам. Подробнее на главной странице сайта. Я это к тому, что на этих встречах у каждого будет возможность задать священнику вопрос не виртуально, а в живую.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2871 от 2301001818401
2301001818401 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
отец Славомир, на ваш взгляд может ли своя семья сделать человека свободным или же она только превращает его в раба?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2872 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
2301001818401, поверьте, вовсе не хочу вас обидеть, но этот вопрос считаю просто глупым, поэтому мне стыдно просить настоятеля, чтобы отвечал на него. Зачем засорять тему такими вопросами? Ну это же очевидно, что семья приносит человеку настоящую свободу и настоящее счастье. Но он может стать и рабом, все зависит от самого человека. Там где есть любовь, нет места рабству. А если муж не любит жену и детей, не просит у Бога этой любви, а живет с семьей исключительно для обязанности (для него это как жертва - обеспечивать семью), то, наверное, он действительно раб. И такая семья очень скоро разрушится, пусть и не формально будет развод, но духовно точно никакой семьи не станет.

Я, к примеру, когда женился, только тогда понял, что начал по-настоящему жить. Студенческие гулянки, дискотеки, выпивки, девушки - я думал, что это настоящая клёвая жизнь. Теперь мне трудно понять, как мог быть таким глупым. В семье я живу на самом деле богатой и полной жизнью.

2301001818401, приглашаю вас на "ШКОЛУ ВЕРЫ"! Там можете послушать священника и задать вопросы.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2876 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
2301001818401, переживаю, что мог, все-таки, обидеть вас, поэтому хотел еще раз объяснить свою, как модератора, позицию: задавайте не обобщенные, а конкретные, личные вопросы (все равно ведь пишете под ником). К примеру: в своей семье вы чувствуете себя рабом, а что делать для того, чтобы быть свободным?

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #2881 от Dasha Windsor
Dasha Windsor ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Кс. Славомир=))

Есть очень несерьезно-нелепый вопрос,на который ответить можете только вы))) а в каких городах мы останавливались,когда ездили в Мадрид=))


[...Unum cor et anima una...]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2887 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Вы меня простите, у меня нет времени отвечать на такие вопросы.
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2890 от 2301001818401
2301001818401 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Что делать если очень сильно и давно просил чего-то у Бога, а он дал совершенно обратное и теперь чуствуешь на него обиду за это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2891 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Во-первых, не знаю чего вы хотели от Бога, во-вторых - обижаться можно на официанта, что заказ не реализовал. А вы имели дело с Богом, вас любящим Отцом. Может быть, Он решил вас одарить чем-то другим, Ему виднее, что его детям необходимо.
Не обижайтесь, начинайте думать, а что есть воля Бога для меня?
Кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007