RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
12 года 6 мес. назад #2898 от 2301001818401
2301001818401 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Так может быть это и есть смирение о котором я у вас спрашивал? И оно заключается в том, что я должен принимать его волю такой какой он мне её являет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2899 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
2301001818401, приглашаем вас придти сегодня на "Школу веры", где вы можете вживую пообщаться со священником и уточнить у него какие-то вопросы. о Божьей Воле приглашаю прочитать в нашей рубрике "100 наивных вопросов о вере" на главной странице слева банер, последний вопрос, в частности.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3045 от Cheroca
Cheroca ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Здравствуйте! кс.Славомир, что делать когда впадаешь в искушение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3051 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Чтобы получить конкретный ответ, который вам поможет, пожалуйста, задавайте конкретные вопросы. К примеру, Cheroca, на ваш вопрос можно ответить одним словом: молиться )) Но вы наверняка и так это знаете. А если пишите здесь, значит, не можете молиться так, чтобы вам это помогало )) Извините, если что-то неправильно говорю, просто сужу по себе - у меня именно так ((

В какие именно искушения вы впадаете? Если напишите это, уверен, ответ священника будет более полезным для вас. Можно не спешить, все равно ближайшие пару дней настоятелю будет не до интернета: в дни праздников он будет занят служением в церкви и на кладбищах ))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3053 от Cheroca
Cheroca ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Ну например, я не хочу совершать плохие дела, но в одно мгновение я нахожусь как будто не в себе и забываю про всё. И тогда я могу сломаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3063 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Спасаться побегом надо, и ничего другого не задумывайте!
Может, и несколько смешной ответ, но поверьте - очень полезно так поступать.

Побег - это не только факт физического действия, это и крик сердца - молитва, это и может быть покорная просьба к другу о помощи, это и покаяние. В такую трудную минуту очень важно не стоять на стороне того, кто искушает. Если наше сердце полное не благодати, а греха, тогда грозит нам потеря дара различения духов, и начинается огромная беда.

Первое, что защищает христианина в момент искушения, - это жизнь в благодати и покорное обращение за помощью к Богу. Искушения - это и огромная помощь для духовной жизни, не надо их боятся. Если случилась беда и согрешили, в ту же минуту идите на покаяние.
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3127 от Alexandr
Alexandr ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Здравствуйте уважаемый ксендз Славомир!
Я был бы очень вам благодарен, если бы вы ответитли на мой вопрос и тем самым бы помогли Крестили меня в младенчестве, когда мне и не было ещё месяца, в православном храме. Но более меня ничто с православием не связывет. По стечению обстоятельств в церковь не ходил.
С тех пор как я сам начал задумываться о вере, меня всё больше и больше тянет в католицизм. Я много читал по поводу перехода и катехизации.
Но вот что меня интересует. Имею ли я право, будучи крещёным в православии, молиться дома по католическим канонам, ходить в костёл на мессы и так же как и все присаживаться на колено при входе, и совершать крестное знамение по католическим правилам?
Быть может вам покажется мой ворос немного наивным, но это действительно очень важно для меня.
Буду вам премного благодарен за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3136 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Вы имеете право выбора, и никто вам в этом не может препятствовать. Вчера я встретил мою прихожанку, которая давно не посещала наш храм и Богослужения. На мой вопрос, что с вами случилось? последовал ответ: не беспокойтесь, со мной все в порядке, я посещаю общину Адвентистов.

Конечно, я высказал свое мнение - при этом оно была активной прихожанкой. Мне очень жаль, что она так поступила, но это ее выбор.
Ваша ситуация другая - вы по сути дела крещеный язычник. И ваше право искать путь, по которой вас поведет Господь.

В костел, как и в церковь, можете приходить, и когда захотите, подходите на разговор. Чувствуйте себя как в своем доме, заходя в наш храм.

с Богом
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3266 от alexoise
alexoise ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
У меня возник такой вот вопрос,а можно ли католику читать ну к примеру Коран или другое иноверное учение?

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3276 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Если хорошо знаете учение Церкви, то пожалуйста. Если нет - не советую: получится каша в вашей голове.
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007