RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
12 года 7 мес. назад #2678 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Даша,
одно слово - мудрость!
Ежемесячно на покаяние,еженедельно на литургии, ежедневно молитва. Ищи в Мозыре единомышленников, если возможно и в течение недели ходи на Литургию. Проси у Господа благодати - все что тебе посоветую,
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2787 от простой
простой ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
На форуме появилась такая мысль:

Таинства,например,даже если их совершает священник,который не верит-всё равно действительны и действуют.Евхаристия допустим.


верна ли она?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2799 от alexoise
alexoise ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
alexoise писал(а):

Я знаю,что это для Вас будет хлопотно ,но тем не менее прошу Вас помочь.Да Благословит Вас Господь.

Сегодня с утра я получил уведомление с Ватикана письменно,что принят в латинский обряд.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2800 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
alexoise, поздравляем вас! Желаем, чтобы сообщение о формальном принятии в католицизм подкрепило ваш дух и помогало фактически быть христианином ))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2801 от alexoise
alexoise ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Pavel писал(а):

alexoise, поздравляем вас! Желаем, чтобы сообщение о формальном принятии в католицизм подкрепило ваш дух и помогало фактически быть христианином ))

Спасибо за добрые слова.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2806 от alexoise
alexoise ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Просто хотел добавить,что ситуация православных перешедших в католичество таки предусматривает смену обряда.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2807 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
alexoise, давайте не будем спорить в этой теме, здесь публикуются только вопросы и ответы. Скажу лишь, что я - бывший православный, как и многие другие бывшие православные и нынешние гомельские католики, не нуждались ни в каком формальном переводе, писем в Ватикан не писали и соответствующих документов не получали, поэтому делаю вывод, что все это не так важно )) Главное - не внешнее, а внутренне, то, чтобы сердце было открыто для Иисуса.

Если есть желание подискутировать, пожалуйста, давайте перейдем в другую тему.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2811 от 2301001818401
2301001818401 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
отец Славомир! У меня к вам вполне житейский вопрос: что делать если по глупости своей я очень сильно обидел своего друга, который верил мне и верил на столько, что доверял очень личные тайны своей жизни? Я раскаиваюсь за содеянное и рассказал ему всё об этом не скрывая и не обманывая его. Но он, как вы понимаете, на меня очень зол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2813 от Cheroca
Cheroca ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Уважаемый кс. Славомир, у меня такой вопрос: как очистить сердце и мысли от всего плохого?
Виталик из Гомеля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2815 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Таинства, например, даже если их совершает священник, который не верит, - всё равно действительны и действуют. Евхаристия допустим. Верно это?

Так и есть. Таинство совершаются независимо от качеств священника - ex opera operatо. Плоды совершаемого таинства зависят от качеств священника. Естественно, чем он делает это лучше, тем более помогает участвующим в литургической акции открыться на Господа, который дарит свою благодать в этот момент. Покорная служба священника, полная любви к Господу и к людям, - это открытые сердца верующих. Мы знаем, как важны поведение и жизнь священнослужителей. Тоже красота совершаемых таинств влияет на абсорбцию благодати.
с уважением к вам
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007