RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Кто здесь христианин

Больше
11 года 10 мес. назад #4026 от Maria
Maria ответил в теме Кто здесь христианин
и да, Владимир, подумав, я поняла, что все же понимала, ЧТО вы имели ввиду. И именно поэтому написала что это недостойно и грешно.
Потому что НЕДОСТОЙНО и ГРЕШНО тыкать в грехи и ошибки других людей, не для того что бы помочь им, а ради пустой болтавни. зачем? Что бы почувствовать что Вы (или Мы, католики или ротестанты) лучше? Ну-ну...
Но , впрочем, от лицемерия не открещиваюсь, не святая, да. Но поддерживать Вас в Вашем стремлении "обличить " православных было бы ещё большим лицемерием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4028 от Maria
Maria ответил в теме Кто здесь христианин
И ещё, Владимир, Вам, как взрослому мужчине не кажется смешным и нелепым начинать оправдываться через три недели после разговора?
Но, если Вы не поняли постараюсь пояснить подробно.

Видео я просмотрела сразу. Ничего нового. Примерно так я и думала, когда писала свой первый ответ Вам.
Повторю, если Вы не поняли о чем я:
1. Христианину не к лицу задавать заведомо провакационные вопросы. Вы же не думаете, что это "обсуждение" что-то реально изменит?
т.е . просто хотели поболтать? И задеть при этом брата-православного? Достойно, конечно...

2. Если православные (как батюшка на видео) ошибаются, то с каких пор те, кто обсуждают их ошибки за глаза (в их отсутствие, кажется это называется "сплетня"? ответьте, Владимир, пожалуйста)
Или Вы думали, что задав вопрос о. Николаю (который, к слову своей конфессиональной принадлежностью не кичится) Вы пригласили к обсуждению данного вопроса ту, ошибающуюся часть? Вот это я бы и назвала лицемерием.

3. Вы спросите, зачем "тыкаю вас носом" в это? Да затем, что бы Вы может увидели что это действительно плохо и, может, не раздували этот спор, в котором не может родиться истина. И затем, что мне неприятно когда пытаются обитеть другого человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4029 от Maria
Maria ответил в теме Кто здесь христианин
А теперь по сути вопроса:

Ну и что, если православные как батюшка на видео считают, что "только они настоящие христиане"? Ну и что с того?
Они Христа почитают?
Они живут по заповедям?
они (как могут) стемятся к единству Церкви?
Они спасутся?

Думаю, ДА
Ну и порадуемся за братьев по вере. Как настоящие христиане.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4032 от Pavel
Pavel ответил в теме Кто здесь христианин
Может, не стоит так нападать на Владимира. Ведь человек может снова просто уйти с форума, и все. Лично мне не нужно никому ничего доказывать. Я ведь знаю, что все одинаковые, как католики, так и православные. Знаю настоящих христиан как среди тех, так и среди других. О том, что православие, как и католичество, - самое настоящее христианство, убежден, потому что общаюсь с Priest_Nikolay и читаю сайт www.pravmir.ru/

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4036 от Maria
Maria ответил в теме Кто здесь христианин
Ты прав, Павел, я немного разозлилась. Не стоило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4104 от Pavel
Pavel ответил в теме Кто здесь христианин
Мать, не сумев вылечить дочь, отдала собранные 24 тысячи долларов на спасение чужого ребенка - И случилось чудо - опухоль костей у мальчика перестала расти

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4150 от Pavel
Pavel ответил в теме Кто здесь христианин
Потрясающий, христианский - я считаю - клип. Группа "Muse". Этот клип - прославление жизни, а значит и Господа. Какие эмоции, какие краски душ!

Клип на спортивную тематику - гимн олимпиады. А совсем недавно наш Митрополит Кондрусевич говорил, что спорт тоже может быть одним из путей к святости.




КСТАТИ

Папская канцелярия во главе с Папой Бенедиктом XVI выбрала 12 наиболее полюбившихся служителям церкви песен для нового музыкального сервиса, стартующего на MySpace.com.

При этом музыкальные пристрастия римско-католических чиновников оказались неожиданно демократичными. В числе их предпочтений - наряду с композицими Моцарта и самого Папы, выпустившего недавно свой альбом, - очутились хит Тупака Шакура (Tupac Shakur) «Changes» и новая песня Muse «Uprising». Также в плей-лист вошла песня легендарной певицы Ширли Бэсси (Shirley Bassey) «After The Rain» и трек молодых сиэтлских инди-рокеров Fleet Foxes «He Doesn't Know Why».

«Нам нравятся самые разные стили музыки, поэтому выбранные нами треки очень отличаются друг от друга. Но всех этих артистов объединяет одно - желание достучаться до сердец благожелательных людей», - говорится в заявлении, распространенном Ватиканом.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4221 от Pavel
Pavel ответил в теме Кто здесь христианин
Моя 84-летняя тетя Соня: радуюсь жизни и жить хочу!

Ни это ли - по-христиански? ))


Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4259 от Pavel
Pavel ответил в теме Кто здесь христианин
Очень мощное видео: Православная старушка о церкви и Pussy Riot.


Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4260 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Кто здесь христианин
Почитал я тут случайно ответы на вопросы и рассуждения, и подумал как хорошо что я их не прочел сразу после их выхода в эфир... Поэтому что бы еще раз не быть превратно понятым этой женщиной в ответ говорить ничего не буду, просто приведу пару мест из Св. Писания:


1-е Коринфянам, глава 14
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет.

1-е Петра, глава 3
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel