†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Слова Св. Писания, коснувшиеся твоего сердца

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
13 years 3 days ago #1342 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Простой, не злись на меня за мои слова :) ... я такой же грешный и непослушный сын Бога... тем более, что очень гордый и высокомерный :( . Извини.

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 days ago #1344 от простой
простой replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Pavel писал(а):

Кстати, Простой, лично я тебе плюсики ставлю :)


Спасибо Павел, вижу ваш плюсик :).

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 days ago #1345 от простой
простой replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Stanislav писал(а):

Простой, всетаки я все больше и больше склоняюсь, что ты был когда-то на пути ;)


На пути наверное не был, потому что не понимаю о чем вы.

Насчет "Ну, не имеют католики своего любимого, места в писании (за исключением Павла)"... реально говоря о себе... я, в данный момент моей жизни, намного меньше понимаю даже Евангелие, чем послания Павла.


Возможно меня не так поняли. Я местного Павла имел ввиду.

А вот я до сих пор не могу понять, как какие-то места в Библии могут быть "любимыми"...Я считаю, что вся Библия равносильно важная...

Недавно перечитал статью у нас на форуме, давнюю, про семью... там было сказано "мы пытаемся достать книгу сразу с верхней полки..."... думаю если это перевести на мою ситуацию, то я малого не понял!!! и это малое не отражается в фактах моей жизни... а глаза закатываю и восторги о великом... я думаю так.


Если вся Библия важна, как ее можно поделить на малое и великое? Все великое в ней надо думать. Иное дело если без одного не бывает другого.

мне все больше и больше начинает забавлять, что ты на форуме, как бы так попонятнее описать, как "учитель" или какой-то "пастырь" ... ты попал к нам на форум, оцениваешь ситуацию, складывающуюся тут, с надеждой ждешь, что ты не прав и братья "обратятся" и что-то начнут делать, и один неповторимый разбавляешь форум, что тебе единственному(неповторимому ) ставят минусики ... незаменимых нет



Извиняю. Хотя я не обиделся.
Но все таки хотелось бы сказать по поводу цитаты выше. Потому как подозреваю, что не один Станислав так думает.
«Учитель.. пастырь.. браться обратятся» тут ни причем. Что Писание надо читать и стараться понять это всем ясно. Если читаешь, то не может быть, что совсем ничего не понял или сказать нечего. А ситуация по факту в отдельно для этого заведенной теме другая. Т.е. никто ничего не пишет(почти никто). Вот по этому и анекдот, по данному факту. А то что я этого ожидал, так я не первый год католик(это о «климате»). Все католики разные, но как у людей принадлежащих к определенной прослойке(группе) обязательно есть общие. Вот общее и проявилось - тема развития не получила.

Разве я сказал: Покайтесь грешники, я один знаю истину??? Я такого не сказал.
Если читаешь Писание, смысл его читать, если ты заранее настроен (на), что ты его не поймешь? Все ровно что не читал(ла). Ну, с этим я думаю никто спорить не будет.

«ты попал к нам на форум, оцениваешь ситуацию, складывающуюся тут, с надеждой ждешь, что ты не прав и братья "обратятся" и что-то начнут делать». Я не написал «с надеждой», я написал «было интересно». честно говоря не очень хотелось быть голословным. Потому и подождал, не стал говорить сразу все, что я думаю.

«один неповторимый разбавляешь форум, что тебе единственному(неповторимому ) ставят минусики» Вот Павел (модератор) шутку про минусики понял :) .

Извините, если кого обидел.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 days ago #1346 от klerik007
klerik007 replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
А вот и ошибочка плюсик я поставил )))

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 days ago #1347 от простой
простой replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
klerik007 писал(а):

А вот и ошибочка плюсик я поставил )))


И вым спасибо.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
13 years 2 days ago #1348 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
простой писал(а):

...


Может если "никто ничего не пишет(почти никто)", то эта тема и не очень удачна? правильного ответа не знаю :) .

И все равно кажется, что чего бы не думал, Библию читать хорошо. Ты не настроился, не собрался, не приготовился... а Бог дал Духа и в чем-то, кажется обыкновенном(обыденном), ты получил слова жизни... и Богу было угодно тебя спасти именно через это.

P.S. я тогда говорил о Неокатехуменальном Пути.

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1366 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Евангелие от Иоанна

"А вот я до сих пор не могу понять, как какие-то места в Библии могут быть "любимыми"...Я считаю, что вся Библия равносильно важная..."


Для сравнения приведу одно из мест библии, после чего, думаю, разница разных мест Св. Писания будет очевидна. Впрочем, изучайте Св. Писание, что-бы не не делать скоропоспешных выводов и не вырывать из контекста сказанного священником:


Книга Судей Израилевых Глава 14и15:

16 И плакала жена Самсонова пред ним и говорила: ты ненавидишь меня и не любишь; ты загадал загадку сынам народа моего, а мне не разгадаешь ее. Он сказал ей: отцу моему и матери моей не разгадал ее; и тебе ли разгадаю?
17 И плакала она пред ним семь дней, в которые продолжался у них пир. Наконец в седьмой день разгадал ей, ибо она усиленно просила его. А она разгадала загадку сынам народа своего.
18 И в седьмой день до захождения солнечного сказали ему граждане: что слаще меда, и что сильнее льва! Он сказал им: если бы вы не орали на моей телице, то не отгадали бы моей загадки.
19 И сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и, убив там тридцать человек, снял с них одежды, и отдал перемены платья их разгадавшим загадку. И воспылал гнев его, и ушел он в дом отца своего.
20 А жена Самсонова вышла за брачного друга его, который был при нем другом.
Глава 15
1 Чрез несколько дней, во время жатвы пшеницы, пришел Самсон повидаться с женою своею, принеся с собою козленка; и когда сказал: «войду к жене моей в спальню», отец ее не дал ему войти.
2 И сказал отец ее: я подумал, что ты возненавидел ее, и я отдал ее другу твоему; вот, меньшая сестра красивее ее; пусть она будет тебе вместо ее.
3 Но Самсон сказал им: теперь я буду прав пред Филистимлянами, если сделаю им зло.
4 И пошел Самсон, и поймал триста лисиц, и взял факелы, и связал хвост с хвостом, и привязал по факелу между двумя хвостами;
5 и зажег факелы, и пустил их на жатву Филистимскую, и выжег и копны и нежатый хлеб, и виноградные сады и масличные.
6 И говорили Филистимляне: кто это сделал? И сказали: Самсон, зять Фимнафянина, ибо этот взял жену его и отдал другу его. И пошли Филистимляне и сожгли огнем ее и [дом] отца ее.
7 Самсон сказал им: хотя вы сделали это, но я отмщу вам самим и тогда только успокоюсь.
8 И перебил он им голени и бедра, и пошел и засел в ущелье скалы Етама.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1379 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Stanislav писал(а):


Может если "никто ничего не пишет(почти никто)", то эта тема и не очень удачна?


Я думаю, что все только будут "За" если Вы создадите "удачную" тему.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1391 от Pavel
Pavel replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Владимир, вы, наверное, не видели, но я просил вашего совета:

Pavel писал(а):

Все-таки жаль, что Владимир решил покинуть форум. А я вот хотел спросить его мнения относительно трактовки книги Иова. Прочитал недавно и не совсем понял. Получается, не правы были друзья Иова? А поведение его самого, получается, Бога порадовало?

Прочитал трактовку здесь www.sobranie.org/archives/0/18.shtml

Думаю согласиться.


Кстати, где вы пропадали, если не секрет? :) Многие на форуме волновались, серьезно :)

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1399 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Pavel писал(а):

Кстати, где вы пропадали, если не секрет? :) Многие на форуме волновались, серьезно :)


Просто мне хочется от форума того же, что и другим братьям и сестрам, которые ушли с форума или не участвуют в нем, видя местное "теплое" общение. А именно: теплого назидательного общения, во главе которого Бог, а не личные амбиции.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel