†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Слова Св. Писания, коснувшиеся твоего сердца

More
13 years 1 month ago #1107 от VLADIMIR
VLADIMIR created the topic: Слова Св. Писания, коснувшиеся твоего сердца
Можем поделиться местами Св. Писания, коснувшимися нашего сердца
Или просто любимыми
стихами Св. Писания.[/b][/color]

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1145 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Скромно выждал паузу, раз все держат в секрете дорогие места Св. Писания, начну я.

Суть христианского учения в этих словах Св. Писания:

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

Те же, кто не верит (а таких большинство, хоть и говорят, но не верят...) попадают под категорию этих слов: "несчастнее всех человеков".
Необходима глубокая вера в Воскресение из мертвых, а не религиозное понимание с надеждой на Бога только здесь на земле...

Вот полный текст Св. Писания к этому стиху:

Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. Поэтому и умершие во Христе погибли. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых? Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимсявдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою». «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла Глава 15

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1158 от простой
простой replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
VLADIMIR писал(а):

Скромно выждал паузу, раз все держат в секрете дорогие места Св. Писания, начну я.


Владимир, а вы точно уже лет 7-8 католик? :) :) :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1162 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Второе послание Святого Апостола Петра Глава 1

Как от Божественной силы Его даровано нам все...
то вы, прилагая к сему все старание,

покажите в вере вашей добродетель ,-1-

в добродетели рассудительность ,-2-

в рассудительности воздержание ,-3-

в воздержании терпение ,-4-

в терпении благочестие ,-5-

в благочестии братолюбие ,-6-

в братолюбии любовь -7.

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа


От Веры до Любви и обратно 7 ступеней - тест по которму можно себя проверить, не забывая ключевые слова этого Слова:

Если это в вас есть и умножается

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1176 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Только что ответил на одном форуме, решил и сюда перенести часть ответа:

...И еще к вышесказанному, но с авторитетного источника, а не из моего скромного понимания:


...не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий...то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, не пробудете много времени на ней, но погибнете

и будете там служить [другим] богам, сделанным руками человеческими из дерева и камня, которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют. Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею. Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его. Господь, Бог твой, есть Бог [благий и] милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя...
Пятая книга Моисеева. Второзаконие

Эти слова относились к народу и относятся сегодня к каждому из нас. Это я к тому, что можно сравнить причины теперешних катаклизмов в мире и личных катаклизмов в жизни каждого из нас.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1212 от Pavel
Pavel replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Меня Библия заинтересовала когда-то книгой Екклесиаста. В это время я был еще школьником, переходный возраст, все такое. Восхищался строками о том, что "суета сует, -всё суета!", "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". Как раз увлекался тогда авторами типа Сартра, и про Екклесиаст думал, что это из той же оперы. В любом случае, это развило у меня интерес к Библии.

А следующее, что увидел в Писании уже в более серьезном возрасте, и что тоже очень заинтересовало и дало возможность задуматься, слова Иисуса:

А Своим ученикам Иисус сказал: "Поэтому Я говорю вам: не заботьтесь ни о вашей жизни, что будете есть, ни о теле вашем, во что одеться,
23 ибо жизнь важнее пищи, а тело важнее одежды.
24 Посмотрите на птиц. Они не сеют и не жнут, у них нет ни хранилищ, ни амбаров, но Бог кормит их. А вы достойны много большего, чем птицы!
25 Никто из вас не продлит жизнь хоть на час бесконечными заботами.
26 Если вы самого малого сделать не можете, что заботиться об остальном?
27 Посмотрите, как растут полевые цветы. Они не трудятся, не прядут; но, говорю вам, даже Соломон во всей своей славе не был одет, как любой из этих цветов.
28 Если Бог одевает так траву полевую, которая сегодня живёт, а завтра будет брошена в огонь, то насколько же лучше оденет Он вас, маловерные!
29 И не ищите, что вам есть и пить, и не тревожьтесь.
30 Ибо язычники всё время беспокоятся об этом, а ваш Отец знает, что вам всё это нужно.
31 А потому стремитесь только к Царству Божию, и это всё вам также дано будет.
32 Не бойся же, паства моя! Ибо Отец ваш хочет дать вам Царство.
33 Продайте всё, что у вас есть, и отдайте эти деньги бедным. Стремитесь к богатствам непреходящим, сокровищу неисчерпаемому на небесах, где ни вор не может подобраться к нему, ни тлен не может его погубить.
34 Ибо сердца ваши будут там, где сокровище ваше".


И сейчас, по мере взросления, возвращаюсь к этому отрывку.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 weeks ago #1290 от Pavel
Pavel replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Все-таки жаль, что Владимир решил покинуть форум. А я вот хотел спросить его мнения относительно трактовки книги Иова. Прочитал недавно и не совсем понял. Получается, не правы были друзья Иова? А поведение его самого, получается, Бога порадовало?

Прочитал трактовку здесь www.sobranie.org/archives/0/18.shtml

Думаю согласиться.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 days ago #1338 от простой
простой replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Vladimir, куда это вы там подевались. Я это

простой писал(а):

VLADIMIR писал(а):

Скромно выждал паузу, раз все держат в секрете дорогие места Св. Писания, начну я.

Владимир, а вы точно уже лет 7-8 католик? :) :) :)


не просто так написал. Ну, не имеют католики своего любимого, места в писании (за исключением Павла). Знаете вы наверное этот анекдот?:

- Товарищ прапорщик, а танки летают?
- Ты шо, рядовой, конечно нет, и никогда не летают и не полетят.
- А тов. генерал, говорит, что летают.
- Шо? Генерал? А! Ну, да летают. Только низэнько-низэнько.

Я тоже, когда на форум попал, подумал создать такую же тему. Но потом еще раз подумал, и вспомнил кое-какие особенности местного «климата». А что бы этот анекдот вам написать, я специально месяц ждал, самому было интересно, а вдруг я не прав и начнется живое обсуждение Писания…
Не знаю обиделись вы на что, или просто заняты. А на форум вернуться надо :angry: . Ну, не одному же мне минусовую репутацию получать :whistle:.


P.S. Между прочим, а я теперь точно знаю чем харизматы от 50-ков отличаются.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 days ago #1339 от Pavel
Pavel replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
Поддерживаю, возвращайся, Владимир, пост, все-таки! Надеюсь, у вас ничего плохого не случилось, просто ты решил не общаться с нами, невеждами :)

Кстати, Простой, лично я тебе плюсики ставлю :)

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
13 years 2 days ago #1340 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Самые значимые, на наш взгляд, выдержки Св.Писания
А вот я до сих пор не могу понять, как какие-то места в Библии могут быть "любимыми"... хотя если взять чисто потребительское отношение, то может и да... шо мне нравится, то и буду слушать. Я считаю, что вся Библия равносильно важная. Простой, всетаки я все больше и больше склоняюсь, что ты был когда-то на пути ;) . Насчет "Ну, не имеют католики своего любимого, места в писании (за исключением Павла)"... реально говоря о себе... я, в данный момент моей жизни, намного меньше понимаю даже Евангелие, чем послания Павла. Хотя и их, думаю, понимаю МИЗЕРНО... А любимых мест может быть много...типо "ой как красиво написано...и так прям мудро", а на самом деле не понимаю, что это дает для моей жизни.
Недавно перечитал статью у нас на форуме, давнюю, про семью... там было сказано "мы пытаемся достать книгу сразу с верхней полки..."... думаю если это перевести на мою ситуацию, то я малого не понял!!! и это малое не отражается в фактах моей жизни... а глаза закатываю и восторги о великом... я думаю так.

Простой :silly: :silly: :silly: , "Я тоже, когда на форум попал, подумал создать такую же тему. Но потом еще раз подумал, и вспомнил кое-какие особенности местного «климата». А что бы этот анекдот вам написать, я специально месяц ждал, самому было интересно, а вдруг я не прав и начнется живое обсуждение Писания…
Не знаю обиделись вы на что, или просто заняты. А на форум вернуться надо . Ну, не одному же мне минусовую репутацию получать ."... мне все больше и больше начинает забавлять, что ты на форуме, как бы так попонятнее описать, как "учитель" или какой-то "пастырь" :laugh: ... ты попал к нам на форум, оцениваешь ситуацию, складывающуюся тут, с надеждой ждешь, что ты не прав и братья "обратятся" и что-то начнут делать, и один неповторимый разбавляешь форум, что тебе единственному(неповторимому ;) ) ставят минусики :laugh: :laugh: :laugh: ... ох, давно руки чесались :laugh: ...трымай баранку! :laugh: :laugh: :laugh:
незаменимых нет :P :laugh:

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel