†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Кто здесь христианин

More
13 years 7 months ago #625 от простой
простой replied the topic: Кто здесь христианин
Ольга писал(а):

Я и вы можем прекрасно изучить Библию, ходить на все мессы... и толку, если это не отражается на нашей жизни, если мы не можем накладить отношения с близкими, если за неделю мы никому не помогли и т.п.
Я смотрю на свои дела и понимаю, что не являюсь учеником Христа. Да я верю, я признаю. Я хочу идти.


Мой прошлый пост был ответом на эти слова. А если бы вы написали сразу, что

Ольга писал(а):

я за изучение Библии! И я действительно открываю Библию, чтобы воплощать Слово в своей жизни.


я бы никого не «поучал» :) .
Кстати, я тут никого не поучаю, я просто пропагандирую библию, как единственный источник правды, путь к Богу. Хотя я бы с удовольствием послушал бы и святого человека.

Ольга писал(а):

Когда я писала прошлый пост, то подумала:может и Вы пооткровенничаете немного:)

простой писал(а):

Ну до эрудита мне далеко, как до луны. Я не хочу быть эрудитом в библии, мне надо просто знать что там в библии для меня написано, смысл надо знать. И хочу знать не через испорченный телефон.


По-моему, это тоже откровенно звучит. Или вы о чем-то еще хотели услышать?

Ольга писал(а):

Так я поняла, что Вы согласны что важный показатель для христианина-это его дела?


Я думаю, что с этим все согласны. И странно, если бы кто-то стал утверждать обратное.

Ольга писал(а):

Простой, так ведь я за изучение Библии! И я действительно открываю Библию, чтобы воплощать Слово в своей жизни. если честно, у меня это получается не всегда :blush:


У всех не всегда получается. :blush:
Я в каких-то спорных ситуациях, стараюсь вспомнить НЗ, что-нибудь подходящее на этот случай. И это помогает сделать, как мне кажется, правильный вывод, и правильно поступить.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 7 months ago #635 от Curious
Curious replied the topic: Кто здесь христианин
Чытаў сення КАТЭХІЗІС У ПЫТАННЯХ І АДКАЗАХ, вось што знайшоў:
- Хто такія хрысціяне?
- Хрысціянамі лічацца людзі, якія вызнаюць Бога ў Тройцы Адзінага - Бога Айца, Сына Божага і Духа Святога - і вызнаюць, што Хрыстус з'яўляецца сапраўдным Богам і сапраўдным Чалавекам.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
13 years 3 months ago #941 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Кто здесь христианин
Простой, как я понял вся тема ради тебя)) хоть и пол года назад закончилась хочу немного узнать, для себя)
Вот Ольга наверное единственная тут писала в таком ключе, как было в нагорной проповеди(не люблю этих пратистанских постоянных цетирований из Библии, но всеж напишу) "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Что на самом деле она пишет любя, хоть может и есть какой гнев внутри...и не ехиднячает, не пытается завуалированно или открыто высмеять, не старалась кого-то переспорить и навязать свое мнение. Я ее конечно святой не делаю, но мне кажется это на самом деле христианское отношение. И теперь наверное постараюсь немного рассказать, почему всетаки я больше скланяюсь, что я язычник(хотя на самом деле это только как термин). Вот я не умею исполнять эту заповедь Христа из НЗ, потому-что с удовольствием кого-нибудь оскорблю или поспорю) Я в этой теме только одного человека заметил, который хоть как-то способен любить, хотябы словами. Кстати в костеле никогда ненавязывают, что я язычник. То, что я слышал так это проповеди подобнче таким словам: "Смотрите на факты своей жизни, а не на красивые слова". Кстати и поступки иногда я свм незамечая делаю на публику, даже может и не жду похвалы, но чтобы заметили. И смотря на еще многие свои причуды и непослушание у меня язык не поворачивается говорить, что я праведный христианин. Я считаю себя христианином, только потому что(похоже говорил Павел) меня призвал из моей жизни Бог в жизнь, которую я незнаю и насквозь не вижу, но знаю что она лучше, когда я послушен. Но говорить, что я христианин всеравно я не могу...по совести...так как вижу, что я совершенно не христианин...совершенно!.. от непослушания, когда иду на грех, хоть и знаю , что это грех до полного пофигизма к жизни и ко всему тому, что дал Бог и я не ценю. Это конечно тоже все периодично...то Бог дает мне духа и я способен что-то делать, то я совершенно ничего не могу.
Не так давно, на улиц, ко мне подошли две свидетельницы иеговы... завязалась долгая беседа. В конце концов одна меня убеждала, что я могу не грешить...вот взять и не грешить! сказать себе, что больеш никогда не буду и не грешить. А я не могу(( просто напросто неспособен, если нету во мне Духа, то делаю не то что хотел бы делать. Ты в каком-то посте говорил, что в костеле вдалбливают, что ничего изменить невозможно и значит все напрасно и ты не хочешь в это верить...знаешь), я тоже в такое верить не хочу, но своими силами я вижу по своей жизни, что на самом деле СВОИМИ СИЛАМИ ничего изменить немогу. Но веть как-то жизнь тех кто пошел за Христом меняется... мне кажется, что точно не из-за того, что он или она собрал(а) всю свою силу и желания в кулак и решила что все, больше никогда не сгрешну. Все дает Бог... и когда я начал замечать, что не в моих силах один на один бороться с грехом я начал задумываться, чтож такое плохое втирают эти католические священники... в костеле только это и слышал, что говорили, что своими силами не справишься...и теперь верю.
Вот что еще хотел сказать, про пазнавание Библии...ты там писал, что вроде надо не читать НЗ, а прочитывать целиком...или я не прав. Если Библия это книга о каждом человеке в каждом стихе, то я свихнусь прочитав за раз пол жизни и ответов и правды про себя. И то что ты говорил, что лучше костел не слушать, а самому познавать Библию. Кто-то писал на форуме про спор двух протестантов и после чего стало две новые протестанские церкви. Таких на самом деле много. И попробуйте поговорите с верующими или пастырами(как их называют) каждой из церкви. каждый докажет, что он прарв а остальные заблуждаются...так все разложет, что не придерешься(особенно те, кто повыше стоит в этих церквях). Но будет странно, что вроде все приводят в пример одну и ту же ссылку, может на пару стихов больше или меньше и вроде каждый прав, а говорят разные вещи в корень! КАК??? Простой, прости, но я уже ожидаю, что ты откроешь свою церковь скоро с твоим пониманием Библии. Может именно поэтому я и слушаю не пастырей а ксензов(или ксендзов). Всетаки это единственная организация, которая не распалась за 2000 лет(уже 2011 лет), это как-то намного больше внушает доверие, чем Белоруснефть или еще что. Тем более, что Богом была оставлена эта церковь на земле(говорю об христианской, а не об католической) и оставлена именно грешникам и по сути язычникам, особенно до спослания Духа Святого. И может эти грешники тоже где-то ошибались в разные века, но теперь мы имеем очень мудрое учение, ключи для распознания Сятого Писания. Особенно после многих обновлений(соборов), которые помогали самой церкви идти рука за руку с жизнями и изменениями общества, чтобы в любое время не рассказывать утопий, а говорить на самом деле правду и проносить эту правду через века. И в каждое время помогать человеку не дочтичь успеха и уважения в жизни, а прийти к Богу, чтобы достичь "успеха" в вечной жизни. Поэтому я лично рад, что я католик.

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Ольга
  • Ольга's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
13 years 3 months ago #944 от Ольга
Ольга replied the topic: Кто здесь христианин
Станислав, очень искренне:)
А дорогу осилит идущий. Надо идти, пусть маленькими шажками. К сожалению такова природа всех нас: делать зло(что-то плохое) легче и проще.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
13 years 3 months ago #945 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Кто здесь христианин
согласен, идти надо...т.е. должно быть стремление делать то, что говорит Бог лично мне. Но тоже есть неприятности) падаешь, и если полагался на свои силы и так шел, то оказываешься либо на старте либо еще ниже((

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 months ago #946 от простой
простой replied the topic: Кто здесь христианин
Станислав, ну надо начать с того (как мне помниться) под словом костел, я имел ввиду конкретный приход. И вроде бы я не говорил, что все что говорят священники – это они втирают неправду.
«И то что ты говорил, что лучше костел не слушать, а самому познавать Библию»
А где я такое говорил? Нельзя ли поточнее напомнить.

«Но будет странно, что вроде все приводят в пример одну и ту же ссылку, может на пару стихов больше или меньше и вроде каждый прав, а говорят разные вещи в корень! КАК??......
Может именно поэтому я и слушаю не пастырей а ксензов(или ксендзов). Всетаки это единственная организация, которая не распалась за 2000 лет(уже 2011 лет), это как-то намного больше внушает доверие»

Простите, если доверие потому, что просто не распалась, так она распалась, а иначе откуда протестанты(северная Европа)? И задайте себе вопрос почему не распалась после отделения протестантов? Именно после Лютера в КЦ появились семинарии, до этого священники не знали писания. И обидно, что семенарии появились, не для того чтобы священники знали Писение, а для того, чтобы отсеивать потенциальных Лютеров. И это только одна из мер.
И Лютер не хотел отделяться сначала. Он хотел изменить КЦ к лучшему. Вы почитайте его тезисы, которые он повесил на дверях церкви. То, что он предлагал, сейчас многое норма в КЦ.
И кстати, меня тоже смущает, множество протестантских взглядов. Но вот представьте, себе ситуацию вам надо кому-то из посторонних людей (которых вы раньше не знали) доверить кошелек на пару часов . Один назвался католиком, другой православным, а третий баптистом. Кому вы доверите кошелек???
И еще как сказал один из отцов церкви: «В главном единство, во второстепенном свобода, во всем любовь». И очень жаль, что руководители христианских течений, особенно многочисленных, больше пекутся о своей власти над паствой.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
13 years 3 months ago #947 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Кто здесь христианин
В общем...красиво, даже эрудировано(и Лютера вспомнил, даже отца церкви) и главное, как бы так сказать...вроде все правда и ничего нескажешь против). Одно только плохо... ты, что-то подобное сам писал про яблоки и груши... нету никакого смысла(.
Ты однозначно убежден, что ты прав и что все именно так как ты думаешь(такое сложилось впечатление). Нету смысла что-то обсуждать, ни оспаривать... Ты говоришь правильно, ооочень многое правильно(как я тоже думаю), но у тебя закрепленное мнение, что никто на форуме, особенно тем, кому "вдолбили в головы"...католики, костел не может быть прав. И будет смысл в этой теме только когда примешь на веру, что и костел(допустиим данный костел) и католики тоже хоть в чем-то могут быть правы...хотябы в чем-то. И что в своем понимании хоть где-то ты тоже можешь ошибаться. Тогда может на самом деле будет смысл в этой теме.
Вот только еще одно скажу. Чесно, я про Лютера слышал немногое и только еще смотрел фильм)) и совершенно даже из этих сведений могу согласиться с тобой(по крайней мере меня никто не переубеждал в обратном). Но даже это мне не нужно... у меня есть этот отрезок времени, отведенные мне годы на земле...и знать был ли Лютер прав, или были ли не правы крестоносцы, или существуют ли инопланетяне...это не нужно для моего обращения. Что-то я такое крутое знаю, чего-то не знаю...но я не могу выполнять "малое" над чем меня поставил Бог... хорошо выполнять каждый день, то что от меня требуется и жить ныне, но зато рассуждать могу о "великом". Только прошу, не надо оставлять коментариев типо:"ты ничем не интересуешься, не познаешь...что с тобой говорить"))) это не так) просто то что кричит толпа и пытается как можно больше познать...этому нет применения в моей жизни... нет применения, чтобы это помогло мне легче приготовиться к смерти и к этому великому событию перехода в Небо, как сына Божьего.
Мне очень ценен опыт людей, прожитый опыт конкретного человека, а не "как на самом деле должно быть". Все мы, помоему, вроде как знаем, как все должно быть и говорим об одном и том же, может только придираясь к некоторым словам... но просто жить, заботясь о Царстве Небесном... это сложно((
Кстати на твою просьбу уточнение про изучение Библии(старался поменьше вырывать из контекста):

простой писал(а):

В место-того, чтобы всем говорить, что вы христиане, и как вам помог Бог справиться с грехом, вы на данный момент всем кричите, что вы язычники, и ничего не можете с этим поделать.
Вам вдалбливают в головы, что вы язычники. Задумайтесь. И опомнитесь.


простой писал(а):

Ну до эрудита мне далеко, как до луны. Я не хочу быть эрудитом в библии, мне надо просто знать что там в библии для меня написано, смысл надо знать. И хочу знать не через испорченный телефон.


я перевел их именно в ту фразу, что ты просил уточнить...конечно могу быть не прав)

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #948 от простой
простой replied the topic: Кто здесь христианин
Станислав, я не отрицаю всего, что говорит КЦ. Но есть моменты с которыми я не согласен потому, что в Писании есть строки говорящие не так как учит католическая церковь. Вам кажется, что я считаю, что я тут на форуме самый умный.
Если я с чем-то согласен, то я молчу. Или молчу там где начинается многословие(иначе энциклопедию бы написали). В отношении КЦ кричу там где не согласен (по этому и возникает у вас ощущение, что я выпендриваюсь)и кричу, что надо делать так как сказано в Писании, и не добавлять того, чего там нет и что толкает КЦ (всех членов) в язычество.

«хорошо выполнять каждый день, то что от меня требуется»
По-моему есть разница, что требует от человека Бог, а что КЦ. И вот эту разницу не плохо было бы устранить. Мне бы тоже хотелось сильно не затупляться, а делать то что надо.
Но это все ровно, что прочитать НЗ а потом забыть, то что прочитал.

По поводу того, что я писал ранее. «Вам вдалбливают в головы,» - это про отдельный приход. А «испорченный телефон» не потому, что передает всю инфу неверно, а потому что с искажениями значительными.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
13 years 2 months ago #949 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Кто здесь христианин
Сразу скажу, что входить в обсуждение не буду. У тебя сложившееся мнение и ты как стена. Единственно что прошу, если есть конечно силы и желание, против всех своих убеждений поверь, что там, где ты считаешь, что костел говорит неправду(и досмысливает Библию), на самом деле правда... а потом посмотришь, и на своем опыте сможешь ответить. Пусть Бог сам сотворит с тобой историю, которая угодна ему...с ямами и падениями. Может этого и ждет от тебя Бог...а может и не этого, но тогда ты точно будешь знать. Иначе ты сам досмысливаешь Библию. Хотя на все твоя воля...свободная)

хотел еще кое чито уточнить на конец беседы):
простой писал(а):

«хорошо выполнять каждый день, то что от меня требуется»
По-моему есть разница, что требует от человека Бог, а что КЦ. И вот эту разницу не плохо было бы устранить.


Я даже не задумывался о таких высших целях, когда это говорил). Я не могу выполнять даже то, что от меня требуется по дому или в помощь семье...выполнять достойно и покорно, а не перед тем как что-то селать покачать права и показать свое достоинство, что со мной, великим, должны считаться. И костел и священники и Бог... в таких элементарных вещах я не вижу никакой разницы...то, что читаю, что слышу, что слушаю... только не выполняю(
И вот кстати...КТО Я ТАКОЙ??? чтобы говорить, что ты кого-то оскорбляешь или говоришь, что все священники втирают неправду или еще что. Я только везде говорил конкретно о себе и только о себе и о своем опыте.

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #950 от простой
простой replied the topic: Кто здесь христианин
Дай вам Бог всего хорошего, Станислав.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel