†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Кто здесь христианин

More
12 years 8 months ago #2453 от Curious
Curious replied the topic: Кто здесь христианин
Дауж... Мне кажется от таких роликов надо вообще избавляться. Незачем смотреть такую "ересь" и "издевательство".
Мне кажется стоило бы ссылку и этот вопрос о терминаторе вообще удалить.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2455 от Olga
Olga replied the topic: Кто здесь христианин
Согласна с предыдущим оратором)) Ссылку удалила...

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2644 от past
past replied the topic: Кто здесь христианин
Можа, нехта палічыць, што я не хрысціянін, але дужа спадабаўся такі анекдот:

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу–настоятелю: "Падре, ведь если кто–то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!". "Хм, сын мой — ответил отец–настоятель, –вообще–то мы так делали столетиями… Но, в принципе, в твоих рассуждениях что–то есть!" — и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.

И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу — тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что–то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы
спутались и взгляд был безумным. "Что с вами, святой отец? — вскричал потрясенный юноша, — Что случилось?!" "Celebrate, — простонал отец–настоятель, — слово было: c–e–l–e–b–r–a–t–e! Not "celibate"!"

Калі хто не ведае, "celebrate" - гэта святакаваць, "праздновать" :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2647 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Кто здесь христианин
глуповатый анекдот.Если они монахи. B)

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2688 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
А вот такой анекдот, надеюсь, он никого не обидит )) Ведь смеяться над собой и над тем, как мы часто разговариваем с грешниками, как "помогаем" им идти к Богу, тоже нужно. Чтобы понять, что мы такие же грешники.

ЧТО ВЫЗЫВАЕТ АРТРИТ

Деревенский пьяница с газетой в руке подошел, пошатываясь, к местному
священнику и вежливо поздоровался. Священник был раздражен; он не ответил на
приветствие, потому что человек был подвыпившим.
Однако человек подошел к священнику с определенной целью.
-- Прошу прощения, отец, -- сказал он, -- не скажете ли мне, откуда
появляется артрит?
Но священник проигнорировал и этот вопрос. Но когда человек вновь задал
свой вопрос, священник повернулся к нему и возбужденно вскрикнул:
-- Алкоголь вызывает артрит! Вот что вызывает артрит! Азартные игры
вызывают артрит! Связь с женщина ми легкого поведения вызывает артрит...
Только потом, слишком поздно, он спросил:
Почему ты задаешь этот вопрос?
Потому что здесь в газете написано, что у Папы Римского артрит!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2694 от простой
простой replied the topic: Кто здесь христианин
:)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2709 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Кто здесь христианин
:silly:

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2908 от past
past replied the topic: Кто здесь христианин
Учора зразумеў, які я хрысціянін, калі атрымаў грошы. Заробак нечакана ўзнялі, і я адчуў сябе настолькі счаслівым, магутным, гаспадаром свайго жыцця з грашыма ў кішэнях, ну прама богам! І ўбачыў, наколькі мяне радуюць грошы, што яны насамрэч для мяне вельмі важныя і ледзьве не галоўныя ў жыцці ((

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3015 от простой
простой replied the topic: Кто здесь христианин
Мировой суд Иерусалима отменил обвинение в насилии, предъявленное монаху греческой православной церкви, ответившему ударом по лицу ученику йешивы, плюнувшему в его сторону проходя мимо, пишет newsru.co.il. Как сообщает портал ynet, инцидент произошел в Старом городе Иерусалима.

Судья Дов Полок объяснил свое решение тем, что власти длительное время закрывают глаза на обычай ультраортодоксальных евреев плевать в сторону христианских священников при встрече с ними на улице.

Полок подчеркнул, что речь идет о преступлении и о нанесении ущерба имиджу всего населения страны, добавив, что «нельзя терпеть оскорбления служителей другой религии из-за их принадлежности к этой религии точно так же, как нельзя терпеть оскорбление евреев только потому, что они евреи».

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3017 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Ну, этот удар монаха был, наверное, своеобразной "пощечиной Макаренко" (для тех кто не в курсе цитата из интернета: великий педагог однажды не выдержал и одному воспитаннику за хамство все же влепил), это когда воспитатель обращается к физической мере воздействия. Но надо помнить, что физическая мера воздействия (в легкой форме) лишь показывает воспитаннику, что воспитатель дошел до крайности, и это не педагогическая мера, а своего рода Я-сообщение - мол, я так зол на тебя, что не контролирую себя полностью)

Конечно, про воспитание тут речь вряд ли может идти, я имел в виду реакцию.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel