†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Кто здесь христианин

More
9 years 4 months ago #6283 от past
past replied the topic: Кто здесь христианин
Такая вот молитва... (Диалог с Богом)
================================
Человек: Отче наш, ....

Бог: Да?

Человек: Не перебивай меня, я молюсь.

Бог: Но ты ведь позвал Меня.

Человек: Позвал Тебя? Я Тебя не звал, я молился. "Отче наш, Сущий
на небесах..."

Бог: Ну вот, опять ты это сделал.

Человек: Что сделал?

Бог: Позвал Меня, ты сказал: "Отче наш, Сущий на небесах". Вот Я. Что у тебя случилось?

Человек: Но я ничего этим не хотел сказать. Знаешь, так, просто
говорил свою ежедневную молитву. Я всегда так молюсь. Чувствую, что это как бы моя обязанность.

Бог: Хорошо. Продолжай.

Человек: Да святится имя Твое...

Бог: Стой, что ты имеешь ввиду?

Человек: Ты о чем?

Бог: "Да святится имя Твое"?

Человек: Нуу..., это значит.., Ха! Откуда я знаю, что это значит? Просто часть молитвы. Кстати, что это означает?

Бог: Это значит Достойный, Святой.

Человек" Аа, теперь понятно. Никогда раньше не думал, что такое «святится». Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле как и на небе.

Бог: Ты правда этого хочешь?

Человек: Конечно, почему бы и нет?

Бог: Что же ты будешь делать?

Человек: Делать? Ничего, наверное. Я просто думаю будет здорово, если Ты будешь все держать под контролем здесь внизу так же, как и там на верху.

Бог: Есть ли у Меня контроль над тобой?

Человек: Ммм, я хожу в церковь.

Бог: Это не то, о чем Я тебя спросил.

Человек: Хватит ко мне придираться. Я ничем не хуже тех лицемеров, которые ходят в церковь!

Бог: Извини, но по-моему ты молился, чтобы исполнилась Моя воля?

Человек: Ладно. Думаю мне есть над чем поработать.

Бог: Отлично.

Человек: Послушай, Господь, мне нужно закончить молитву. Обычно она не занимала столько времени. Хлеб наш насущный дай нам на сей день...

Бог: Тебе нужно это вырезать.

Человек: Это еще почему?

Бог: Ты все время беспокоишься о завтрашнем дне.

Человек: Эй, минуточку. Что это такое? Я тут пытаюсь выполнить свои религиозные обязанности, а Ты без конца меня прерываешь и напоминаешь о моих проступках.

Бог: Знаешь, когда молишься всегда есть опасность закончить молитву изменившимся. Ты позвал Меня, и вот Я здесь. Продолжай молиться.

Человек: Я боюсь...

Бог: Чего?

Человек: Я уже не знаю, что Ты скажешь.

Бог: Попробуй и увидишь.

Человек: Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...

Бог: И как у тебя дела с прощением?

Человек: Но я не могу его простить, Ты же знаешь.

Бог: А что же твоя молитва, о чем ты молился?

Человек: Я не имел в виду того, о чем молился...

Бог: Если ты молишься не потому, что хочешь поговорить со Мной, а потому что ТАК НАДО, то это просто религия... и Меня там нет.

Я слушаю СЕРДЦЕ, а не слова...
The following user(s) said Thank You: Curious, giovanni

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
9 years 2 months ago #6301 от past
past replied the topic: Кто здесь христианин
Не люблю эти тесты, но может кому-то нравится:

Кто ты из библейских персонажей? diletant.ru/personality_test/test/23334371/

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
7 years 11 months ago - 7 years 11 months ago #6597 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Ник Вуйчич в Минске: «Благодари за то, что у тебя есть. Не сравнивай себя с другими. Будь благодарен, делай что можешь. Бог сделает остальное. И никогда не сдавайся»



Необычный человек, меценат, оратор и писатель в одном лице Ник Вуйчич сегодня выступит в «Минск-Арене». Его история и опыт впечатляют тысячи людей во всем мире. Перед вечерним выступлением Ник Вуйчич провел пресс-конференцию в Галерее TUT.BY.

— Я надеюсь, моя история, надежда, позитив и вера воодушевят людей в Беларуси. Я не источник надежды, я ее посланник. Я просто рассказываю свою историю множеству людей, чтобы они никогда не сдавались. У нас у всех есть хорошие и плохие дни. Но родители всегда говорили мне: «Благодари за то, что у тебя есть. Не сравнивай себя с другими. Будь благодарен, делай что можешь. Бог сделает остальное. И никогда не сдавайся», — приветствовал присутствующих Ник Вуйчич.



Ник рассказал, как в 10 лет пытался утопиться в собственной ванне, потому что не хотел быть обузой для своих родителей.

— У меня не было цели, я не знал, что однажды родители станут моими сотрудниками, что однажды женюсь и у меня будет два сына. Раньше я беспокоился: если я женюсь, как я возьму жену за руку. А сейчас понимаю, что мне не надо держать ее за руку, надо держать ее сердце. Раньше думал: как же я возьму ребенка, если он будет плакать. Но теперь 3-летний Киоши сам приходит и обнимает меня, когда ему плохо, — со счастливой улыбкой рассказал Ник Вуйчич.

— Неважно, на что похожа ваша жизнь. Я видел больше бедных людей счастливыми, чем богатых. Дело не в деньгах, не в должности, а в том, кто вы есть. Мы все лидеры в обществе, на любой работе. Если хотите изменить мир, сами будьте этим изменением. Мечтайте по-крупному, будьте терпеливы, меняйте то, что можете, и смиряйтесь с тем, что не можете.

Журналисты интересовались, как бы Ник Вуйчич организовал безбарьерную среду в Беларуси, можно ли искоренить детскую жестокость, как он пришел к Богу и как достучаться до скептиков, которые никому не верят.

— Требуется время, чтобы страна прогрессировала экономически, юридически, социально и образовательно. Не ждите, что государство вам во всем поможет. Постарайтесь помогать друг другу. Это тяжело, но это помогает вашей душе. Если вы в унынии, отличный способ стать благодарным — пойти к детям, умирающим от рака, и рассмешить их, прочитать им историю. Тогда у вас появится цель в жизни и вы поймете, что можете быть кому-то другом. Мы живем в мире людей, и никто не совершенен. Вместо того чтобы бороться с темнотой, лучше самому излучать больше света.

Ник Вуйчич признался, что два месяца назад чуть не умер, лежал в больнице и потерял много крови.

— Если бы я умер сегодня, я бы жалел, что недостаточно времени проводил с детьми и женой. Я хочу чаще быть дома с семьей. Еще одно сожаление — это недостаток времени, которое я проводил с Богом, читая Библию, благодаря Его за благословение, — ответил он на вопрос, о чем бы он сожалел в конце жизни. — Когда мне было 24 года, я встретил такого же мальчика без рук и ног. Он был прекрасен! Сейчас я ему помогаю. Он знает, что он не единственный без рук и ног, и что у Бога на его счет есть план. Однажды я буду на небесах — с новыми руками и ногами. И меня окликнет этот мальчик, с новыми руками и ногами. Он обнимет меня и скажет: «Спасибо, что помог уверовать, что это место реально». Я счастлив уже сейчас. Я мог бы умереть и сегодня. Если это так, так тому и быть. Бог заберет меня домой. Ни на день раньше, ни на день позже.
Читать полностью: news.tut.by/society/492686.html

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
7 years 8 months ago #6614 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
7 years 3 months ago #6654 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Часто перед тем как начать молиться люди задают ряд вопрос. Услышит ли Бог меня? Как сделать это обращение правильным? Какие слова подобрать и если у меня моральное право обращаться к Богу если я такой грешный?


Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
7 years 1 week ago #6674 от administrator
administrator replied the topic: Кто здесь христианин
Ходзіць да касьцёла, не балюе. Хто такі Алег Таргонскі — старшыня райвыканкаму, які выйшаў да пратэстоўцаў у Слоніме

Упершыню за месяц «Маршаў недармаедаў» да пратэстоўцаў выйшаў старшыня райвыканкаму. Удзельнікі нядзельнага «Народнага сходу» ў Слоніме адмовіліся ад запрашэньня ўладаў размаўляць у актавай залі, і кіраўнік раёну гадзіну адказваў на пытаньні з прыступак адміністрацыі - www.svaboda.org/a/chto-taki-alieh-tarhonski/28380757.html

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
6 years 11 months ago #6678 от Петр
Петр replied the topic: Кто здесь христианин
Вопрос: Кто здесь христианин ?

А в ответ тишина.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
6 years 11 months ago #6679 от past
past replied the topic: Кто здесь христианин
Думаю, те о ком выше написано ))

О себе можете рассказать

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel