†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Кто здесь христианин

More
12 years 3 months ago #3412 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
В общем, пока договорились на весну. И погода будет получше, и подготовиться успеем. А пока - кто еще желает подключиться - оставляйте сообщения здесь.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3418 от Maria
Maria replied the topic: Кто здесь христианин
я тоже хочу!!!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 2 months ago #3568 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Кто здесь христианин
Вот сюда пока подойдёт я думаю


Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 2 months ago #3583 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Анекдот про грешника:

Подползает скорпион к ручью. В ручье лягушка. Он просит ее перевезти на тот берег. Она отказывается, укусишь, мол. Он клянется, что нет. Долго
уговаривал и уговорил. Поплыли.. Спинка у Лягушки такая аппетитная!
Скорпион терпел, терпел... и уже на том берегу все-таки врезал! Лягушка
заныла: "А говорил, не укусишь ! Клялся!"
- Вот такое я говно !

Мы тоже очень часто делаем так, как скорпион ((

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 2 months ago #3631 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Люди тоже кое на что способны )) Видео:


Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 2 months ago #3639 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Вот такой небольшой спор получился на Фейсбуке после того, как гомельский священник отделившейся от православия церкви дал ссылку о том, как заработать побольше денег:

Сергей Николаенко: Как заработать миллион долларов | Азбука Успеха
azbukauspexa.ru
Продолжая отвечать на вопрос: «Как заработать миллион долларов?», хотелось бы сразу оговорится, вот о чем. В своем исследовании я не буду касаться традиционных видов заработка миллиона... Мы с вами продолжим рассматривать, на мой взгляд, более доступные способы заработать миллион долларов. Итак…
Спадабалася · · Не сачыць за допісам · Падзяліцца · Чацьвер а 1:37 ·


Гомель Католік Не совсем понимаю, зачем вы рекомендуете эти ссылки - как заработать миллион долларов? Разве деньги для христианина - это главное?


Irina Malikova
Если ты собираешься жить просто для себя, то деньги (большие) тебе, по-особенному счету, не нужны, но если ты хочешь делать вклады в судьбы других, то без этих самых денег тебе не обойтись.


Сергей Николаенко Конечно для христианина деньги не главное! Но имея деньги, имеешь больше возможностей для созидания Церкви!


Гомель Католік Понимаю, но как бы демон не обманул - будешь стремиться заработать много денег, чтобы потом тратить их для других, а когда в твоих руках окажутся эти желаемые деньги, все повернется по-другому. Мы люди очень слабые ((


Сергей Николаенко Верю, что Господь даст мудрости и сил исполнить его волю!


Irina Malikova Конечно, если вы настолько слабы, что деньги могут вас сломить, то лучше жить только в скудости, изобилие не для вас. А с таким положением дел говорить о служении другим невозможно. Живите и служите по мере вашей веры, не забывая при этом о своем призвании.


Сергей Николаенко
Аминь сестра! Господь укрепляет и дает возможность развиваться во многих сферах, дабы принести много плода во славу Его!


Гомель Католік - Irina Malikova - а вы настолько уверены в своих силах?


Irina Malikova Упаси нас Бог от того, чтобы мы надеялись на себя, иначе падение неизбежно! Я полагаюсь на Бога! Больше двенадцати лет мы с мужем являемся пасторами церкви. У нас есть свой бизнес, в котором нас Бог благословляет. Мы счастливы, что можем быть в ряду первых, кто финансирует ВСЕ проекты церкви. А впереди - строительство храма.И мы просим Бога, чтобы Он дал нам возможность вложить туда самую большую часть!


Гомель Католік
Это здорово, конечно. Я просто знаю, что Иисус говорил искать ПРЕЖДЕ ВСЕГО Царство Небесное. А остальное приложится. Поэтому и обратил внимание на то, что Сергей очень часто постит ссылки на то, как заработать деньги, а не искать Царство ))


Сергей Николаенко А когда я постил ссылки о Царстве, такой активности не было :) Мы его прежде и ищем! И верим что все остальное приложится нам!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 2 months ago #3641 от простой
простой replied the topic: Кто здесь христианин
Мусульманка призвала Британию вернуться к своим христианским корням



Член правительства Дэвида Кэмерона мусульманка Саида Варси в статье, опубликованной в The Daily Telegraph, заявила, что воинствующий секуляризм представляет опасность для Европы, и призвала страну вернуться к христианским корням, пишет newsru.com.

mirvam.org/2012/02/17/мусульманка-призвала-британию-верну/

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 1 month ago #3712 от past
past replied the topic: Кто здесь христианин
Вось дык гісторыя! Хрысціянам, пэўна, варта браць прыклад!

Последнее желание Рейчел Беквит



Рейчел Беквит была невероятно добрым ребенком, и все время пыталась всячески помогать незнакомым людям — она дважды отращивала длинные косы, а затем срезала их и жертвовала больным раком детям, прошедшим курс химиотерапии.

На свой 9–й день рождения она не просила подарить ей куклу, или новое платье. У нее было другое желание: чтобы ее семья и друзья пожертвовали 300 долларов благотворительной организации Charity Water, помогающей людям в развивающихся странах выжить в условиях нехватки питьевой воды. Этой суммы хватило бы, чтобы спасти 15 человек, нуждающихся в воде. Но собрала лишь 220$, что очень ее расстроило. У нее оставалась надежда, что остальную часть суммы удастся собрать в следующем году.

По трагическому стечению обстоятельств ей не суждено было дожить до следующего дня рождения. Рейчел оказалась пассажиркой одного из 15 автомобилей, вовлеченных в страшную аварию. После нескольких дней в больнице её сняли с аппарата жизнеобеспечения, так как травмы оказались несовместимыми с жизнью. Лишь чудом получилось, что кроме нее в этой аварии больше никто не погиб…

Однако, с распространением новости о смерти девочки распространялась и история о её последнем желании. Тысячи людей со всего мира прониклись идеей исполнить последнее желание девочки, и они продолжили делать пожертвования на её странице, сделав эту кампанию самой большой в истории Charity Water.

За довольно короткий срок было собрано более одного миллиона долларов и пожертвования всё еще продолжали поступать. Собранных средств хватило, чтоб спасти 600 000 человек. И даже после смерти ей удалось спасти еще одну жизнь тяжелобольного ребенка, нуждающегося в донорских органах. dirty.ru

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 1 month ago #3714 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
А вот еще о людях, у которых христианам можно поучиться. Сами они, кстати, невоцерковленные люди. Но почему-то часто неверующие поступают более по-христиански, чем верующие...

Гомельский водитель сбил кота, а потом потратил на его лечение 500 тысяч

Молодые супруги ночью завезли выскочившего под колеса бродягу в клинику и заплатили за операцию



Возвращаясь на машине из гостей, гомельчане не сразу попали домой. В одиннадцатом часу ночи, проезжая по не очень оживленной улице, заставленной припаркованными авто, молодая супружеская пара переехала кота.

- Наверное, животное испугалось и выскочило из-под машин на проезжую часть. В зеркало я заметил, как задним колесом мы переехали коту лапу. Увидя, как он корчится от боли, мы сразу остановились, - рассказывает «Комсомолке» Николай Бенько, который был за рулем. - Хоть правила не нарушали, чувствовали свою вину, ответственность за животное, поэтому решили его подобрать. Сзади ехал троллейбус, но у кота хватило сил отползти с дороги. Мы повезли его в круглосуточную ветеринарную клинику. Оказалось, у кота переломано бедро и таз. Там укололи обезболивающее, а позже сделали операцию - вставили спицы.

Хоть у супругов нет своей квартиры, они решили забрать кота себе - раньше в их семье животных не было. В тех дворах, где сбили кота, молодые люди пытались найти его хозяина:

- Но, судя по всему, кот бродячий, и ведет себя диковато. Свои мучения переживает с завидным мужеством. Назвали его Юзиком. Сейчас даем витамины и антибиотики, а через два месяца должны снять спицы.

За сбитого бродягу супруги уже выложили около 450 тысяч рублей - очень дорогими оказались лекарства.

Кстати, под машину гомельчан животные бросаются не впервые - как-то на трассе под колеса выскочили дикие кабаны. Резко вывернув руль, чтобы не сбить зверей, Николай разбил авто, которое вылетело в кювет и перевернулось.

- Из-за диких и бродячих животных на самом деле случается много аварий. Жаль, что государство не заботится о бездомных котах и собаках, а только занимается их отловом. Цивилизованно решить проблемы бродячих животных пытаются только волонтеры, - считают супруги.

«КП» уже не в первый раз пишет о молодой паре - на права они учились и сдавали на белорусском языке.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 weeks ago #3766 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Наконец-то взялся за книгу "Хижина. Разговор с Богом" (автор - Уильям Пол Янг).

Пока впечатления потрясающие!!! Конечно, не "Братья Карамазовы", но все же. Мне эта книга многое открывает. Не знаю, что будет дальше. Читал отзывы - некоторые называют книгу скучной и вредной, но по мне - все полностью наоборот.

Очень рекомендую не читать отзывы и содержание книги, а сразу взяться за нее саму, чтобы не лишить себя открытий. Купил, кстати, в Гомеле, в книжном магазине стояла в разделе "Психология", случайно заметил.

Дешевая - всего 40 с чем-то тысяч, в твердом переплете и даже суперобложке. Там же видел книги Льюиса.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel