†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Неокатехуменальный путь

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar Topic Author
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
11 years 4 months ago #4968 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Неокатехуменальный путь
Да думаю теперь уже реально все поняли)) я тоже с этим мнением согласен полностью) я был против того, чтобы из-за этих проблем оставлять детей дома или спихивать куда вне празднования Евхаристии на нянек. Воспитание своих детей это именно задача родителей!)) а не других "учреждений")) Как-то даже на этой воскресной Евхаристии ксендз это еще раз подчеркнул в Проповеди)
И об этом нужно говорить с родителями, помогать им.. естественно помочь сможешь думаю только если сам имеешь распознание как правильно воспитывать детей..
Но у нас еще проблема в том, что многие родители психованые.. простите, буду называть своими именами!)) хочешь, Паша, удаляй))) ;) но знаю по своему опыту, что когда пытаешься сказать родителям, в личной беседе, что твои дети или твой ребенок не умеет себя вести на Евхаристии.. конечно же сужу опять же по себе, по своему опыту, как я всегда когда водил свою маленькую сестру на Евхаристию мы с ней быстро находили общий язык(не всегда через уговоры или обещания).. и сужу по другим детям в других семьях, которые научены себя вести.. то в итоге мне кто-то из родителей скажет "то я тогда вообще не буду водить своих детей на Евхаристию, раз они всем мешают". Но ведь это не решение проблемы, а только желание от нее спрятаться.. типо "видали мы ваши недовольства.. то не будем всем мешать".. легкий выход, чтобы не воспитывать своих детей..

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 4 months ago #4969 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Стас, с этим согласен полностью. Все мы по себе знаем, как тяжело кого-то слушать, а тем более слушаться ))

Мне тоже тяжело что-то делать, когда мне говорят это делать, указывают на какой-то мой недостаток. Лучше этот недостаток спрятать, чем признавать, что он есть и исправить. "Дела наши темны, поэтому полюбили мы тьму", в которой удобно прятаться. А вот на свет показать все, что у тебя внутри - ой как тяжело ((

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar Topic Author
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
11 years 4 months ago #4973 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Неокатехуменальный путь
Да. В своей жизни это уже пришлось испытать! да и до сих пор приходиться)
Хотя принимать и любить такими какие есть самому никак не получается.. только когда Бог дает помощь и своего Духа Святого. Недавно это испытывал, а теперь и сам не знаю) есть ли эта сила еще или нету)

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 3 months ago #5053 от marija
marija replied the topic: Неокатехуменальный путь
Братья с гомельской общины побывали в гостях у братьев из Афин.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
Вложения:
The following user(s) said Thank You: Pavel

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar Topic Author
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
11 years 2 months ago - 11 years 2 months ago #5137 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Неокатехуменальный путь
Хорошие фотки) и Константин с женой тоже вышли)

Найдите минимум 4 сходства)))

Будапешт - внесение девы Марии(Una gran senal)

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar Topic Author
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
11 years 1 month ago #5253 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Неокатехуменальный путь
Братья, кто может помочь с произношением и точным текстом на иврите вот этой песни.. обоих припевов("идите и возвещайте моим братьям, чтобы шли в Галилею", "И вот я с вами во все дни") и еще "До скончания века"..
кто знает иврит напишите пожалуйста тут транскрипцию на кирилице.. надеюсь я правильно пойму)) с этим бывают у меня проблемы :)

Andate ed annunziate ai miei fratelli (Mt. 28, 16-20)

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 3 weeks ago #5275 от klerik007
klerik007 replied the topic: Неокатехуменальный путь
«Великая Миссия» на площадях всего мира

«Gran Misión» en las plazas de todo el mundo"

В последнее воскресенье началось «Великое Поручение» в тысячах мест в городах по всему миру. В ознаменование Года Веры, Неокатехуменальный Путь предложил провести на улицах каждого города мира пять катехизаций по воскресеньям после Пасхи. Эти встречи, которые начались в это воскресенье, с 7 апреля, будут проходить в местах, приближённых к приходам.

За эти пять воскресений, будут задаваться некоторые вопросы, типа: «Кем является Бог для тебя?», «Испытали ли вы в вашей жизни, что Бог существует?», «Зачем жить?», «Что такое Церковь?».

«Великое Поручение» пройдет в 120 странах и около 10.000 мест по всему миру. В Риме, например, будет 100 площадок и более 50 в Мадриде, на которых произойдут различные катехизации призванные помочь людям встретиться с Иисусом Христом через слышание благой вести: керигмы о нашем спасении.

Идея пришла после того, как Папский совет по делам мирян и Папский совет по новой евангелизации спросили команду ответственных Неокатехуменального пути, Кико Аргуэйо, Кармен Эрнандес и о.Марио Пецци, что они думают о вкладе в Год Веры провозглашённом Папой Бенедиктом XVI.

Это «Великое Поручение» перекликается с недавними словами Папы Римского Франциско, в которых говорится о необходимости Церкви выйти «из себя, чтобы перейти к периферии» и с другими сообщениями архиепископа Буэнос-Айреса, в которых подчеркивалась необходимость выходить на улицы и площади, чтобы проповедовать Евангелие.

Папа Франциск поддерживает «Великое Поручение»

Глава Неокатехуменального Пути в Аргентине был назначен ответственным за представление проекта ещё тогда кардиналом Бергольо перед поездкой в ​​Рим на конклав, в котором он был избран новым Папой Церкви. Зная эту инициативу, он выразил свою радость и поддержку и пожелал обильных плодов.

Кроме того, инициатор Пути Кико Аргуэйо имел возможность кратко приветствовать Папу Франциска в резиденции Санта-Марта. В ходе встречи архиепископ Буэнос-Айреса подошёл к нему и сказал, улыбаясь: «Какой ужас, Вы вооружены! Но Вы должны продолжать эти безобразия!»

Кико Аргуэйо рассказал об этой «великой миссии»

Агентство ZENIT взяло интервью у основателя Неокатехуменального Пути, Кико Аргуэйо. У Кико, который много лет в неокатехуменальных общинах возвещает Благую Весть на улицах городов.

Как возникла идея такой большой игры в сотне мест Рима?

- Кико Аргуэйо: Павел говорит, что «Бог хотел спасти мир юродством проповеди». Это письмо написано по-гречески и вместо слова «проповедь» Св. Павел использует керигма, что означает хорошие новости. Можно сказать поэтому, что в корне христианства, прежде философии идёт моральная доктрина «вести», которая должна быть провозглашена и спасает тех, кто принимает её. Это известие, что Бог послал Сына Своего Единородного, чтобы дать жизнь каждому человеку. И если человек принимает эту жизнь, предлагаемую
во спасение победы над смертью, что Христос принёс Себя за каждого из нас, чтобы каждый из наших грехов мог быть прощён, и мы получили Святого Духа делающим нас новыми творениями.

Идёт Год Веры, период Новой Евангелизации, в это время секуляризации, насколько важно, провозглашать Иисуса Христа через новые формы?

- Кико Аргуэйо: на нашем пути провозглашение этой «вести» является необходимостью. Проблема сегодня заключается в понимании, того что есть много людей, которые имеют уши закрытые для любого вида информации, в частности, из-за религиозности, из-за предрассудков, личных конфликтов или прошлого опыта. Поэтому, прежде чем провозглашать керигму нужно расположить людей слушать, что скажет Иисус. Но как это возможно? Когда мы читаем Деяния Апостолов, то там, до возвещения керигмы, Бог совершает чудо, сделав экстраординарное событие, что ставит человека в позицию «открытое ухо». Но эти чудеса прекращаются, когда появлятся ещё большее чудо: Церковь как община тех, кто любит.

Какова цель этих великих миссий?

- Кико Аргуэльо: Выход на площади для нас является сильным свидетельством очень многих молодых людей делящихся своим опытом веры, чтобы привлечь людей, проходящих, возможно, из любопытства, привлеченных, главным образом, пением, чтобы услышать Благую Весть о Христе воскресшем. Это то, к чему Неокатехуменальный Путь и стремится, среди прочего, сделать в течение многих лет в Missio Ad Gentes. В этом виде миссий мы видели много преображений, особенно людей атеистичных или полностью далеких от Церкви, которые вдохновлены песнями, сердечностью между братьями, и, слушая опыт керигмы, духом человека тех времён о которых говорит Апостол Павел, «Дух Христа, Который свидетельствует духу нашему»

Почему именно на улице?

- Кико Аргуэйо: Не забывайте, что мы находимся в исторический момент изменений. На протяжении веков человек пытался найти «священное» жилище, где бы он обрёл защиту от стихийных бедствий, болезней и многого другого. Сегодня, однако, человек не нуждается в религии, потому что он имеет технологии для своей пользы, научные открытия, и т.д. Подобно тому, как Церковь использовала религию, «Катехизис времени», сегодня мы должны искать новые методы, чтобы «достать» современного человека. Некоторые говорят, что сегодня отказались от «храмов», как учреждений, церквей и т.д., и эти места опустели. Именно по этой причине мы считаем, что нужны другие места и события, нужно показывать новые формы общения с людьми, особенно с помощью слов молодых.
Понтификат Папы Франциско до сих пор характеризуется непрерывным призывом выйти, следовать за Христом, проповедовать Евангелие. Начиная именно с Рима. Кажется, что эта инициатива исходила по приглашению Святейшего Отца.

Разве Папа знает об инициативе?

- Кико Аргуэйо: После возвещения Бенедиктом XVI Года Веры, в Неокатехуменальном Пути стали размышлять, об этом особом времени для Церкви, о проповеди Евангелия на улицах. Когда был избран новый Папа мы были удивлены, услышав в его проповедях, это постоянное приглашение «выйти» из себя, из приходов, домов, идти на улицы и окраины для евангелизации. Поэтому он утвердил. В самом деле, когда мы предложили идею Святому Отцу о евангелизации на улицах, он сказал, что это миссия «великая», и призвал нас многих.

Какое отношение Папы Франциска к Неокатехуменату?

- Кико Аргуэйо: Он всегда был нам отец и пастырь добрый. Команда, ответственная за Путь приезжала в Аргентину и нам сказали, что у нас были проблемы в некоторых приходах, но когда он вмешивался диалог с настоятелями или приходом улучшался. Инициатива «ста площадей» немного напоминает о различных миссиях, таких как неокатехуменальные паломничества на Всемирный день молодежи.

Это ли не открывает Путь к Всемирному дню молодежи в Рио-де-Жанейро?

- Кико Аргуэльо: После встречи со Святейшим Отцом он подтвердил встречу с молодёжью всего мира. Также на заседании Рио, как и на площади Cibeles в Мадриде, будет сделан призыв к духовной жизни, на этот раз направленный ​​главным образом на евангелизацию в Азии. Пригласим юношей и девушек, быть щедрым с Господом, призывая Его на помощь, чтобы принести Благую Весть в каждый уголок земли.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 2 weeks ago #5279 от klerik007
klerik007 replied the topic: Неокатехуменальный путь
Нашёл вот такую штуку -
Najniebezpieczniejsze sekty katolickie:
- Opus Dei

- Effatha

- KANA

- dominikanie

- Tolle

- FRONDA

- salezjanie

- neokatechumenat

- Tygodnik Niedziela

- Radio Maryja

- sedewakantyści

Надеюсь все поймут без перевода)

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 2 weeks ago - 11 years 2 weeks ago #5280 от klerik007
klerik007 replied the topic: Неокатехуменальный путь

Братья из Польши на площади)

Горе мне, если не проповедую Евангелие.
The following user(s) said Thank You: giovanni

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 2 weeks ago #5281 от Olga
Olga replied the topic: Неокатехуменальный путь
Да, это действительно впечатляет!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel