†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Неокатехуменальный путь

More
11 years 7 months ago #4643 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Ольга, спасибо вам за понимание обеих сторон и за миротворчество ))

Не совсем понимаю, почему все зациклились на мне. Я лишь высказал на форуме свое мнение. Священник на службе "официально" заявил, что ему очень тяжело проводить Евхаристию, и что с детьми надо что-то делать, как вариант - организовать комнату с няней на первом этаже. Священник сказал - паства слушается. Разве не так? Поэтому я и пишу о том, что те, кто спорит и говорит, что все равно ничего менять не собирается, не принимают авторитет священника.

Ольга, я знаю лично некоторых родителей, которые именно жалеют денег на няню. Естественно, не буду называть, кто. А то что для некоторых дети - идолы, я уже приводил свои доводы.

В общем, у меня проблем вообще нет - я буду чаще ходить по воскресеньям, да и все. А со священником пусть разбираются ответственные. А то я тут на самом деле раскольником прослыву ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4645 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Неокатехуменальный путь
Я согласна с Ольгой,что нельзя всё валить на родителей.Если будем нанимать нянь у меня предложение скинуться всем общинам на всех,а касательно ответственных и неответственных-это по-моему такой вопрос где можно решить приходом.Целым.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4646 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Все, хватит спорить - повесил новый опрос на эту тему на главной странице , голосуйте! Я, конечно, предвижу, какие будут результаты, но обещаю: подтасовывать не буду ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4647 от max-prox
max-prox replied the topic: Неокатехуменальный путь
Почитал, но голосовать не буду. Вопросы подобраны и сформулированы предвзято! Паша: Учись управлять своими эмоциями, не то они будут управлять тобой ;) . И еще... Ты тут устроил опрос по-поводу авторитета настоятеля, ответь сам: А вот лично для тебя просьбы, требования, уговоры священника что-то значат B) ? Только не обижайся - я тебя глубоко уважаю...

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4648 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Максим, спасибо за уважение )) вопрос не совсем понятен - конечно, значат! То, что он говорит, делаю. Если ты имеешь в виду вопросы обращения, то с этим сложнее, конечно ))

А какие-то организационные вопросы - всегда. К примеру, по поводу сайта, хоть иногда не совсем согласен с ним в некоторых вопросах, делаю, как он говорит. Это просто безусловно!

А чем ответы на опрос не понравились?!! Я специально, чтобы не в чем было меня обвинить, на первое место поставил "положительный" ответ, и еще варианты. Какого варианта не хватает - пишите здесь, сразу добавлю, обещаю!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4649 от veroni4ka
veroni4ka replied the topic: Неокатехуменальный путь
Про няню: а вы никогда не задумывались, что в определенном возрасте ребенка просто невозможно оставить с чужим человеком??? В жизни каждого (наверно) ребенка есть период, когда кроме мамы и папы никто не нужен. И что тут прикажете делать?
Я со своим ребенком всегда сразу пытаюсь выходить, если вижу, что мешает проведению службы. Но 3 этаж сейчас закрыт, а спуститься вниз в холл.... Очень тихо от этого не станет. Когда тепло можно конечно быстро выбежать на улицу, а впереди зима... И что же делать???? И учтите, что в до определенного возраста ребенок не поймет, что нужно молчать. Хоть кричи на него, хоть бей и какие там еще методы воспитания?????

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4650 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Вероника, конечно, согласен - к тебе, как раз-таки, никаких претензий, ты действительно сразу выходишь и все ок. Все бы так делали, вообще не было бы этой темы!

Конечно, ребенок до определенного возраста не поймет, что нужно молчать, поэтому я вижу два пути: или сразу выходить, как только он заплачет (но ты верно пишешь, что уже некуда. А даже если бы было куда, то сама мать часто отвлекается от Евхаристии и толком не участвует в ней, и Слова не слышит), или оставлять ребенка дома с бабушкой, мужем, няней. Кстати, про няню с тобой не согласен. Расскажу из личного опыта.

Как-то был в гостях у братьев в Польше, у них тогда было две маленьких девочки. Не помню возраст, но одна уже бегала, а другая в коляске )) И вот на меня их оставили на полдня (это не полтора часа Евхаристии). Поверьте, прекрасно справился! И покушали, и на улице погуляли. Правда, та, которая бегала, потерялась во дворе на какое-то время )) Но я же и не няня ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4651 от veroni4ka
veroni4ka replied the topic: Неокатехуменальный путь
ну я тоже могу сказать по собственному опыту и по опыту очень многих своих знакомых, что далеко не каждый ребенок, уж поверь мне, не только не останется с чужим человеком, но и не пойдет к нему на руки!
А вообще, как посмотришь, так такое ощущение, будто у подавляющего большинства людей дети сразу рождались большими, разумными и сознательными. Или просто были с самого рождения идеальными! И тут речь не только про костел. А что касается Евхаристий и Богослужений... Согласна, есть очень много детей, которые не умеют себя вести только потому, что родители им так позволяют вести себя, хотя дети уже не маленькие. А к малышам будьте снисходительнее.
Тут же могу сказать, что мы одно время не ходили на Евхаристию в общину, а посещали воскресное Богослужение только потому, что ребенок вечером был капризным. И то, нам говорили что "нужно ходить и берите с собой ребенка, а при необходимости просто выйдете", хотя мы понимали, что в таком случае просто 70% проведем за дверью.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago - 11 years 6 months ago #4657 от IERUSALEM
IERUSALEM replied the topic: Неокатехуменальный путь
Вложения:

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4659 от max-prox
max-prox replied the topic: Неокатехуменальный путь
Pavel писал(а):
вопрос не совсем понятен - конечно, значат! То, что он говорит, делаю. Если ты имеешь в виду вопросы обращения, то с этим сложнее, конечно ))

А какие-то организационные вопросы - всегда. К примеру, по поводу сайта, хоть иногда не совсем согласен с ним в некоторых вопросах, делаю, как он говорит. Это просто безусловно!
[/quote]


Паша! Не буду выносить на форум примеры твоего "непослушания" ( поверь, их тоже хватает )... Поговорим об этом в реале... B) Мир тебе!

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel