BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Католики, православные и протестанты

More
13 years 2 months ago #1143 от простой
простой replied the topic: Католики, православные и протестанты
VLADIMIR писал(а):

Кто ищет противоречия, тот их находит во всем. Кто стремится к Богу, тот просто любит людей и Бога, по примеру Христа и Святых, отличившихся этим качеством.
Каждая конфессия толкует писания под себя, забывая про важнейшую из заповедей, хотя и говорят о ней постоянно...
дух (- с маленькой буквы) споров и поиска противоречий - не Христов и не христианский, к Богу не ведет, а уводит от Него! Отец у этого духа - гордыня. Обидеть вас не хочу, я рад что вы здесь и оживляете общение на форуме.


;) А чем вы меня обидели? Вы же сами и написали, кто воду мутит. У православных и католиков считается, что правильно толковать Библию может только клир. У пратестантских верхов тоже не так и гладко. Прихожане не задают направления движения церкви. А, я с самого начала появления на этом форуме говорил, что все распри в христианстве из-за жажды власти. Одни не хотят ее отдавать, а другие хотят еще больше. А может быть самая правильная конфессия та, которая
не хочет власти для себя, а власти для Христа?
Сколько ждать простому христианину, пока кто-то докажет свое главенство и свои догмы ("спасение только в Православной церкви" или
?

)?Вот и приходится Писание читать а противоречия с действительностью искать не надо, сами находятся. Их нет если не слушать, что говорит на проповеди представитель правильной конфессии, или не читать Писание.

P.S. Кстати, я не призываю никого переходить из одних кофессий в другие. Кого устраивают КЦ, ПЦ или протестанты, пожалуйста, кому как нравится. Знал бы какая конфессия самая правильная, был бы уже там, и за нее кричал.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1144 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Католики, православные и протестанты
Спасибо, ролик мне понравился. Я согласен С Папой Бенедиктом. Если знаешь, что прав, то зачем лгать. Я ценю открытость католической Церкви. Одна из причин, по которой я хочу быть в ней и воспитывать детей католиками.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1146 от простой
простой replied the topic: Католики, православные и протестанты
VLADIMIR писал(а):

Спасибо, ролик мне понравился. Я согласен С Папой Бенедиктом. Если знаешь, что прав, то зачем лгать. Я ценю открытость католической Церкви. Одна из причин, по которой я хочу быть в ней и воспитывать детей католиками.


Даа???

VLADIMIR писал(а):

Кто ищет противоречия, тот их находит во всем. Кто стремится к Богу, тот просто любит людей и Бога, по примеру Христа и Святых, отличившихся этим качеством.
Каждая конфессия толкует писания под себя, забывая про важнейшую из заповедей, хотя и говорят о ней постоянно...
дух (- с маленькой буквы) споров и поиска противоречий - не Христов и не христианский, к Богу не ведет, а уводит от Него! Отец у этого духа - гордыня. Обидеть вас не хочу, я рад что вы здесь и оживляете общение на форуме.


Я что-то упустил в вашем прошлом высказывании???

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1148 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Католики, православные и протестанты

простой писал(а):
...
Даа???
...
Я что-то упустил в вашем прошлом высказывании???


Юноша не надо со мной или с другими участниками форума в таком тоне разговаривать. В первую очередь научитесь культуре общения, а потом о христианстве разглагольствуйте.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1150 от простой
простой replied the topic: Католики, православные и протестанты
Простите. Если чем обидел.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1169 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Кто-нибудь из опытных подскажет мне, наконец, где найти Книгу Давида, где он описывает, как ослеп и т.д.? Настоятель рекомендовал всем почитать ее в пост. А у меня в Библии нет, и в интернете ничего такого не могу найти. Ксендз говорил, что книга Давида должна быть перед Псалмами. Может, имеется в виду книга Иова?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1171 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

Кто-нибудь из опытных подскажет мне, наконец, где найти Книгу Давида, где он описывает, как ослеп и т.д.? Настоятель рекомендовал всем почитать ее в пост. А у меня в Библии нет, и в интернете ничего такого не могу найти. Ксендз говорил, что книга Давида должна быть перед Псалмами. Может, имеется в виду книга Иова?

Сейчас поищем, но мы не из опытных, иначе бы не грешили столько...

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1172 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

Кто-нибудь из опытных подскажет мне, наконец, где найти Книгу Давида, где он описывает, как ослеп и т.д.? Настоятель рекомендовал всем почитать ее в пост. А у меня в Библии нет, и в интернете ничего такого не могу найти. Ксендз говорил, что книга Давида должна быть перед Псалмами. Может, имеется в виду книга Иова?

Это книги Царств: Начало Здесь

И обязательно Псалмы Давида: Здесь

Можно почитать еще Сказания о царе Давиде
Слово о Давиде, царе и пророке Господнем, как родился и как воцарился Здесь

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1173 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
VLADIMIR писал(а):

Это книги Царств: Начало Здесь


Разве это и есть книга Давида?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1174 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

VLADIMIR писал(а):

Это книги Царств: Начало Здесь


Разве это и есть книга Давида?


Другого Давида не знаю, может кто и знает...
Если прочтете эти книги, особенно псалмы Давида духовная польза будет очевидна.


Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007