BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Католики, православные и протестанты

More
13 years 5 months ago #878 от простой
простой replied the topic: Католики, православные и протестанты
Ну-у-у, Priest_Nikolay, я же специально подчеркнул, без всяких причин и объяснений.
Зачем кому-то что-то объяснять, если все христиане (духовенство и прихожане), по вашему мнению(если я правильно помню), и так прекрасно понимают, что образы это только образы, и «не мешают верить в Живого Бога»? Ну, убрали без объяснений – чего возмущаться? Живой Бог же остался. И что это за вера такая у нас сильная, что нам надо иметь изображение, а то забудем Бога?
А на вопрос 2.2 вы не ответили вообще(я там ни про каких идолов не упоминал).

А за прошлое сообщение прошу прощения, обиделся я на вас с klerik007 немного. :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 5 months ago #879 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Католики, православные и протестанты
простой писал(а):

Ну-у-у, Priest_Nikolay, я же специально подчеркнул, без всяких причин и объяснений.

Не в слабые вы меня рамки ответа втискиваете... Это как так отвечать, без объяснений?

Зачем кому-то что-то объяснять, если все христиане (духовенство и прихожане), по вашему мнению(если я правильно помню), и так прекрасно понимают, что образы это только образы, и «не мешают верить в Живого Бога»? Ну, убрали без объяснений – чего возмущаться? Живой Бог же остался.

По логике ваших рассуждений, нужно отказаться и от сооруженных церквей т.к."Бог, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё".(Деян.17:24,25). И "Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
(Иоан.4:23,24)
Будьте последовательны, протестуя против икон, протестуйте и против храмов. Ну подумаешь, церкви нету, можно и дома помолиться, ведь Господь вездесущен. Главное Живой Бог остался. В общем. нам нету необходимости, заниматься глупостями. И церкви и храмы и обряды нам нужны, как выражение нашего внутреннего тяготения к Господу.

И что это за вера такая у нас сильная, что нам надо иметь изображение, а то забудем Бога?

Бога мы не забудем ни когда, а образы Его находятся не только в храме, но и везде вокруг нас. Легче выколоть себе глаза, чем не видеть во всем Его присутствие. Напомню вам, что первый иконописец на земле был Сам Господь Бог и человек есть икона (образ) Бога. Читаем: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".(Быт.1:26,27). Человек есть икона (образ) Бога. По этой причине в храме дьякон кадит не только образа святыни сделанные красками на стенах, но и живые образа Бога т.е. самих людей.

А на вопрос 2.2 вы не ответили вообще(я там ни про каких идолов не упоминал).

Может я не ответил как вы ожидали (без объяснений), но ответил так, как в теории всё бы происходило.

А за прошлое сообщение прошу прощения, обиделся я на вас с klerik007 немного. :)

И чем именно мы вас оскорбили?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 4 months ago #896 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Католики, православные и протестанты
Дорогие друзья, от всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым! Будьте счастливы, будьте мирны, будьте всегда и во всем верны нашему Господу, да славится Его Пресвятое имя. С праздником! Примите от меня этот шуточный подарок и строго не судите за несерьезность :)))

www.dancingsantacard.com/?santa=683072

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 4 months ago #897 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Супер!!! Спасибо! Не сразу понял, что на этой открытке лицо о.Николая, но зато когда понял, был в восторге! Класс!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 4 months ago #898 от past
past replied the topic: Католики, православные и протестанты
Возвращаясь к теме: один знакомый мужик, который посещает храмы разных конфессий, высказал такую интересную мысль: у православных Бог больше приходит через страдания, а у католиков - через любовь. Думаю, мужик имел в виду не только то, что в католическом костеле можно сидеть на лавочках :))))

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 4 months ago #899 от простой
простой replied the topic: Католики, православные и протестанты
Спасибо за поздравления. Так же вас и всех поздравляю с Рождеством Спасителя. Успехов всем в благих начинаниях. :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 months ago #907 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Католиков - с праздником Трех королей, а православных с Рождеством!!! И вот такой видеопривет для всех конфессий:


Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 months ago #910 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Католики, православные и протестанты
Спасибо за поздравление. Да, чудесно Рождественской ночью помолились. Слава Христу!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1052 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Католики, православные и протестанты
Только сейчас попал на Ваше поздравление Nikolay. Благодарю, благословений и любви Вам на Христианском Пути!

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1053 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Владимир, кстати, насколько я знаю, вы раньше были протестантом. В этой теме много написано о православных и католиках, а вот как объединиться с протестантами (и возможно ли это? С православными, как выяснилось, не возможно) просим вашего компетентного мнения.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007