RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Опасные знаки (что мы носим?)

Больше
12 года 9 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #2379 от Pavel
Pavel создал эту тему: Опасные знаки (что мы носим?)
В одном костеле заметил такой плакат:



И задумался: на самом деле иногда вешаем на себя всякие такие штучки или покупаем одежду с такими знаками. Не обращаем на это внимания, а в действительности пропагандируем враждебные христианству идеи, притягивая к себе злого духа. Лично я буду повнимательней.

Люби - и делай что хочешь!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2381 от max-prox
max-prox ответил в теме Опасные знаки (что мы носим?)
Вот-бы еще расшифровать эти знаки...Что они означают? Некоторые я знаю какую информационную ( а может и еще какую-то ) нагрузку они несут, а вот остальные? Паша! Где взял ты этот плакат? Увеличь комментарии - может кто и переведет?

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2382 от klerik007
klerik007 ответил в теме Опасные знаки (что мы носим?)
всё понятно. если будет время, найду расшифровку на русском

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2384 от Pavel
Pavel ответил в теме Опасные знаки (что мы носим?)
фотка, к сожалению, размытая немного вышла и мелкий текст плохо видно. это в Вильнюсе я был в одном костеле, в польском катехетическом центре, там этот плакат висел. Будем ждать, пока клерик найдет на русском )))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2386 от простой
простой ответил в теме Опасные знаки (что мы носим?)
В Минске я такую листовку видел, и по-моему на русском. Висел в катедре год-пару лет назад, а сейчас не знаю висит ли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2387 от простой
простой ответил в теме Опасные знаки (что мы носим?)
Pavel писал(а):

а в действительности пропагандируем враждебные христианству идеи,


ну с этим еще можно согласится.

И задумался: на самом деле иногда вешаем на себя всякие такие штучки или покупаем одежду с такими знаками. Не обращаем на это внимания....... притягивая к себе злого духа. Лично я буду повнимательней.


Эти значки сами по себе для христианина ничего не значат. И ничего они на христианина не притягивают. Эти значки пустые изображения, когда ты с Богом, и Дух Его в тебе. "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны покланяться в духе и и истине", а не обращать внимания на какие-то значки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2388 от Olga
Olga ответил в теме Опасные знаки (что мы носим?)
Недавно читала статью на эту тему на сайте минского архикафедрального собора Пресвятой Девы Марии.Действительно стоит задуматься...
Вот ссылка:
katedra.by/index.php?option=com_content&...iew&id=322&Itemid=63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2389 от Pavel
Pavel ответил в теме Опасные знаки (что мы носим?)
простой писал(а):

Эти значки сами по себе для христианина ничего не значат. И ничего они на христианина не притягивают. Эти значки пустые изображения, когда ты с Богом, и Дух Его в тебе. "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны покланяться в духе и и истине", а не обращать внимания на какие-то значки.


Ну, можно поспорить. Если я приду к кому-то в квартиру, увешанную пентаграммами, действительно вряд ли они мне навредят, если я уверен в своей вере (на что, кстати, рассчитывать не стоит) и не верю в силу этих разных знаков.

Но, допустим, если я вдруг возьму да повешу над своей кроватью вместо распятия сатанинский крест. При этом буду оставаться приверженцем христианства. Думаете, не принесет мне это зло? Точно, что ничего хорошего не принесет. Поэтому и говорю, что буду повнимательней относиться к разным символам, которыми может быть украшена одежда, которую покупаю или еще что-то. Уж к знаку инь-ян у меня раньше не было никакого плохого отношения, но вот написано, что нехороший знак. Только почему, хотелось бы узнать? Рассчитываю на перевод клерика007.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2390 от Pavel
Pavel ответил в теме Опасные знаки (что мы носим?)
Ага, вот Ольга дала ссылку, спасибо!!! Только про инь-ян все равно не понял - чем этот знак враждебен христианству?

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2395 от marija
marija ответил в теме Опасные знаки (что мы носим?)
sviatar.livejournal.com/33115.html мне эта запись в журнале попалась давно.полезная и познавательная.пересмотрела отношение к некоторым,на первый взгляд безобидным,символам.и вообще почитать там много чего интересного можно.sviatar хорошо пишет.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007