RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
9 года 3 мес. назад #6297 от Ganna
Ganna ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Огромное спасибо за ответ. Вы дали надежду, а это лучший подарок на Рождество. Сложность ситуации я понимаю, поэтому будем думать, беседовать и решать... Спасибо за ваши пожелания! С Рождеством вас! Всех Божьих ласк вам, искренней радости, мира, добра и покоя в душе.
Спасибо сказали: Pavel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #6317 от eav96
eav96 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел Вас спросить- почему хождение к врачам(окулистам,терапевтам,хирургам и т. д.) не являются грехом ?

Можете ко мне обращаться на"ты".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #6318 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Уважаемый eav96, отец Славомир пока в отъезде, должен вернуться через неделю. А вы пока не могли бы сформулировать свой вопрос более конкретно: почему в принципе посещение врачей может являться грехом? Лечение людей - это ведь Божье дело, а забота о своем здоровье является обязанностью христианина :)

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #6319 от eav96
eav96 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Я имел ввиду- вдруг посещение врачей- это идти против Божьей воли ?

Можете ко мне обращаться на"ты".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #6320 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Нет, не беспокойтесь :) )) Наоборот, лечение людей - это Божье дело, а забота о своем здоровье является обязанностью христианина :)

Грехом может быть только медицина, которая противоречит замыслам Бога (эвтаназия, аборт, коррекция внешности в том случае, когда это делают по прихоти, а не из-за увечий и т.д.)

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #6325 от tasha
tasha ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Христу! Меня заинтересовала книга Нила Дональда Уолша " Беседы с Богом". Настораживает, что несмотря на своё название, книга написана не священником и достаточно раскручена. Однако отзывов священников( в частности католических) я не нашла. Стоит ли читать такую литературу католику?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #6326 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Увы не читал и не могу вам помочь, простите.
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #6330 от artem.kirjanov
artem.kirjanov ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу!
Действительно ли Бог любит нас, если при этом не дает нам возможность найти счастье вне Себя Самого? Может быть, то, что мы не можем найти счастье в ином, ограничивает нас? Разве тот, кто любит, не предусмотрит возможность найти счастье в другом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #6331 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Мы знаем, чем кончаются поиски счастья вне Его. Сравни, пожалуйста, историю демона (падшего ангела). Все произошло в полной свободе. Нет тут никакого ограничения, только правда. Она делает нас свободными. Если бы Бог был как мы, тогда можно бы все-таки рассуждать по-человечески об этой проблеме. Так как имеем дело с Тем, Кто все создал, тогда поверь Ему, что других вариантов нет. Можешь пробовать, но любовь сильнее, она приведет тебя к Нему.
кс. Славомир ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #6333 от artem.kirjanov
artem.kirjanov ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Отец, об этом, собственно, и вопрос: выходит, мы изначально ограничены, если нет других вариантов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007