RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #6348 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Вера - это дар! Пока ваш муж не получил этого сокровища. Ему и не понятно, что же вы ищите в храме. Будьте терпеливой и мудрой женой. Скажите, что без Христа и любви не будет, и прощения не будет. Не каждый день ходите в храм, веру докажите, любя мужа. Он, т.е. муж просто ревнует. Он Вас любит, но ещё не знает Иисуса и Его любви. Просите Духа Святого и Он Вам подскажет, даст правильные мысли, каким образом привести супруга к вере. Мучайтесь, это процесс, порой, продолжительный.
кс. Славомир
Спасибо сказали: Elena M.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #6361 от eav96
eav96 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел Вас спросить как католики относятся к Благодатному Огню ? Считается ли это таким же чудом как и в Православии ?

Можете ко мне обращаться на"ты".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #6362 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Позвольте мне ответить, поскольку священник пока в отъезде, - нет, официально не считается. Как и православной церкви - это тоже не считается официальным чудом. Далеко не все православные признают это чудо.

Официально это звучит так: Многие православные верующие считают, что Благодатный огонь появляется сверхъестественным образом и обладает чудесными свойствами. Однако ни сверхъестественное появление огня, ни его чудесные свойства не подтверждаются официальными источниками церквей, проводящих данную церемонию.

Люби - и делай что хочешь!
Спасибо сказали: eav96

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #6364 от past
past ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Кс. Славомир, проясните, пожалуйста, ситуацию: все-таки отпевают ли в Католической церкви самоубийц? Можно ли за них молиться, в том числе публично? Можно ли за самоубийц заказывать службу? Можно ли им вообще как-то помочь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад - 9 года 1 день назад #6365 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Мне кажется, что на такой вопрос мы уже отвечали. Да, у католиков отпевают самоубийц и публично, и можно заказывать за них Службу. Мы не знаем состояния души человека, не знаем мотивов, по которым он решился на такой нехороший поступок. Или это был глубокий кризис, или стресс, или душевное заболевание, или другие причины. Наше дело милосердия – молитва, все решает милостивый Господь. Только Он знает, что в человеке.
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #6373 от eav96
eav96 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел спросить- в праздник Вознесение Господне читается Ангел Господен или Царица Небесная ?

Можете ко мне обращаться на"ты".
Спасибо сказали: Pavel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #6374 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Увесь Пасхальны час чытаем малітву "Царыца Нябесная".

кс. Славамір
Спасибо сказали: Pavel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #6377 от artem.kirjanov
artem.kirjanov ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу!
Отец Славомир, хочу задать такой вопрос. Христианин совершает крестное знамение перед едой и после, а также читает молитву в каких ситуациях? Когда находится за столом? Или он обязан делать это, например, когда есть булочку или шоколадку на ходу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #6378 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Молитву читаем перед едой и после, но не нужно этого делать перед перекуской или чаепитием. Это будет религиозным излишеством. И вообще мы ни к чему не обязаны, если что-то делаем, то в свободе и любви.
Кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #6380 от eav96
eav96 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел Вас спросить может ли католик молиться на православные иконы ? Например,на Владимирскую иконы Девы Марии или на икону Иисуса Христа Спас Вседержитель ?

Можете ко мне обращаться на"ты".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007