RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Католики, православные и протестанты

Больше
13 года 1 мес. назад #1558 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
А кто такие христиане? Милые, пушистые и безгрешные? Это обман. Вспомните, что говорит кс. Славомир о христианских семьях: это не те, что всегда чинно-благородно ходят под ручку, всегда мило здороваются с соседями, всегда порядочные и т.д. А это супруги, которые могут ругаться до битья тарелок, но потом просят друг у друга прощения и мирятся. Это те, у которых дети могут плохо учиться и быть плохо воспитанными. Но они знают, что есть Бог и Его воля. Это не те, кто никогда не падает. А те, кто падает, но поднимается.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1559 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Я иногда тоже посещая Богослужения в Православной Церкви и что? метания ни к чему ни приводят, только к разрушению. Человек так поступающий, то там что то возьмёт, то там, но эти кусочки не составляют единой картинки. Хотя этот вопрос надо оставить на усмотрение священников и Бога.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1566 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Католики, православные и протестанты
alexoise писал(а):

Не исповедимы пути Господни.Я знаю одного Православного священника перешедшего в католичество.

Ну и Царство ему Небесное. Вычный покой :) А вот некто ваш у нас


2301001818401 писал(а):

В том то и дело, что считаю себя православным

Ага, так это вы так притчами про себя говорили? Ясно. :)Ну, позиция думаю вам ясна. Причащаться исповедоваться необходимо в православной церкви, а в костел приходить с друзьями поздороваться или проповедь послушать. И все это до момента, когда наши церкви там наверху как нибудь договорятся и издадут иные правила поведения. Как-то так. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1578 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Владимир, и еще не расцените как очередную нападку на вас, просто не могу успокоиться из-за того, что между нами, как мне кажется, остались недопонимания после обсуждения вашего сообщения о визите к протестантам. Хочу сказать, что не вижу ничего плохого в том, что вы сходили к баптистам (честно - я бы тоже не отказался при случае ради интереса побывать у них). А задело то, как вы описали ваш визит. Представьте, я написал бы: побывал недавно на службе в православном храме. Какие там прихожане! Все такие светлые, благодатные, истинно любящие! Вы бы поверили в это? Или кто-то из православных пришел в наш костел и пишет то же самое о католиках. Зная наших прихожан, в частности, по форуму :), вы бы наверняка не согласились с таким описанием католиков. Поэтому и меня задело ваше описание баптистов в образе святых христиан, не поверил я этому, не может такого быть - вот почему и начал не соглашаться.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1579 от alexoise
alexoise ответил в теме Католики, православные и протестанты

Ну и Царство ему Небесное. Вычный покой

Ну зачем же так жестко,человек искал правды и как видимо ее нашел.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1581 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Все "ХОРОШИ" - в разных смыслах, только в глазах Господа мы все равны!!!!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1583 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Католики, православные и протестанты
alexoise писал(а):

Ну и Царство ему Небесное. Вычный покой

Ну зачем же так жестко,человек искал правды и как видимо ее нашел.

Жестоко? Отнюдь. И Небесного Царства и вечного покоя я желаю и себе. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1584 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

Представьте, я написал бы: побывал недавно на службе в православном храме. Какие там прихожане! Все такие светлые, благодатные, истинно любящие! Вы бы поверили в это? Или кто-то из православных пришел в наш костел и пишет то же самое о католиках. Зная наших прихожан, в частности, по форуму :), вы бы наверняка не согласились с таким описанием католиков. Поэтому и меня задело ваше описание баптистов в образе святых христиан, не поверил я этому, не может такого быть - вот почему и начал не соглашаться.

Жаль конечно что Вас задевает мировосприятие других людей. По Вашему мне надо было соврать лишь потому, что мне не поверите Вы или православный батюшка. Я и сейчас независимо от Вашего мнения подтверждаю свои слова, что эти люди живут по христиански и по Евангелию, как и до времен первых Соборов, что и оставляет отпечаток на их лицах и их поведении (не все конечно, но те, кто не является просто религиозными или плотскими "христианами"). Я отдаю себе отчет, в том что я до многих из них не дотягиваю в виду своей грешности.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1588 от past
past ответил в теме Католики, православные и протестанты
А вы уверены, что описали настоящих христиан? Живут по-евангельски, светлые лица, истинно любящие... Неужели вы думаете, что это возможно в таком массовом порядке? Так они ж просто святые! Зачем тогда католические и православные приходы, если не могут такого добиться? Надо закрыть все церкви и костелы и всем переметнуться к баптистам, раз они показывают такой результат!

Владимир, а вы не подумали, что это просто внешнее поведение, а сердца их ничем не лучше, чем наши, такие же каменные? Я общался как-то с одними евангелистами. О, как они вдохновенно молились! Как они улыбались! Какими светлыми были их лица! До тех пор, пока я не сказал, что мне нравится "Мастер и Маргарита" Булгакова. С какой злобой протестанты начали со мной спорить! А когда я отказался, чтобы они помолились за меня, интерес ко мне вообще пропал, на том дружба и кончилась.

Мой вывод - протестанты не могут быть большими христианами, чем католики и православные. Могут вести себя как святые - это да. Точно так же, как и многие католики с православными, могут быть просто фарисеями и лицемерами. Везде люди одинаковые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1589 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

.....А задело то, как вы описали ваш визит. Представьте, я написал бы: побывал недавно на службе в православном храме. Какие там прихожане! Все такие светлые, благодатные, истинно любящие! Вы бы поверили в это? Или кто-то из православных пришел в наш костел и пишет то же самое о католиках. Зная наших прихожан, в частности, по форуму :), вы бы наверняка не согласились с таким описанием католиков. Поэтому и меня задело ваше описание баптистов в образе святых христиан, не поверил я этому, не может такого быть - вот почему и начал не соглашаться.


Павел, прочитайте, еще раз что вы написали. Т.е.: не верю в то что есть христиане в которых по другому проявляется любовь, или даже больше христианской любви в их сердцах, потому что я и мое окружение грешим. А значит не может быть более совершенных христиан в принципе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007