RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Католики, православные и протестанты

Больше
12 года 11 мес. назад #1633 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

простой писал(а):
Я что-то не понял, дорогие форумчане. Почему никто не возмущается, что приведены даже фотографии со светлыми лицами? Такого ж не бывает(светлых лиц). Подделка наверное?

Так это ж монахини, а не баптисты :)


Светлые и лица и глубокие глаза есть у Рожденных Свыше христиан, не зависимо от конфессий.

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Евангелие от Иоанна Глава 3

Со своих наблюдений добавлю, что протестанты порой много на себя берут в плане рассуждений о рождении свыше, а истинные православные и католики порой умаляют (уменьшают) суть этого понимания. В первую очередь это ведома лишь Богу, но, христианин может это чувствовать изнутри, по горящим и любящим ко Христу чувствам при наличии следствия - поступков и любви к Богу и людям.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #1634 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Priest_Nikolay писал(а):

Но есть еще и другие слова «…доколе не изобразится в вас Христос…». Значит это когда-то должно наступить.

Отчасти это происходит уже в этой жизни и каждый достигает меру своего богоподобия (в православной аскетике называется "обожение") согласно собственным усилиям. Но как пишет апостол, все в этом несовершенном времени есть несовершенно в том числе и наши усилия в познании Господа. Вот еще несколько цитат для размышлений по теме: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан".(1Кор.13:9-12)

"Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе".(Фил.3:12-14)


Золотые слова. Аминь.

Мне очень нравится одна мудрая христианская мысль, которая гласит: "Человеческая святость- это всего лишь НАИМЕНЬШАЯ человеческая греховность". Золотые слова!


Смотря в каком смысле понимать фразу: "Человеческая святость", если в смысле самоправедности, то да, так и есть. Если по Св. Писанию, то там христиане называются святыми, как бы авансом (если можно так сказать...) и потому, что Сам Христос омыл наши грехи, озарив нас Своей Святостью.
При не понимании того, что я написал, могу привести места СВ. Писания, которые говорят о том же.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #1635 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Придётся применить грубость - Владимир Вы !!!!!!!!!!!!! Простите но это так.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #1637 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
нет владимир я не служу. Мне 26 лет, сыну год, скоро будет кто-то. Я удалю Ваше сообщение Свлавомиру , т.к. оно касается только нас

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #1646 от admin
admin ответил в теме Католики, православные и протестанты
klerik007 писал(а):

Придётся применить грубость - Владимир Вы !!!!!!!!!!!!! Простите но это так.

Выношу предупреждение!!! Цензура! Выражайте свои эмоции в более мягкой форме.
Оставить сообщение в оригинале на форуме не могу. Что было под восклицательными знаками думаю помните.
Не забывайте. Ведь вы еще и модератор, который должен следить за отсутствием подобных сообщений, но никак не добавлять их!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #1647 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
klerik007 писал(а):

Придётся применить грубость - Владимир Вы !!!!!!!!!!!!! Простите но это так.


Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Евангелие от Матфея

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #1648 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Прошу прощения, такое больше не повториться. Просто очень задело, как светский человек может поучать священника оперируя Священным Писанием.
Пс.10,5 "Ибо нет в устах их истины: сердце их - пагуба, гортань их - открытый гроб, языком своим льстят."
В этой теме больше не пишу. Только о.Николая жалко, ввязываться в неравное ярмо с язычниками ( все поймут про кого речь)дело неблагодарное, из-за таких распрей моя жена и ушла с форума.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #1651 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Клерик, я тебя понимаю. Вовсе не оправдываю Владимира, но призываю понять его и принимать таким, как есть. Мне лично это тоже тяжело. Но просто ты с ним не знаком, наверное. Чтобы помочь тебе скажу, что Владимир раньше был протестантом и, видимо, проповедником, поэтому такая привычка у него осталось из прошлого (Владимир, еще что-то не так понимаю, извини). Так же как и нас, допустим, привычка курить или ругаться матом, или поучать, или гордиться осталась. Я пишу это, чтобы ты лучше понимал, почему он такой, может, это поможет принять его.

Если уж про Владимира рассказал, извини, Клерик, скажу и про тебя :) - Клерик раньше учился в семинарии, но бросил. Поэтому, наверное, и выбрал себе ник "клерик", но в церкви не служит.

Ну вот, осталось только всем нам показать хороший христианский пример примирения.

Клерик, а жену очень просим вернуться! Чем больше людей на форуме, чем больше мнений, тем больше мы помогаем друг другу видеть себя в правде.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #1652 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
А о.Николай, уверен, справится со всеми!!! В нем сильный Дух Божий!

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #1653 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

Чтобы помочь тебе скажу, что Владимир раньше был протестантом и, видимо, проповедником, поэтому такая привычка у него осталось из прошлого (Владимир, еще что-то не так понимаю, извини). Так же как и нас, допустим, привычка курить или ругаться матом, или поучать, или гордиться осталась.


Никого я не поучаю, не раз писал что я грешный человек. А места из Св. Писания привожу лишь те, понимание которых я вымолил у Бога (конечно насколько возможно для такого человека, как я). Вы же сравнили приведенные мной выдержки из Св. Писания с такими привычками как: "курить или ругаться матом, или поучать, или гордиться".
Что мне сказать на это...?
Важен мотив поступка человека. В данном случае и речи не шло о превозношении над кем то. Просто делился тем, что дорого самому, надеясь что эти строки Библии дороги и еще кому-то на форуме. Вижу, ошибся. Простите.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007