RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Католики, православные и протестанты

Больше
13 года 1 мес. назад #1704 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты
В это воскресенье пошел в Красный костел, там священник, попросил закрыть всех глаза, вспомнить самый счастливый момент в своей жизни, так что можно было бы улыбнуться. А потом попросил открыть глаза и улыбнуться соседям по скамейке. И добавил, что с таким выражением лица надо приходить в костел, так как у христиан есть надежда.
Так что и католики со светлыми лицами в Минске уже есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1714 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Католики, православные и протестанты
Всем здравствуйте. Простите за долгое отсутствие, главным образом причина в том, что мой интернет несколько аскетичен: пол месяца можно им пользоваться, а пол месяца- нет :)Жалко, что самое интересное здесь, прошло без меня.Ну да ладно... :)Интересное не в том смысле, что мне очень хотелось с кем-то ругаться, нет, а в том, что эмоции людей для меня яркое свидетельство ихней искренности. То что человеку не интересно, за что душа не болит и ради чего ему не хочется жить, никогда не послужит причиной возмущения, возмущает лишь то, чем живешь и дышишь. Так что мне лично, приятно в вас видеть такое содержание ревности по вере, пусть и форма ответа была выбрана не совсем где-то верной.

Уверен, многие современные миссионеры (те которые за мир во всем мире и с девизом кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно" ), проповедовали бы иудеям времен Христа не совсем так, как делал это Господь, читаем: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".(Иоан.8:44). Или: "И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу;(Лук.13:32)" Вы можете ТАКОЕ представить в устах современных проповедников? Мне тяжело. Подобным образом иногда "горячились" и апостолы. Еще раз повторюсь, для меня это знак искренности и ревности по правде. Конечно, я соглашусь, что так резко могли себе позволить говорить лишь святые, а не мы грешные и тем не менее, для меня где-то понятно такое человеческое возмущение. Давайте не будем демонстративно обижаться (как будто у самих "морда не в пушку" ) на такие немощи людей и продолжать общаться дальше.

И да, общение через инет, для меня есть тоже необходимое христианское общение. Не будет нас здесь, будут наши враги. И те кто сейчас упрекает нас за общение в инете (вместо варение борщов), потом первыми будут возмущаться плотным отсутствием христиан во всемирной сети. Так что...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1716 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Советую всем прочитать эту статью
www.pravmir.ru/so-stiralnym-poroshkom-vm...ixodi-igrat-na-nebo/
Вот это христианство

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1719 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Супер. Согласен. Это действительно пример хороший.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1720 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Самое интересно, я по-моему, что я тоже могу делать что-то подобное, но так не хочется ((((

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Maksimillian
  • Maksimillian аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #1723 от Maksimillian
Maksimillian ответил в теме Католики, православные и протестанты
Умиляет позиция отца Николая, который хотел бы видеть некоторых нынешних католиков, крещённых в православной церкви, вновь в её стенах :)
У меня в субботу умер дед. Некоторые скажут "старый уже, чего жалеть и т.д.", но для меня был он как отец. Так как он был православным, то решил позвать православного священника для отпевания, Дмитрия Загоруева из Иверской церкви. Я его знаю уже несколько лет, раньше он работал в милиции, потом стал верующим и вскоре священником. Работал на сельмаше в одной из церквей, потом попросился поближе к дому, в Иверскую. Так вот, был я в горе, надо было ещё могилу на кладбище выбирать и прочее, времени ходить в церковь и искать священника крайне мало, потому позвонил Дмитрию и попросил отпеть. Говорит, спрошу разрешения начальства. Разрешили. Пришёл с каким-то дьяконом, с виду, прости Господи, алкаш алкашом (на лицо). Во время службы этот дьякон стоял и молился лицом к окну, не поворачиваясь, а потом быстро ушёл. уж не пьян ли, не знаю. Вконце панихиды Дмитрий произнёс с виду явно заученную речь о том, что надо любить друг друга. Говорил себе под нос, употребляя слова "наипаче" и иные церковнославянизмы. Моя старенькая бабушка ничего и не услышала.Потом после панихиды даю Дмитрию 20 тысяч. он говорит: "мало, дай хотя бы 50". Даю 50, а он уже спрятал 20 в карман, взял и говорит: "время сейчас тяжелое, а нам в церкви отчитаться нужно. мои соболезнования" и ушёл. А мы живём небогато, похороны требуют денег. Соседи помогли, кто дал 10 тысяч, кто 20 (старички соседи..Не хочу осуждать, но осуждаю такое современное белорусское православное духовенство,чьи лица зачастую напоминают собой лицемерную морду фарисея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1724 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты
Что такое намоленный храм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1726 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Католики, православные и протестанты
Maksimillianиногда лучший ответ бывает просто молчание. Вот и сейчас, мне нечего вам сказать, кроме как, пожалуй слов Господа: "Итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте"(Матф.23:3).

Что такое намоленный храм?

Выражение указывающее на древность храма, в котором молилось не одно поколение христиан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1727 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
каким мы не был священник - его выбрал Бог.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1728 от max-prox
max-prox ответил в теме Католики, православные и протестанты
klerik007 Полностью поддерживаю тебя!
Maksimillian Соболезную Вам и духовно поддерживаю Вас... Но разрешите не согласится с Вашей позицией. С Priest_Nikolay я знаком и могу заверить, что, при личном общении, с его стороны даже не было намека на "перевоплощение" из католиков в православные. Более того скажу, что такого светлого и доброго человека не часто встретишь в жизни ( мне повезло ). Я в жизни встречал еще более "страшные" примеры того, как, наверное не следовало бы себя вести людям, и даже (каюсь)осуждал их. Но еще раз повторю слова моего друга: "каким мы не был священник - его выбрал Бог."

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007