RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Католики, православные и протестанты

Больше
13 года 1 мес. назад #1746 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты
max-prox писал(а):

Уважаемый Простой! Ну почему-же Вы считаете, что в церкви сплошь и рядом творятся безобразия?


Я не написал, что сплошь и рядом творятся. Я написал, что если

бы в семинарию пришел человек и сказал откровенно, что он идет туда, чтобы реформировать церковь, так как в ней творятся безобразия, его бы никто не
пропустил.

Бывают, конечно, единичные случаи, но не стоит обращать на это особое внимание...

Единичные случаи на которые не обращали внимания уже давно переросли в многочисленные. А переросли они в многочисленные именно потому ,что на них на обращали внимания.

Священники - те же люди, что и мы, со своими слабостями и грехами…
А то, что они нам дают через свои наставления и проповеди - вот именно это от Бога. Они могут быть во много раз более грешными, чем миряне.


Если священник это просто передатчик информации, может создать энциклопедию «сто вопросов – сто ответов о христианской жизни». А такая Книга уже есть. Только зачем-то нужен еще и пастырь.

но если Господь их выбрал для этой миссии, то пусть исполнится Воля Его!


Вы не поняли, что я пытался сказать. Не зря ал. Павел пишет не возлагать рук поспешно. Руки возлагает человек, и в семинарию отбирает тоже человек, потому и не поспешно надо. И не может образование и количество прочитанных книг (Фарисеи тоже знали Писание наизусть и это им не помогло) сделать из человека плотского человека духовного. И если человек отучился в семинарии и знает наизусть Писание– это еще не значит что он имеет право быть пастырем. Пастырем должен быть человек больший (в христианском смысле) . Потому что ему есть что передать ученику, есть духовные опыт и знания.

И давайте больше не будем. всее равно со мной никто не согласится. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1747 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Лично я согласен полностью B)

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Maksimillian
  • Maksimillian аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #1753 от Maksimillian
Maksimillian ответил в теме Католики, православные и протестанты
Господин Простой, а вы не такой уж простой на самом деле :) Вы слишком категоричны.Меня вот путаете с экстрасенсом (а может и того хуже - с шаманом из Африки) :) . Нет, я судьбу не предсказываю и будущего не знаю. А насчёт форума психологов, так христиане тоже в определённой степени психологи. Ведь психология - это наука о душе, а кого как не христиан больше душа-то интересует?
А Владимира я знаю очень даже неплохо, потому и беру на себя смелость так говорить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1759 от max-prox
max-prox ответил в теме Католики, православные и протестанты
А я не согласен!
Паша! Мне очень интересен твой "разноформатный" подход к этому вопросу. Я что-то не слышал ни разу, чтобы ты делал замечания священникам, уличал их в чем-либо, наставлял на "путь истинный" и т.д.... Какая-то сплошная "политика двойных стандартов"... А может ты таким образом пытаешься поддержать Простого? Думаю, что он не нуждается в этом и в состоянии сам отстаивать свою точку зрения.
Уважаемый Простой! А не расчленявши посты на отдельные фразы и после анализируя их, Вам труднее общаться? Меня это не напрягает, просто хочется увидеть от Вас и другой подход к диалогам.
И вот еще по-поводу "достоин-недостоин": ни Вам, ни мне и никому не дано права судить и осуждать других, считаю, что у нас своих грехов не счесть ( у меня больше Вашего). Поддерживаю Вас в том, что если семинарист настроен на что-то другое, кроме праведной жизни, ревностного служения Богу и последующего несения в души Слова Божьего, то ему следует найти в себе силы, мужество, мудрость и избрать другой путь, но пусть он сделает свой выбор сам, а не под чьим-то давлением и изобличениями... А кто первым попал в Рай? По-моему раскаявшийся вор и разбойник...

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1762 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Вопрос насчет разноформатного подхода принимаю. В наших священниках, с которыми общался, не вижу ничего дурного и абсолютно верю им. Поэтому, конечно, замечаний им делать и в голову не приходило. А с Простым соглашаюсь, потому что считаю его правым в том, что в Церкви творятся безобразия. Это и сама Церковь признает. Не сплошь и рядом, но творятся.

Другое дело, считаю, что как ее не реформируй, безобразия все равно будут. Люди остаются людьми. Можно лишь сделать, чтобы безобразий было чуть меньше.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1764 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты
max-prox писал(а):

А я не согласен!
....поддержать Простого? Думаю, что он не нуждается в этом и в состоянии сам отстаивать свою точку зрения.


Я уже давно здесь на форуме имею не воинственный вид, так как что-то отстаивать не имеет смысла. Не имеет смысла потому, что если таким людям как вы max-prox :) (убежденным что клир всегда прав, а если не прав смотри статью первую) приводить цитаты из НЗ, говорить как церковь и ее организация, управление изменились от времени апостолов и т.д., они все ровно не поверят, даже если написано в НЗ.

Уважаемый Простой! А не расчленявши посты на отдельные фразы и после анализируя их, Вам труднее общаться? Меня это не напрягает, просто хочется увидеть от Вас и другой подход к диалогам.


Я не понял какой подход вам нужен.

И вот еще по-поводу "достоин-недостоин": ни Вам, ни мне и никому не дано права судить и осуждать других, считаю, что у нас своих грехов не счесть ( у меня больше Вашего). Поддерживаю Вас в том, что если семинарист настроен на что-то другое, кроме праведной жизни, ревностного служения Богу и последующего несения в души Слова Божьего, то ему следует найти в себе силы, мужество, мудрость и избрать другой путь, но пусть он сделает свой выбор сам, а не под чьим-то давлением и изобличениями... А кто первым попал в Рай? По-моему раскаявшийся вор и разбойник...


Выделенное – это о чем? Поясните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1765 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

...

Другое дело, считаю, что как ее не реформируй, безобразия все равно будут. Люди остаются людьми. Можно лишь сделать, чтобы безобразий было чуть меньше.


Я бы немного поправил. Как не реформируй а спустя время (очень короткое) все ровно придут люди, и будут изменять все под себя и появятся безобразия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1766 от max-prox
max-prox ответил в теме Католики, православные и протестанты
Паша! Значит не встречал "священников-негодяев"? Не поверишь - я тоже! Да и периодических изданиях - тоже особо не пишут, хотя ни нашим, ни тем более, российским СМИ не доверяю... Возникает закономерный вопрос: "А был-ли мальчик?" . Я ничуть не хочу ставить под сомнение глубину горя и искренность Maksimillian , но повторюсь, что это был, дай Бог, частный, единичный случай, а не закономерность, как вы с Простым пытаетесь тут представить... И зря Простой пишет, что я настолько твердолобый и упертый, что мне невозможно ничего доказать. Я уважаю Ваше с Пашей мнение и кое-в-чем даже поддерживаю. Но, поверьте! Не все так плохо, как вы "малююте". Это напоминает начало "охоты на ведьм"... Ищите в людях достоинства, доброе, светлое, а не обобщайте в систему одиночные проявления отрицательных качеств некоторых представителей клира. Ведь добра гораздо больше и оно победит!

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1767 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Макс, с тобой соглашаюсь безоговорочно!!! Охоту на ведьм начинать не надо, а искать в людях хорошее - правильно, я тоже хочу к этому стремиться. НО. Не стоит забывать о проблемах. Забывать о том, в чем мир укоряет церковь. Ксендзы-педофилы были? Да. Батюшки-пьяницы и ворюги? Тоже да. Просто признавать факты, но, конечно, не преувеличивать и не обобщать :)

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1771 от max-prox
max-prox ответил в теме Католики, православные и протестанты
Простой! Последнее, выделенное - это о признании своих ошибок, грехов, о покаянии, о том, что Господь узрев истинное раскаяние приведет оступившихся в Свое Вечное Царство...

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007