†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Кто здесь христианин

More
11 years 11 months ago #3962 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Кто здесь христианин
Maria писал(а):

недостойно и грешно.

благодарю за напоминание

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 11 months ago #3964 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Кто здесь христианин

Да православные себя почему-то называют в первую очередь не "христианами", а "православными", как будто других и не существует. Почему, отец Никола? Ведь по большому счету, нынешнему поколению православных особо нечем гордится, разве что заслугами Святых и настоящих подвижников веры.

Мария, спасибо ей, исчерпывающе на всё ответила. Добавлю лишь, что мы называем себя "православными" в первую очередь, из-за того, что всем и так понятно что мы христиане. Похожим образом и вы в обычных разговорах себя назовете "католиком", дабы предупредить лишние вопросы: "Христианин? А какой христианин"? В смысле протестант, католик, иеговоист, методист, адвентист? и проч. Насчет недостойного образа жизни православных, я кажется, уже говорил, что это издержки любой национальной религии. Скажем в Польше более чем достаточно алкоголиков, наркоманов, обманщиков и.т.д., но которые ничто-же сумняся именуют себя католиками. В протестанской Америке тоже самое. В Германии, Англии и.т.д. тоже. И уверен, на фоне большинства там малые общины христиан православных выглядят почти как святые. Так что... :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #3992 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Вот оно, наше христианское общество... Богом по-прежнему для людей остается Маммона=деньги=халява. Побыть на службе в храме полтора часа для людей очень тяжело. А вот за игрушкой бесплатной столько же в очереди отстоять - запросто!



В Гомеле выстроилась очередь из 200 человек. Люди по полтора часа стояли, чтобы обменять обертки от мороженого на мягкие игрушки - kp.by/online/news/1165896/

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #3995 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Кто здесь христианин
Pavel писал(а):

Вот оно, наше христианское общество... Богом по-прежнему для людей остается Маммона=деньги=халява. Побыть на службе в храме полтора часа для людей очень тяжело. А вот за игрушкой бесплатной столько же в очереди отстоять - запросто!


В Гомеле выстроилась очередь из 200 человек. Люди по полтора часа стояли, чтобы обменять обертки от мороженого на мягкие игрушки - kp.by/online/news/1165896/


Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #3996 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Владимир, здорово, классно придумали! ))))

Кстати, вот еще видео с давки за медведями: naviny.by/rubrics/society/2012/06/01/ic_media_video_116_6877/

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #3998 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Кто здесь христианин
Ну хочется народу Мишек,им ведь никто не говорил , может, что Бог-это важнее всего,а Мишку ребёнку подарить можно,или девушке...Надо радоваться что за медведями стоят а не за водкой и что водку не дают бесплатно.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4000 от klerik007
klerik007 replied the topic: Кто здесь христианин
А вот в Германии из любви к человеку, алкоголикам выдают небольшую дозу водки, что бы он просто напросто не умер от своей болезни.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4023 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Кто здесь христианин
Maria писал(а):

Среди православных много хороших, настоящих христиан.
И каждая конфессия слегка гордится своей "особенностью, не только православные. А упрекать собратьев по Христу в какой-то коллективной гордыне, вот так оптом, не конструктивно, а за ради потрындеть - недостойно и грешно.

Не надо лицемерить, Вы понимали о чем я: Дайджест информации христианской и не только

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4024 от Maria
Maria replied the topic: Кто здесь христианин
В чем Вы увидели лицемерие?
К чему ссылка? что она должна мне прояснить?
И я как понимала, так и написала, а знать и поноимать Ваши тайные мысли и подтексты я необязана.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4025 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Кто здесь христианин
Maria писал(а):

В чем Вы увидели лицемерие?
К чему ссылка? что она должна мне прояснить?
И я как понимала, так и написала, а знать и поноимать Ваши тайные мысли и подтексты я необязана.

Все просто... По ссылке читается последний пост и смотрится видио. А тайных мыслей, по крайне мере на этом форуме у меня нет, иначе бы все обо мне говорили только хорошее. Это был ответ на ваше высказывание в мой адрес на пред идущей странице этой темы, хотя Вы там вырвали из контекста часть моего ответа, хотя надо было прочитать пост (рассуждение целиком), на что я скромно и ответил "спасибо за напоминание".

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel