†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Кто здесь христианин

More
11 years 9 months ago #4262 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Владимир, я с вами не согласен. Считаю, что в этом сообщении вы проявили себя как законник, а не как человек любящий. Долго очень об этом можно спорить, приводя цитаты из НЗ, но давайте не будем ))

Я от себя лично скажу - слышу эту женщину и чувствую ее любовь, ее веру, поэтому и ей верю, и ее слушаю. Она высказывает то, что у нее в сердце, а не позиционирует себя как пророк.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 9 months ago #4264 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Кто здесь христианин
Pavel писал(а):

Владимир, я с вами не согласен. Считаю, что в этом сообщении вы проявили себя как законник, а не как человек любящий. Долго очень об этом можно спорить, приводя цитаты из НЗ, но давайте не будем ))

Я от себя лично скажу - слышу эту женщину и чувствую ее любовь, ее веру, поэтому и ей верю, и ее слушаю. Она высказывает то, что у нее в сердце, а не позиционирует себя как пророк.

Вам виднее.

Уже раз третий за все время моего прибывания на форуме слышу от Вас уважаемый Павет примерно такой

а не позиционирует себя как пророк.

отзыв о себе грешном...

Уже и начинаю задумываться насколько я плохой.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 9 months ago #4265 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
:)))

А как же быть с мнением мужчины - гомельский епископ Стефан о Pussy Riot говорил примерно то же.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 9 months ago #4267 от простой
простой replied the topic: Кто здесь христианин
про боязнь пусирайтиков - мысль глубокая у бабушки... :dry:

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 8 months ago #4274 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Кто здесь христианин
Решил это видео разместить именно в этой теме. Раньше, наверное, оно было очень смешным, все смеялись. Сейчас уже это кажется не таким забавным (по крайней мере, мне) Эта пародия постепенно становится печальной реальностью. :(

И да, снимается в ней тот самый, но молодой Доктор Хаус Хью Лори. :)

The following user(s) said Thank You: past

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 6 months ago #5723 от past
past replied the topic: Кто здесь христианин
Папа Римский рассказал, что является показателем истинного христианства

Показателем истинного христианина является сердце, знающее, как молиться, и умеющее прощать, считает Святейший Отец. Он напомнил, что «молитва творит чудеса», при условии, что она не является формальной.

Во время утренней Евхаристии 8 октября 2013 года в Доме св. Марфы Понтифик сосредоточился на двух библейских фигурах - Марфе и пророке Ионе. Они жили в разные времена, но их объединяло одно неумение - они не знали, как молиться.

Свою проповедь Папа Франциск начал со знаменитой евангельской сцены, где Марфа говорит Христу почти с упреком, что ее сестра, вместо того, чтобы помочь ей, сидит и слушает Иисуса. Спаситель ответил, что «Мария выбрала лучшую часть», и этой «частью», отметил Понтифик, является «молитва созерцания Иисуса», «не молитва слов, а молитва сердца: смотреть на Господа, слушать Господа, просить Господа».

Молитва творит чудеса, и пример тому древняя Ниневия, которую должен был уничтожить Бог. Но жители города послушали пророка Иону и покаялись. Тем не менее, сам Иона в сердце был убежден, что грешные горожане не заслуживают Божьего прощения.

«Он пророчествовал, но не молился! Он не просил Господа о прощении для них», - отметил Папа и назвал тех, которые думают так, как Иона, «палачами», убежденными в своей правоте. Если Бог спасает кого-то, они злятся на Него, так, как это делал Иона.

Папа сделал вывод, что молитва, которая является исключительно «бессердечной формулой», актом пессимизма или желания справедливости без прощения — это соблазн для христианина, который всегда должен выбирать «благую часть».

Святейший Отец отметил, что другая категория христиан не молятся, «отрезают путь для Бога». Молитва перед проблемой, сложной ситуацией, бедствием открывает двери для Господа. «Потому что он все меняет, организует, упорядочивает», - подчеркнул Папа Франциск и добавил, что, когда наши двери перед Богом закрыты - Он «не может ничего не сделать». Святейший Отец призвал брать пример с евангельской Марии и выбирать ее путь отношений с Господом.

По материалам белорусской службы «Радио Ватикана»
The following user(s) said Thank You: Olga

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 3 months ago #5910 от klerik007
klerik007 replied the topic: Кто здесь христианин
А Вы бы смогли праздновать так Новый Год - www.stolgaparish.org/ru/home/-/blogs/%D0...%26p_p_col_count%3D1
Я бы хотел. Вспоминаю когда то похожим образом мы встречали Новый Год в приходском доме в Светлогорске с отцом Яном Саломоном.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 3 months ago #5912 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
Знаю, что в Беларуси тоже много где так встречают НГ, к примеру в Вилейке очень чудесно новогоднюю ночь проводят. Давайте к следующему НГ предложим нашему священнику?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 3 weeks ago - 10 years 3 weeks ago #6051 от Pavel
Pavel replied the topic: Кто здесь христианин
- Всю жизнь я была убежденной атеисткой, но после этого случая сказала: наверное, Бог помог мне. Потому что раньше я дважды сама находила кошельки с деньгами и возвращала их владельцам. А водитель оказался верующим. Он с детства рос в бедности, ему как раз не хватало денег на квартиру, но тем не менее он вернул их мне...

Водитель автобуса вернул пенсионерке забытую сумку с 2 тысячами долларов, 2 тысячами евро и слитком золота


Молодой водитель Светлогорского автопарка Виталий Креденцер как обычно отправлялся в пригородный рейс, когда заметил в салоне странного мужчину с женской сумкой. Приехав на конечную остановку, мужчина вышел, а сумку оставил в салоне. Водитель вспомнил, как перед отправлением видел эту сумку на лавочке у автостанции. И подумал, что ее просто кто-то забыл, а тот странный мужчина схватил чужую сумку и сел с ней в автобус, потом почему-то оставив ее в салоне.

- Я открыл сумку и сразу увидел в ней продукты и кошелек с небольшой суммой. Подумал, что когда вернусь с рейса, подам объявление в газету. И уже дома решил выложить в холодильник рыбу, которая была в сумке, чтобы не испортилась. Я как-то не аккуратно стал доставать продукты, и из сумки сразу все выпало, на пол рассыпалась куча купюр евро и долларов. Я своим глазам не поверил! - вспоминает свое состояние молодой водитель.

Позже он нашел в сумке и золотой слиток. Посчитал деньги - около 2 тысяч долларов и 2 тысяч евро.

- Конечно, был соблазн не возвращать сумку, - признается Виталий. - Тем более, я сейчас как раз покупаю квартиру, не хватает денег, и эта находка была бы очень кстати. Но я понимал, чти деньги не мои. Я в жизни много повидал, и знаю точно, что деньги счастья не приносят.

Поэтому в тот же вечер парень занес сумку в милицию. Там ему пожали руку, а на следующий день позвонила и сама владелица сумки. Встретившись с водителем, она отблагодарила его.

- Мы уезжали с мужем в деревню на дачный сезон, поэтому все сбережения, которые я копила всю жизнь своим трудом, взяла с собой. Из вещей была еще тележка, а эту сумку я носила с собой редко, поэтому просто забыла про нее и оставила на лавочке. Причем, на той, которая как раз не попадает в поле зрение камеры видеонаблюдения - позже мы с милиционером просматривали записи. Поэтому никакой надежды на то, что сумку вернут, у меня не было, - рассказывает пенсионерка. - Всю жизнь я была убежденной атеисткой, но после этого случая сказала: наверное, Бог помог мне. Потому что раньше я дважды сама находила кошельки с деньгами и возвращала их владельцам. А водитель оказался верующим. Он с детства рос в бедности, ему как раз не хватало денег на квартиру, но тем не менее он вернул их мне.

Кстати, водитель оказался еще и скромным парнем - до звонка «Комсомолки» в автопарк там даже почти никто не знал про этот удивительный случай.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
9 years 5 months ago #6261 от past
past replied the topic: Кто здесь христианин
Мультик - Притча о милосердном самарянине

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel