BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Неокатехуменальный путь

More
12 years 8 months ago #2560 от Olga
Olga replied the topic: Неокатехуменальный путь
Павел,по ролику пропорции следующие:350 г муки и 150 г воды.Весы не обязательно - достаточно обычного мерного пластикового стакана(продаются в наших хозмагах).
Меня учили проще:берете обычный граненый стакан с бортиком(который называют кто мухинским,кто маленковским).
Мука - 2 полных стакана с верхом, вода(горячая) - 1 стакан(но не до края,а до бортика).
И вперед: месите подольше,муки можно добавить немного, если надо,но чем дольше месите, тем больше оно отстает от рук и становится эластичным.Делаете колобок, потом,нажимая и разглаживая ладонями, аккуратно придаете ему форму круга(20-21 см диаметром). Перенесите на поверхность, на которой хлеб будет печься,подровняйте, а потом наносите рисунок. Окружность удобно рисовать боковой стороной ложки,прямые линии - лопаткой (деревянной или железной).По внешнему краю проколы можно сделать тупым концом зубочистки,а по всему хлебу перед выпечкой лучше сделать проколы иголкой, чтобы поднимался равномерно(после выпечки их видно не будет).Печется ок.30 мин,температура судя по ролику градусов 200(у меня градусника нет, поэтому я просто после разогрева духовки делаю огонь чуть меньше среднего).Готовый хлеб сразу достаньте из духовки,сразу же(пока горячий)оботрите ладонью,смоченной в холодной воде и заверните в полотенце.
Вроде все.Бог в помощь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2561 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Спасибо! но по поводу воды вопрос: мне тоже сначала говорили, что нужно горячая, градусов 80, но ведь так получится заварное тесто! Поэтому нужно остывшую воду наливать, температуры тела. Не так ли?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2562 от Olga
Olga replied the topic: Неокатехуменальный путь
Pavel писал(а):

Спасибо! но по поводу воды вопрос: мне тоже сначала говорили, что нужно горячая, градусов 80, но ведь так получится заварное тесто! Поэтому нужно остывшую воду наливать, температуры тела. Не так ли?


80 - это почти кипяток.Налейте градусов 40-50, заварное не получится.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2568 от klerik007
klerik007 replied the topic: Неокатехуменальный путь
Просто в Гродно у общины не было пастыря(священника), а своих собственных сил следовать за Пастырем не хватило (( Буду за них молиться

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2576 от marija
marija replied the topic: Неокатехуменальный путь
а следовать не кому.осталось наверно 2 человека.а священник был,но отказался,потом уехал,а замены так и не нашли.но у меня до сих пор проскальзывает чувство ,что общину просто бросили ВСЕ и ждали,когда сама исчезнет.жаль.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2578 от klerik007
klerik007 replied the topic: Неокатехуменальный путь
когда закрыли Путь в Бобруйске, я лично знаю некоторых, кто не побоялись пойти за Христом,а поехали жить в Гомель, что бы продолжать быть в общине...

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2579 от marija
marija replied the topic: Неокатехуменальный путь
ну так однозначно говорить тоже нельзя.не так все легко делается.особенно в нынешний кризис.на словах очень легко.и мне не нравиться высказывание.что значит не побоялись пойти за Христом?может те кто остались тоже идут за Христом,но не в общине на пути.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2580 от klerik007
klerik007 replied the topic: Неокатехуменальный путь
согласен. но мне лично Бог через Путь даёт во много раз больше, чем если бы я ходил просто в приход

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2581 от простой
простой replied the topic: Неокатехуменальный путь
klerik007 писал(а):

согласен. но мне лично Бог через Путь даёт во много раз больше, чем если бы я ходил просто в приход


Клирик, я думаю, что когда-нибудь напомню вам ваши слова. :) :) :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2608 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Сегодня впервые на моей памяти была Евхаристия без музыки - не пришел ни один кантор!! Но как странно, мне даже так больше понравилось, казалось, что без гитар пели громче, чем обычно )) Только священник сказал, что это серьезный знак - отсутствие канторов и плохая подготовка к Евхаристии. Так что надо быть начеку.

Еще - привет всем от клерика007, он походу, с концами уехал жить в Светлогорск с семьей. Так пришлось сделать. Пока интернетом пользуется ограниченно, когда подключит нормальную связь, вернется на форум. Ждем от него фоток квартиры, города, описания своей жизни на новом месте в теме "Наши христианские будни" ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel