BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Неокатехуменальный путь

More
12 years 11 months ago #1627 от klerik007
klerik007 replied the topic: Неокатехуменальный путь

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1757 от past
past replied the topic: Неокатехуменальный путь
Здесь иконы от Кико - очень классный он художник и талант, видно, от Бога. Супер: forum.comunita.ru/index.php/topic/7-%D0%...A%D0%BE%D0%BD%D1%8B/

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #1982 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Скимен, надеюсь вы зайдете в эту тему форума и увидете мою просьбу. Насколько я понял, вы пишете иконы. Не могли бы прокомментировать иконы Кико Аргуэлло - одна ссылка есть в предыдущем посте. Очень интересно ваше мнение!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #1985 от Скимен
Скимен replied the topic: Неокатехуменальный путь
Pavel писал(а):

Скимен, надеюсь вы зайдете в эту тему форума и увидете мою просьбу. Насколько я понял, вы пишете иконы. Не могли бы прокомментировать иконы Кико Аргуэлло - одна ссылка есть в предыдущем посте. Очень интересно ваше мнение!

самое первое впечатление (только что просмотрел):
Живопись Кико Аргуэлло очень современна, но с уважением к вековым традициям. Некоторые работы очень выразительны.
Буквально лишь в единичных случаях я не увидел, чтобы форма "работала на создание образа". Может, "не врубился".

(Сам я иконы теперь пишу редко и исключительно в русле традиции. А вот живопись на евангельские темы - в свободном стиле)

1 Кор. 13. 1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #1988 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Большое спасибо за ваше мнение!!! Меня его иконы просто потрясают. Может, еще потому, что этот испанец организовал Неокатехуменальный путь, и его песни мы поем в костеле. Вообще, нет, не из-за этого. Он очень талантливый человек, я считаю, имеет дар от Бога. А иконы эти годов 70-80. Мне именно это и нравится - современный стиль и уважение к вековым традициям )))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago - 11 years 6 months ago #1989 от Скимен
Скимен replied the topic: Неокатехуменальный путь
По поводу: Кико Аргуэлло. «Страсти Христовы», 1985.
Нервные краски кричат, наливаются кровью… Сжимается кольцо черной тьмы зла вокруг фигуры Христа. Дергающиеся в нервных конвульсиях ритмы линий влекут зрителя вслед за персонажами разыгрывающейся мрачной мистерии. Восстали силы зла – Сам Бог умрет! Иуда растворился в черноте от своего смертельного, как змеиный укус, поцелуя. Стражник с жутком вопросом в неумолимых глазах крепко держит Того, Кому суждено то, о чем здесь еще никто не догадывается…
Но как будто уже зажигаются светом витражи стремящихся к небу соборов, и в игре красок, где-то – пока в уголках – уже чувствуются цветы и ароматы райского сада. Как обетование, что Царствие Божие приблизилось...
Я вспоминаю мастеров от Босха до Кирхнера – они видели то же самое, передали каждый совершенно по-разному, и абсолютно одинаково – Страсти Христовы…

1 Кор. 13. 1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий.
Вложения:

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2068 от klerik007
klerik007 replied the topic: Неокатехуменальный путь
Скимен а прокоментируйте пожалуйста икону Кико - Матерь Божья космическая.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago - 11 years 6 months ago #2378 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Всем привет от братьев из второй общины прихода Святого Духа в Вильнюсе!!!



Они собираются в старинном костеле в Старом городе. Проходить в зал приходится через настоящие катакомбы )))







В костеле нет нео-священников, но община нашла ксендза, который согласился проводить Евхаристии, и каждый раз ездят за ним на машине в другой район.



Братья рассказали, что в последние годы в стране приходит очень мало людей на катехезы. Будем молиться за них! И тоже ждем в гости )))

Люби - и делай что хочешь!
Вложения:

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago - 11 years 6 months ago #2506 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Сегодня впервые один пек хлеб на Евхаристию. Тесто пробовал замешивать несколько раз, только с третьей попытки вроде удалось. Но хлеб все равно не получился. Местами поднялся, а местами нет. Видеоролик на первой странице этой темы не помог, сколько чего брать так и не понял, да и весов нет.

У кого есть хороший подробный способ приготовления хлеба и какие-то нюансы, хитрости, пожалуйста, поделитесь. А мой хлеб стыдно даже выкладывать, но вот фотка — чтобы посоветовали как в следующий раз сделать лучше.


Люби - и делай что хочешь!
Вложения:

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2533 от marija
marija replied the topic: Неокатехуменальный путь
вы говорите про вильнюс.далеко ходить не надо.в гродно община давно уже не собирается и распалась.а об этом тихо промолчали все.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel