BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Неокатехуменальный путь

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar Topic Author
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
12 years 5 months ago #3078 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Неокатехуменальный путь
Простите, что так медленно отвечаю)
Я наверное не очень понятно говорю все время) попробую объяснить о чем я)) "Итенерарий"("итенерариум" помоему итальянское слово) - путь, дорога(примерный перевод)... простите, я думал, что Устав все уже прочитали, он тут был выложен... да и на какой-то конвивенции начала года катехисты тоже рассказывали об уставе и значении слова "итенерарий".

Нео не обязательный путь, катехуменат - обязательная дорога! Неокатехуменат и катехуменат это не одно и то же))
ты училась в катехитическом и знаешь 4 языка.. классно) только мы почему-то не совсем понимаем друг друга).. я не учился))

И про франтишкан.. твоя история не при чем.. ты сказала, что с франтишканином ездила вот я и вспомнил свой опыт) причем тут ты?)

Кстати насчет паломничества... я тоже "недостоин" говорить о духовности)... но говорю).. простите)

Про Гродно не говорю) я "вглубляться" не буду в жизнь общины, есть катехисты. но сам могу только благодарить Бога, что в Гомеле все не так складывалось как в Гродно.

Женя, я ездил на одну конвивенцию больной, в самый пик. Нажирался колдрекса и вроде как-то просиживал, но верил, что я не зря там. Ближе к воскресенью я полностью выздровил и никто не заболел из-за меня. Это наверное я фанат))) но Дух, Которого дал Бог на конвивенции.. для этого и ездил, чтобы дальше были силы жить и желание и силы обращаться, а не греть задницу на теплой подстилке своих стереотипов, принципов и нефанатичной мирской мудрости, с которой лень приподнять это нежное место) ой, загнул)) вобщем coraggio) Женя, я тут не конкретно о тебе) это о нас о всех)) человек ленивый))

А насчет видео, мне очень понравилось, но зависло.. подскажите как скачать оттуда себе на комп?)

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3086 от marija
marija replied the topic: Неокатехуменальный путь
А можно не тыкать?Хамство и отсутствие культуры не терплю.Мы с ВАМИ не друзья,а собеседники.
По поводу устава.....хм.....вроде наизусть я его помнить не должна.У меня достаточно информации в голове и я не робот,что бы помнить и это.Согласна про катехуменат.Но в предыдущих постах Вы изложили Вашу мысль двояко.Поэтому старайтесь конкретизировать.Про достойность или отсутствие оной не мне судить.Просто не люблю фарисеев и книжников,а в особенности лицемеров.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3087 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Неокатехуменальный путь
Даю справку.Катехуменат не может быть обязательным,ибо это подготовка к крещению взрослых,а у нас малышей в основном крестят.И большинство народа катехумената в смысле подготовки к крещению не проходят.Я бы сказала,что обязателен не катехуменат,а путь обращения.Вот он-то есть у каждого,при чём у каждого личный.Это с колокольни точных определений. B)

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3088 от marija
marija replied the topic: Неокатехуменальный путь
Женя,спасибо за уточнение. ;)

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar Topic Author
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
12 years 5 months ago #3089 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Неокатехуменальный путь
Прости(те).
Мария, вы давно на Пути? и не надо меня писать с Большой буквы)) не искренне это)) а если искренне, то не заслуженно)

Так вы не ходите в общину из-за того, что боитесь потерять свою жизнь? отцы церкви говорили, что христианин, если не слушает слово больше 3-4 дней может потерять жизнь. Насколько бы не было мое слово жестоким, но все равно скажу. Откуда вы знаете, что завтра должны проснуться, а не умереть? Или Бог ошибся, и дал вам Путь не в нужное время.. поторопился? Намного комфортнее обращаться и идти за Богом, когда все устраивает и это удобно. А если не удобно, то сидеть дома и говорить "Господи, я Тебе полностью доверяю, доверяю всю свою жизнь и знаю, что Ты заботишься обо мне и любишь меня... но ходить в общину страшно, а вдруг умру", чатиться в безопасном нете.
Можете сказать, что это лицемерие или фанатизм... и что я сам этого скорее всего не сделал бы... я не святой и даже не особо мудрый, что никогда не сомневаюсь что в руках Бога никога не умру. Но не выйдет быть ни холодным ни горячим, а так просто найти себе уютное местечко и потихоньку обращаться, чтобы Бог не менял мою жизнь! иногда даже смертельно болезненно.
Мария, Бог тебя любит! и именно не ВАС, ГОСПОЖА МАРИЯ, а тебя!!! называя по имени, т.к. ты Его дочь.

Женя, вот ссылка:
cathmos.ru/files/docs/vatican_documents/cce4/
1229

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3090 от Curious
Curious replied the topic: Неокатехуменальный путь
Stanislav писал(а):

А насчет видео, мне очень понравилось, но зависло.. подскажите как скачать оттуда себе на комп?)

Это потоковое видео. Поэтому в темпах оно не сохраняется. Следовательно для скачивания ставим соответствующую программку. У меня к примеру DownloadHelper - это дополнение к Mozilla (ставится и идет только с этим браузером).

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3091 от marija
marija replied the topic: Неокатехуменальный путь
Я писала вы с большой буквы,что бы вы обратили внимание на то,как принято общаться с незнакомыми людьми(если вы не в курсе)
Не надо мне напоминать о том,что Господь любит меня.я это знаю и без вас.А то с такими напоминаниями это смахивает на иеговистов.Они тоже любят ко всем с такими словами подходить.
С чего вы решили,что я не слушаю слово.В костел-то я хожу(ах как невнимательно читаете).А потерять жизнь.....По глупости не хочу.Но вы слишком молоды что бы понять.Когда вы отвечаете не только за себя.Когда будут свои дети,то наверно,поймете.Вам на встречу когда либо бежали с пистолетом?А коктейль молотова летал мимо?А газики с перчиком не нюхали?А стрельба или пылающие магазины?Вы не поймете этого сидя в тихом гомеле.Я это все видела и по глупости терять жизнь не могу.Я хожу в своем относительно безопасном районе и не сунусь туда,где толпа черных может тебя разорвать в клочья.Я боюсь.И это нормально.Не боятся наверно или дураки,или глупые.Весной этого года грек привез рожать свою жену в одну больницу.Вспомнил,что забыл видео камеру в машине.Спустился,взял.К нему подбегает чернокожий и требует камеру.Он,по своей глупости,начал сопротивляться.Два удара ножа оборвали его жизнь и сделали сиротой еще не родившегося ребенка.Поэтому не надо ля ля о теплоте моего места перед компьютером.Вы не знаете и сразу осуждаете(а это тоже грех).Периодически просматривайте темы,я там отписываюсь и фото размещаю.А все эти страшилки,которые писала выше встречались при моих походах в костел.С пистолетом познакомилась,когда пошла в костел к полякам.Газики-это поход в катедру.Погулять я езжу в основном в район ближе к морю.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago - 11 years 6 months ago #3092 от marija
marija replied the topic: Неокатехуменальный путь
Если думаете,что я шучу....
Наша прежняя квартира находилась недалеко от улицы где находится гостиница мариот и интерконтиненталь(там часто президенты останавливаются).Новый дом.Все супер.Когда обострился кризис,то начали постоянно происходить неприятности.То колеса в джипе проткнут,то в мерседесе окно выбьют.А одним вечером мы услышали крики.Я выбежала на балкон и мне в лицо полыхнул черный дым(жили мы на 3 этаже).Я с мужем побежала вниз(было около 12 ночи).Входная дверь была вся черная.Страшнее было,когда начались взрываться колеса.Я думала только о полном баке бензина в нашем скутере(мы его заправили и поставили под дом).Вот это и была любовь Господа.Бак не взорвался.Скутер стоял под несущей колонной.Был бы взрыв и угол дома обвалился бы.Я тогда не боялась ни за машины,ни за дом.За жизнь мужа боялась(он кинулся с огнетушителем прямо в огонь).А машины и квартира это дело наживное.Еще думала,что бы огонь не перекинулся в гараж,где стояла наша ауди.Так ,что не надо мне говорить о любви.Я это вижу не по праздникам,а каждый день.





это машина соседа(как он плакал).я отнеслась спокойно к потере денег.это я к тому,что и путь мне помог относиться как-то проще.главное,что все живы.


скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
Вложения:

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3093 от marija
marija replied the topic: Неокатехуменальный путь
А по поводу вашей попытки зацепить меня словам ГОСПОЖА.как вы попали.в греции действительно меня называют госпожа(это принятое обращение к людям).родители детей,которым я преподаю называют меня КИРИЯ,в переводе с греческого госпожа. :laugh: считайте,что ваш торт пролетел мимо моего лица.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar Topic Author
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
12 years 5 months ago #3094 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Неокатехуменальный путь
)) все после пожара остались живы, это классно) а те кто умирают и у них скутер взрывается, разве их Бог не любит одинаково, как и вас? Наше паломничество на замле очень коротко. И только Отец знает, что для нас полезно... может такого тупого эгоситса и мытаря может обратить только потеря всего!!! и только так он может попасть в Небо(я не про вас, я в общем)... Может и вы не просто так сейчас не в тихом Гомеле находитесь, где все спокойно.

ну так классно) вас родители называют кирия, в России вообще называли сыновья родителей на вы, на западе иначе, в африке вообще не знаю как... культура... но какая бы культура не была, в любом месте мы дети Божьи, и это не только такое красивое название, а на самом деле Бог наш Папа. И если это принимаешь, то разве можно сомневаться, что все, кто слушает и доверяет Богу(не верит, а доверяет) братья и сестры(от одного Отца). И как можно сестру называть "Вы, Госпожа"... Если вам приятнее, чтобы вас называли Госпожа, то нет проблем)) корона не упадет) вы своих братьев и сестер называете на вы? я лично нет)

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel