Историю и географию в школах намерены преподавать по-белорусски
- Written by katolik-gomel.by
- Published in Соцыум
- Add new comment
«Надо понимать «родную мову», и говорить об истории Беларуси на другом языке - неправильно».
В Беларуси могут прийти к тому, чтобы больше половины предметов преподавать в школе на белорусском языке, заявил министр образования Михаил Журавков. Уже в конце января в Минске пройдет встреча представителей школ для обсуждения возможности преподавания истории и географии на белорусском языке:
- Это твердое убеждение Министерства образования. (...) Надо понимать «родную мову», и говорить об истории Беларуси на другом языке - неправильно.
Министр отметил, что многие студенты общаются между собой в соцсетях по-белорусски, пишет БелаПАН.
- Самое главное, чтобы мы ощущали себя гражданами нашей страны и любили нашу страну. Раз у нас двуязычие, естественно, развивая свою «мову», надо ее больше пропагандировать и показывать примеры, как красиво она звучит. Тогда люди заговорят на ней, - считает министр.
Related items
-
Новы трэнд: яшчэ адзін блогер прадставіўся святаром. Гэтым разам – у Беларусі
-
Дзеля хайпу расіянін прадставіўся каталіцкім святаром – многія паверылі
-
Ці будзе так у Курапатах? Беларус паказаў, як цяпер выглядае комплекс у Катыні
-
Каталіцкія біскупы пракаментавалі ўдар па Кіева-Пячэрскай лаўры
-
Чаму ў Беларусі мала святароў і жадаючых імі стаць – меркаванні вернікаў