RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Гомосексуализм - это болезнь?

Больше
10 года 11 мес. назад #5334 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Такой же как и всем.Грешить или не грешить.Быть с Богом или нет.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5336 от 28isso
28isso ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Ну, это такой глобальный выбор. Тут понятно. А конкретнее. У любого гетеросексуального человека есть выбор - создавать семью или нет. И в обоих случаях - это не грех. А какой выбор у гея?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5337 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Или жить в целомудрии,и это не грех, или грешить,или пытаться лечиться.Процент геев,которые такими родились, ничтожно мал.Большинство стали такими впоследствии.Окружение,воспитание,всякие ужасные случаи...Я читала историю женщины,которая была замужем,родила сына.Потом её зверски изнасиловали. Из-за чего-то там она попала в тюрьму. Она была достаточно мужественного вида,носила короткую стрижку.И в колонии дамы стали за ней ухлёстывать.Ну и там же она нашла "спутницу" жизни.Мне кажется,что если бы не это изнасилование и не чисто женская компания в тюрьме, до такого бы не дошло.
А у некоторых мамы "железные леди",и девчонка,бедная,растёт без женской ласки,потом начинает искать её на стороне.Пожалуйста готово.А мальчикам мамы могут внушить"никогда не будь как папа",если муж,к примеру пьёт.И он естественно воспитывается в неправильную сторону.Долго продолжать можно вообщем.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5338 от 28isso
28isso ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Хм, вот и получается, что выбора как такового нет. Если выбираешь путь с Богом, то выход - только целомудрие. Я сейчас говорю о "реальных" гомосексуалистах, а не о той молодёжи, которая пустилась во все тяжкие под влиянием абсурдных причин и которым просто нужно прочистить голову. Никаких психологических или медицинских способов "лечения" гомосексуализма не придумали. Т.е. либо медицина не достигла должного уровня, либо, можно предположить, гомосексуализм - это не болезнь, а совсем другая сфера.
Что касается влияния воспитания на формирование сексуальности. У меня каждый второй знакомый воспитывался в неполной семье, только мамой, а то ещё и при поддержке бабушки. Там тАААААкое "не будь как папа" было!!! Да, они избалованы, да, они маменькины сыночки, да, они не адаптированы к жизни. Но кого-кого, а девушек они очень любят. Другое дело, что у них не всегда с ними всё складывается, в силу эгоизма. Но выработка эндорфинов, или что там ещё, у них в норме - исключительно в женском обществе. Так что тут уж если предрасположенности (назовём это так) нет, то и гомосексуалиста нет. А если бы все зеки, дети "железных мам" и пьющих пап становились геями - то в нашем славянском обществе уже давно не было бы "стандартных" семей. У нас, конечно, и так семьи сейчас под ударом - разводов много. Но если разводы есть, значит и бракосочетания есть, значит всё-таки влюбляются наши мальчики в девочек.
Вот интересно, обществ анонимных алкоголиков много, а про общества анонимных гомосексуалистов вы что-нибудь слышали? Пыталась что-то пошуршать в интернете - парочка статей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5339 от klerik007
klerik007 ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
28isso - Ваши предложенные варианты сводятся к одному - типа геи не имеют выбора. У меня вопрос а у Христа был выбор??

Горе мне, если не проповедую Евангелие.
Спасибо сказали: Ewgienka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5340 от 28isso
28isso ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Хм, ну если рассуждать о геях у меня есть основания - личный опыт общения с такими людьми, то, чтобы отвечать на вопрос о Христе - у меня нет теологического образования.
И ещё раз хочу подчеркнуть моё мнение о выборе. Конечно, выбор есть всегда. И геи имеют выбор. Выбор между жизнью с Богом и без. Но, получается, что дав человеку крест гомосексуализма, Бог тем самым показывает этому человеку его призвание к целомудрию? Другого пути жизни без греха для гея я не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5341 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
У меня тоже есть опыт общения.Вот интересно почему соседка,жившая ну не меньше 15 лет с женщиной так же замечательно живёт с мужчиной.А у неё ещё и дочка есть чуть постарше меня.Или что заставило Марину Цветаеву,вышедшую замуж по любви,съехать крышей(извиняюсь)на Софии Парнок?Еслит они нормально жили с мужчинами,что их заставило пойти в другую сторону?Я вот найду вечером одно хорошее интервью психолога,которая работала с подобными женщинами.Многие довольно успешно излечивались.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5342 от klerik007
klerik007 ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?

28isso пишет: Но, получается, что дав человеку крест гомосексуализма, Бог тем самым показывает этому человеку его призвание к целомудрию? Другого пути жизни без греха для гея я не вижу.

Крест гомосексуализма???????????????????? Вот это полный бред уж простите меня. Следуя Вашей логике Бог - даёт и крест самоубийства? Не путайте грех человека - с его крестом. Крест всегда преславлайный.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5343 от Olga
Olga ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Судя по всему, разговор затеян не из праздного любопытства. Осмелюсь предложить: если ты действительно хочешь помочь кому-то, задай интересующие вопросы священнику. У него есть правильные ответы. Обсуждение же на форуме часто плавно переходит в осуждение, неважно кого - представителей нетрадиционной ориентации или своих же братьев.
На мой взгляд, обсуждать подобную тему на форуме вообще не этично. Мы ведь действительно говорим о реальных людях, а не об отвлеченном явлении. К тому же, основной лейтмотив всего разговора - спать или не спать им друг с другом.
Если мы говорим об обращении, то какое значение для нас должна иметь сексуальная ориентация человека? Разве, говоря людям о Боге, мы делаем это на разных языках в зависимости от того, кто перед нами: гетеро- или гомосексуалист? Бог действует в сердце любого человека, главное - это сердце Ему открыть. А дальше человек будет делать выбор сам: грешить или не грешить, быть ему с Богом или не быть. Именно такой выбор, глобальный. И никто за него это не сделает. И не получится найти лазейку: как бы и на елку влезть и ничего не ободрать.
"Как можем стать их проводниками к Богу?" Я верю в силу молитвы. Знаю, ты человек действия и вряд ли этим удовлетворишься) Но все-таки, помощь приходит от Бога. Без Духа Святого как-то не получается менять мир к лучшему) Это как у медиков - "не навреди". С Духом - точно не навредишь, а вот без него - вполне случается(
Спасибо сказали: Ewgienka, 28isso

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5344 от Olga
Olga ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Спрошу в этой теме, а то у нас другие никто и не читает)) Потом можно удалить.
Подскажите, кто знает: когда у нас в приходе еще будут проводиться молодежные встречи ( и будут ли)? Уже двое человек спрашивали. Не знаю, чем их обнадежить. Спасибо)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007