RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Гомосексуализм - это болезнь?

Больше
11 года 1 день назад #5355 от klerik007
klerik007 ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Не читал. А почему не все становятся отвечу просто - Пути Господни....

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5358 от klerik007
klerik007 ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
И как всегда ответ из Катехизиса -
Целомудрие и гомосексуализм
Гомосексуализм означает отношения между мужчинами или женщинами, испытывающими сексуальное влечение, исключительное или преобладающее, к лицам одного с ними пола. Он принимает самые разнообразные формы в разные эпохи и в разных культурах. Его психическое происхождение остается в большой степени необъяснимым. Опираясь на Священное Писание, представляющее гомосексуальные действия как тяжкую форму разврата, Предание неизменно объявляет «гомосексуальные акты безусловно беззаконными». Они противоречат естественному закону. Они лишают половой акт его функции дарования жизни. Они не вытекают из подлинной эмоциональной и сексуальной взаимодополняемости. Ни в коем случае они не могут быть одобрены.
Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму. Эти люди не сделали сознательного выбора в пользу гомосексуализма; для большинства из них это состояние является трудным испытанием. К ним нужно относиться с уважением, состраданием и тактичностью. Надо избегать по отношению к ним всяких проявлений несправедливой дискриминации. Эти люди призваны исполнить волю Божию в своей жизни и, если они христиане, соединить с Крестной Жертвой Спасителя те трудности, с которыми они сталкиваются вследствие своего состояния.
Люди, склонные к гомосексуализму, призваны к целомудрию. Благодаря добродетелям самообладания, воспитывающим внутреннюю свободу, иногда с помощью бескорыстной дружбы, молитвы и благодати таинств, эти люди могут и должны постепенно и решительно приближаться к христианскому совершенству.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.
Спасибо сказали: Ewgienka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5359 от 28isso
28isso ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Хм, да я, в общем-то, СЕБЯ упрекала, что заранее настраиваюсь на критику и равнодушие...
А у меня не стоит вопрос "крест не крест, грех не грех, болезнь не болезнь?" Да, мне важны действия. И поэтому я начала на форуме с вопроса "что делать?" У меня не было желания рассуждать. Всё, что было написано, - это наши мнения, которые ни на грамм не продвигают ни нас, ни меня к пониманию, как же я лично могу помочь в данной ситуации данным людям - ни мученикам, ни прокажённым, а вполне счастливым людям. Да, "нормально" общаемся с ними, и дальше давайте "нормально" общаться - браки уже легализовали, детей усыновлять разрешили. Действительно, что дальше? А что я делаю для этого "дальше"??? Спасибо, что отвечаете на мои посты и заставляете о многом задуматься. Но мне не хочется рассуждать, хочется что-то делать. И почему молитва противопоставляется действиям? Чем молитва не действие, которое требует времени, желания? Я же честно призналась, что не знаю, что делать! Я рассчитывала узнать от форумчан, может, их личный опыт общения с геями о Боге, может, опыт общения с бывшими геями, может, есть какие-то идеи... Рассуждения "о грехах и крестах" мне интересны. ))) Но они вторичны и не ведут к цели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5361 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Бисексуальность не страшное слово.:-)Касательно действия молиться на мой взгляд будет самое лучшее действие.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5362 от klerik007
klerik007 ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Жаль что моя тетрадь с моральной теологиии в светлогорске лежит. я бы быстренько Вам написал про практические вещи, а так придётся по памяти восстанавливать

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5364 от Olga
Olga ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?

klerik007 пишет: Отвечу Ольге так - я думаю что после 6 лет семинарии я могу о чём то говорить авторитетно и не заблужнаясь.


Не обижайтесь) Я не сомневалась в Вашей компетентности.
Спасибо сказали: klerik007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5365 от klerik007
klerik007 ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
я редко обижаюсь. эго наверное вылело)))

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5366 от Olga
Olga ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Чтобы не попасть в ситуацию, когда "слепой ведет слепого", я, пожалуй, больше не буду давать советы. Ибо у меня практически нет опыта общения с людьми о Боге вне церкви вообще, не говоря уже о геях.
Сомневаюсь, что в решении таких вопросов работает метод брейнсторминга.
К тому же, я не могу согласиться с понимание того, что вторично, а что нет.
28isso, я так и не смогла понять Ваше отношение: то они счастливы, то у них нет выбора, то выбор все-таки есть, то не надо их обижать, то общаться "нормально" оказывается тоже неправильно...

А молодежные встречи по пятницам все-таки жаль(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #5405 от Pavel
Pavel ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Прикольный стеб над активистами движения геев и лесбиянок сделали... гомельские активистки-лесбиянки )) Самоирония - это всегда хорошо ))


Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5410 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
А я вчера это видео смотрела,так и не врубилась что к чему:-)

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007