RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Гомосексуализм - это болезнь?

Больше
11 года 1 день назад #5345 от 28isso
28isso ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
ПРО МОЛОДЁЖНЫЕ ВСТРЕЧИ. ))) Проводиться будут и не раз. Даты проведения назначают "сверху", т.к. приглашают ребят и из других приходов области. О следующей пока ничего не слышала, но на последней встрече предполагалось, что в течение месяца-двух будет, так что можно скоро ожидать. Нужно отслеживать новости и объявления. А если Вы имеете ввиду встречи молодёжи, которые раньше проходили по пятницам - их пока возрождать не планируется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5346 от 28isso
28isso ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Ewgienka, даже боюсь писать, но есть ещё такая "жуткая" вещь, как бисексуальность...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5347 от 28isso
28isso ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
klerik007, я ,конечно, понимаю, что алкоголик, борющийся с алкоголизмом - это благородно, алкоголизм - крест человека. Родитель, не отказавшийся от ребёнка с ДЦП - это благородно, ДЦП - это крест. Почему гомосексуализм и борьба с ним - не может быть крестом и испытанием? И при чём тут самоубийство?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5348 от 28isso
28isso ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Olga, спасибо, что написали про молитву. Я очень верю в силу молитвы. И я много об этом думала. Есть молитвы в интенции нерождённых детей, есть различные суполки (не могу вспомнить, как по-русски), которые каждый день молятся в той или иной интенции. У меня была мысль обратиться к неравнодушным людям с просьбой о ежедневной молитве об обращении людей нетрадиционной ориентации и о создании в нашей стране и в мире помощи для таких людей (возможно, развитие каких-то групп, где бы они могли собираться, вместе молиться и делиться опытом, общаться со священниками и квалифицированными психологами).
Странно, я пишу это, а сама уже в предвкушении резкой критики или равнодушия...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5349 от klerik007
klerik007 ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Алкоголизм - это тоже не крест, Это болезнь. Проштудировав один польский сайт, я стал склоняться что гомосексуализм тоже болезнь.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5350 от 28isso
28isso ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
klerik007, т.е. рак, ДЦП - болезнь - крест, а алкоголизм, гомосексуализм - болезнь - не крест. Или Вы считаете, что рак, да и любая другая болезнь, - не крест человека, не его испытание?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5351 от klerik007
klerik007 ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Рак и ДЦП и другие болезни - являются Крестом, т.к в основном приходят из ни откуда, они не завялят от человека. Исключение может быть курение, от него развивается рак, а человек знает это ( я тоже это знаю, а всё равно курю). А алкоголиком не рождаются, так же как и геем - ими становятся через свой грех, ГРЕХ!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5352 от 28isso
28isso ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
klerik007, а Вы читали "синенькую" книжку анонимных алкоголиков? Так вот там написано, что у алкоголиков есть так называемая аллергия на алкоголь, т.е. этому человеку противопоказано пить - сразу развивается зависимость. Это особенность организма. Почему же алкоголиков нельзя вылечить, нельзя сделать так, чтобы бывший алкоголик научился пить по праздникам и оставаться человеком. Почему же в одних и тех же условиях не все становятся алкоголиками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад - 11 года 1 день назад #5353 от Olga
Olga ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Во Франции парламент одобрил однополые браки
Что дальше?
Молитесь за обращение, за выздоровление, за что угодно...
Не надо упрекать окружающих в равнодушии или предвзятом отношении. Тем более, что для этого нет оснований.
У многих из нас есть такие знакомые - и никто никогда не делал из них прокаженных, это не мешает нам нормально общаться.
Но, пожалуйста, не надо делать из геев, алкоголиков и т.д. мучеников!
И все-таки, поговори со священником. Иногда так просто заблудиться в своих рассуждениях: крест не крест, грех не грех, болезнь не болезнь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #5354 от klerik007
klerik007 ответил в теме Гомосексуализм - это болезнь?
Отвечу Ольге так - я думаю что после 6 лет семинарии я могу о чём то говорить авторитетно и не заблужнаясь.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007