RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

  • Diego
  • Diego аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #3329 от Diego
Diego ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Огромное всем спасибо! Такая поддержка очень помогает. Конечно, духовное воспитание крестника я не оставлю. И очень надеюсь, что "огонь" не угаснет. Пока, слава Богу, он только разгорается все жарче=)
P.S. К сожалению, я не из Гомеля, прийти на личную встречу с ксендзом не смогу. Но даже без нее чувствую себя уже гораздо увереннее :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3330 от alexoise
alexoise ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Diego писал(а):

Огромное всем спасибо! Такая поддержка очень помогает. Конечно, духовное воспитание крестника я не оставлю. И очень надеюсь, что "огонь" не угаснет. Пока, слава Богу, он только разгорается все жарче=)
P.S. К сожалению, я не из Гомеля, прийти на личную встречу с ксендзом не смогу. Но даже без нее чувствую себя уже гораздо увереннее :)

В ваше ситуации горошо идти по зову сердца,остальное в Бпомощью Бога,зная,что он милосерден многие вопросы найдут ответа в свое ближайшее время.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3331 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Вот как мы все хорошо умеет за священника отвечать )) Сами себе священники ))

Diego, но вы нас особо не слушайте, это серьезно, потому что насоветовать можем всякое, а потом все может обернуться большой ошибкой. Лучше слушать священника, мнение которого на эту тему я вам передал. В любом случае, подготовка к переходу в католичество длится не один месяц, за это время успеете понять, что же вам действительно нужно, в чем есть для вас Воля Божья.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3332 от alexoise
alexoise ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Благо католицизмумеет ждать,проясните для себя важные для вас врпросы и тогда смело можете утверждать,стоит ли вам делать необходимые перепены или лучше конечно повременить,разобраться во всем досконально.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Diego
  • Diego аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #3333 от Diego
Diego ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Я не тороплюсь. В любом случае, на курсы катехизации времени пока нет совсем :( Обязательно поговорю со священником в приходе своего города. Еще раз спасибо, храни вас Бог!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3338 от alexoise
alexoise ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Конечно же священник и только священник может дать ответы на такие вопросы.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #3550 от Cheroca
Cheroca ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Скажите пожалуйста:не совсем понятно что хотел сказать Бог через св. Иоанна в Откровении?

Виталик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #3589 от helga301284
helga301284 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять одного крёстного на другого и что нужно для этого делать? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #3590 от Горка
Горка ответил в теме Переход в Католичество
Слава Иисус Христу!
Отче, меня зовут Андрей. Крещенный, православный
Я собираюсь, со всей семьей, перейти в Католичество. Но вот в чем дело - у меня сейчас второй брак. Первый брак был венчаным в Православной Церкви. Первая жена ушла от меня к другому мужчине, фактически совершив прелюбодеяние. Я обратился к митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому с просьбой считать наш брак недействительным. Разрешение было получено, поскольку моя первая супруга совершила прелюбодеяние. Я знаю что в Католической церкви развенчание брака запрещено, но я бы очень хотел обвенчаться со своей второй женой в Католическом храме. Хотел бы исповедоваться и причащаться, участвовать, по мере сил, в жизни прихода.т.е. быть полноправным католиком.
Подскажите, не будет ли к этому препятствием мой первый церковный, но расторгнутый Православной церковью, брак?
Заранее благодарен.
Храни Вас Господь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #3599 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Для Cheroca - Как во всем Священном писании, благую весть. Она написана не слишком простым языком, и для новичка, я согласен, непонятно. Могу посоветовать какие-то книги, но есть ли у вас на это время? Мой совет вам - шаг за шагом воцерковляйтесь, и мало-помалу откроется вам и эта книга.

Кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007