RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Католики, православные и протестанты

Больше
11 года 7 мес. назад #4594 от ALEX12
ALEX12 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Бред какой-то...

1. Почему "разные религии"? В чем разница? Вроде в одного Бога верили, одно Писание...

2. Если они и принадлежали разным конфессиям, то почему их нельзя-то хоронит на одном кладбище?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4598 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Католики, православные и протестанты
Это традиция,идущая с тех времён,когда протестантов называли еретиками, православных схизматиками,а нас латинянами.В те времена даже выйти замуж за представителя другой конфессии было очень сложно все были как правило против. Тогда разделение на конфессии было гораздо серьёзнее чем теперь и католики православные и протестанты очень часто друг друга ненавидели.Потому что считали своё вероисповедание единственно верным и спасительным.Мне буквально на днях кто-то рассказывал,что девчонке католичке родители запретили выходить за православного..Так что хоронить на разных кладбищах это традиция сродни этой:самоубийц не отпевали и хоронили за оградой кладбища.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4610 от alexoise
alexoise ответил в теме Католики, православные и протестанты
Знаю что многих это ошарашит,но хочу признаться,после почти двух лет католичества вернулся в православие и хочу многих предупредить,выбор нужно делать все серьезно взвесив и обдумав.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4611 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Здорово! Я так вообще считаю по многим наблюдениям, что метание от конфессии к конфессии к добру не приводит )) Рад, что вы тверды и окончательно определились.

Я же стал католиком, будучи крещеным в православии, потому что вообще никогда в православный храм не ходил, поэтому, можно сказать, и не был православным ))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4614 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

Здорово! Я так вообще считаю по многим наблюдениям, что метание от конфессии к конфессии к добру не приводит )) Рад, что вы тверды и окончательно определились.

Я же стал католиком, будучи крещеным в православии, потому что вообще никогда в православный храм не ходил, поэтому, можно сказать, и не был православным ))

Бог избирает на служение человека в той или иной христианской конфессии, чтобы употребить его как Божий сосуд. Но если человек метается из конфессии в конфессию ища своего, а не Божьего, то есть не того, что угодно Богу, чтобы употребить человека на служение (как и написано Ап. Павлом в Новом Завете), тогда это не к чему доброму и не приводит (как вы Pavel и пишете).

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4622 от alexoise
alexoise ответил в теме Католики, православные и протестанты
В данном случае идя против себя, идем против Бога.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4626 от alexoise
alexoise ответил в теме Католики, православные и протестанты
Произошла ошибка,очень серьезная,да будет известно всем,что я остался со Вселенской Церковью в лице Римо Католичества.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4627 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
))) вдвойне приятно))

Так вы, все же, резко изменили свое решение или изначально ошибочно назвали в вашем предыдущем сообщении конфессию?

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4628 от alexoise
alexoise ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

))) вдвойне приятно))

Так вы, все же, резко изменили свое решение или изначально ошибочно назвали в вашем предыдущем сообщении конфессию?

Вся эта катавасия с православием было следствием духовного кризиса и все суждения были ошибочны.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4641 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Католики, православные и протестанты
Ого...Поздравляю...От себя скажу,что все мои кризисные мысли об уходе в другую конфессию заканчиваются пониманием того,что я сбегу из Костёла,а Бог останется тот же самый...

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007